2017

Nächste Turniere in der Region

8.12. Nürnberger Blitz-EM (12)
19:30
bei SC Noris-Tarrasch
 4.1. KEM Mfr-Mitte 2018

U14 - Arthur Paul Dritter

Kategorie: Bezirk  353 hits

Mfr EM U14 2017

 

Tabelle

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer1234567PktBuhPktSum
1. Hofmann,Lorenz 10s1 9w1 4s1 6w½ 2s½ 3w½ 5s1 5.5 26.5 23.5
2. Merkel,Luis 12s1 7w½ 3s½ 4w1 1w½ 6s½ 8w1 5.0 26.0 20.0
3. Paul,Arthur 8w1 6s0 2w½ 9s1 10w1 1s½ 7w1 5.0 25.0 18.5
4. Reuter,Dennis 11w1 5s1 1w0 2s0 8w½ 14s1 6w1 4.5 26.0 17.5
5. Zeltner,Richard 13s1 4w0 12s1 7w1 6s½ 9w1 1w0 4.5 23.5 19.5
6. Schilay,Maria 14s1 3w1 7s½ 1s½ 5w½ 2w½ 4s0 4.0 28.0 20.0
7. Duong,Ba Duc 15w1 2s½ 6w½ 5s0 11w½ 10s1 3s0 3.5 25.5 16.0
8. Albayrak,Berrak 3s0 14w1 9s½ 10w½ 4s½ 15w1 2s0 3.5 23.5 14.0
9. Du,Jessica 16w1 1s0 8w½ 3w0 12s1 5s0 13w1 3.5 23.5 13.5
10. Hamazaspyan,Seryo 1w0 16s1 11w1 8s½ 3s0 7w0 14s1 3.5 23.0 14.0
11. Plinz,Tim 4s0 13w1 10s0 12w½ 7s½ 16w½ 15s1 3.5 18.5 11.5
12. Mesina,David 2w0 15s1 5w0 11s½ 9w0 13s0 16w1 2.5 21.0 9.0
13. Engelhardt,Julian 5w0 11s0 16w½ 15s1 14w0 12w1 9s0 2.5 18.0 8.5
14. Burger,Daiana 6w0 8s0 15w0 16s1 13s1 4w0 10w0 2.0 20.0 7.0
15. Spittler,Daniel 7s0 12w0 14s1 13w0 16s1 8s0 11w0 2.0 17.5 8.0
16. Ammon,Rene 9s0 10w0 13s½ 14w0 15w0 11s½ 12s0 1.0 17.5 3.5

 DWZ-Auswertung

Ergebnisse

U14

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 9. Hamazaspyan,Sery () - 1. Hofmann,Lorenz () 0 - 1  
2 2. Paul,Arthur () - 10. Albayrak,Berrak () 1 - 0  
3 11. Mesina,David () - 3. Merkel,Luis () 0 - 1  
4 4. Reuter,Dennis () - 12. Plinz,Tim () 1 - 0  
5 13. Burger,Daiana () - 5. Schilay,Maria () 0 - 1  
6 6. Du,Jessica () - 14. Ammon,Rene () 1 - 0  
7 15. Engelhardt,Julia () - 7. Zeltner,Richard () 0 - 1  
8 8. Duong,Ba Duc () - 16. Spittler,Daniel () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Hofmann,Lorenz (1) - 6. Du,Jessica (1) 1 - 0  
2 5. Schilay,Maria (1) - 2. Paul,Arthur (1) 1 - 0  
3 3. Merkel,Luis (1) - 8. Duong,Ba Duc (1) ½ - ½  
4 7. Zeltner,Richard (1) - 4. Reuter,Dennis (1) 0 - 1  
5 14. Ammon,Rene (0) - 9. Hamazaspyan,Sery (0) 0 - 1  
6 10. Albayrak,Berrak (0) - 13. Burger,Daiana (0) 1 - 0  
7 16. Spittler,Daniel (0) - 11. Mesina,David (0) 0 - 1  
8 12. Plinz,Tim (0) - 15. Engelhardt,Julia (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 4. Reuter,Dennis (2) - 1. Hofmann,Lorenz (2) 0 - 1  
2 8. Duong,Ba Duc (1½) - 5. Schilay,Maria (2) ½ - ½  
3 2. Paul,Arthur (1) - 3. Merkel,Luis (1½) ½ - ½  
4 6. Du,Jessica (1) - 10. Albayrak,Berrak (1) ½ - ½  
5 11. Mesina,David (1) - 7. Zeltner,Richard (1) 0 - 1  
6 9. Hamazaspyan,Sery (1) - 12. Plinz,Tim (1) 1 - 0  
7 13. Burger,Daiana (0) - 16. Spittler,Daniel (0) 0 - 1  
8 15. Engelhardt,Julia (0) - 14. Ammon,Rene (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Hofmann,Lorenz (3) - 5. Schilay,Maria (2½) ½ - ½  
2 3. Merkel,Luis (2) - 4. Reuter,Dennis (2) 1 - 0  
3 7. Zeltner,Richard (2) - 8. Duong,Ba Duc (2) 1 - 0  
4 10. Albayrak,Berrak (1½) - 9. Hamazaspyan,Sery (2) ½ - ½  
5 6. Du,Jessica (1½) - 2. Paul,Arthur (1½) 0 - 1  
6 12. Plinz,Tim (1) - 11. Mesina,David (1) ½ - ½  
7 16. Spittler,Daniel (1) - 15. Engelhardt,Julia (½) 0 - 1  
8 14. Ammon,Rene (½) - 13. Burger,Daiana (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 3. Merkel,Luis (3) - 1. Hofmann,Lorenz (3½) ½ - ½  
2 5. Schilay,Maria (3) - 7. Zeltner,Richard (3) ½ - ½  
3 2. Paul,Arthur (2½) - 9. Hamazaspyan,Sery (2½) 1 - 0  
4 4. Reuter,Dennis (2) - 10. Albayrak,Berrak (2) ½ - ½  
5 8. Duong,Ba Duc (2) - 12. Plinz,Tim (1½) ½ - ½  
6 11. Mesina,David (1½) - 6. Du,Jessica (1½) 0 - 1  
7 15. Engelhardt,Julia (1½) - 13. Burger,Daiana (1) 0 - 1  
8 14. Ammon,Rene (½) - 16. Spittler,Daniel (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Hofmann,Lorenz (4) - 2. Paul,Arthur (3½) ½ - ½  
2 5. Schilay,Maria (3½) - 3. Merkel,Luis (3½) ½ - ½  
3 7. Zeltner,Richard (3½) - 6. Du,Jessica (2½) 1 - 0  
4 9. Hamazaspyan,Sery (2½) - 8. Duong,Ba Duc (2½) 0 - 1  
5 13. Burger,Daiana (2) - 4. Reuter,Dennis (2½) 0 - 1  
6 10. Albayrak,Berrak (2½) - 16. Spittler,Daniel (2) 1 - 0  
7 12. Plinz,Tim (2) - 14. Ammon,Rene (½) ½ - ½  
8 15. Engelhardt,Julia (1½) - 11. Mesina,David (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 7. Zeltner,Richard (4½) - 1. Hofmann,Lorenz (4½) 0 - 1  
2 2. Paul,Arthur (4) - 8. Duong,Ba Duc (3½) 1 - 0  
3 3. Merkel,Luis (4) - 10. Albayrak,Berrak (3½) 1 - 0  
4 4. Reuter,Dennis (3½) - 5. Schilay,Maria (4) 1 - 0  
5 6. Du,Jessica (2½) - 15. Engelhardt,Julia (2½) 1 - 0  
6 13. Burger,Daiana (2) - 9. Hamazaspyan,Sery (2½) 0 - 1  
7 16. Spittler,Daniel (2) - 12. Plinz,Tim (2½) 0 - 1  
8 11. Mesina,David (1½) - 14. Ammon,Rene (1) 1 - 0  

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerDWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Hofmann,Lorenz 1843   SV Lauf GER 2003
2. Paul,Arthur 1640   SW Nürnberg Süd GER 2003
3. Merkel,Luis 1578   SG Büchenbach/Roth GER 2003
4. Reuter,Dennis 1386   SGem Fürth GER 2004
5. Schilay,Maria 1365 W SK Neumarkt GER 2004
6. Du,Jessica 1355 W SC Erlangen GER 2003
7. Zeltner,Richard 1332   SC Erlangen GER 2004
8. Duong,Ba Duc 1273   SK Nürnberg GER 2003
9. Hamazaspyan,Seryozka 1149   SC Noris-Tarrasch Nü GER 2004
10. Albayrak,Berrak 1130 W Zabo-Eintracht Nürnb GER 2003
11. Mesina,David 1105   SK Herzogenaurach ROM 2004
12. Plinz,Tim 1003   SK Schwanstetten GER 2003
13. Burger,Daiana 941 W SK Neumarkt GER 2003
14. Ammon,Rene 927   SK Nürnberg GER 2004
15. Engelhardt,Julian 823   SK Schwanstetten GER 2004
16. Spittler,Daniel 741   SV Lauf GER 2004

Zur Turnierseite.