**U18 - Adrian Siegl Champion 2017**

Kategorie: Bezirk  495 hits

 

***** Adrian Siegl: Mittelfränkischer Meister U18 2017 *****

Mfr EM U18 2017

Adrian schaffte es gegen die DWZ-Platzhirsche seiner U18-Gruppe Sebastian Hoffmann (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 1932) zu remisieren (Runde 5) oder - wie gegen Alexander Petrashov (auch SC Noris-Tarrasch; DWZ 1943) - gar zu gewinnen (Runde 6). Gratulation zum Bezirksmeistertitel U18 !

- jetzt mit Adrians Verteidigungssieg aus Runde 6 -

Entscheidungspartie

 

 

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle U18 / U25:  Stand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerCat1234567PktBuhPktS
1. Schulz,Lukas U25 5s1 6w1 3s1 2w1 4s1 7w1 8s1 7.0 24.0 28.0
2. Siegl,Adrian U18 4s½ 9w1 7s1 1s0 6w½ 3s1 5w½ 4.5 26.5 18.5
3. Petrashov,Alexander U18 9s1 7w½ 1w0 8s1 5s1 2w0 10s1 4.5 22.5 18.0
4. Killmann,Martin U25 2w½ 5s½ 6w1 7s½ 1w0 10w1 9s½ 4.0 24.5 16.0
5. Junk,Philipp U25 1w0 4w½ 8s1 10s1 3w0 9w1 2s½ 4.0 24.0 14.5
6. Hoffmann,Sebastian U18 10w1 1s0 4s0 9w1 2s½ 8w½ 7s1 4.0 22.5 14.5
7. Braun,Kristin U25 8s1 3s½ 2w0 4w½ 10s1 1s0 6w0 3.0 26.0 15.0
8. Schmucker,Jonas U18 7w0 10s1 5w0 3w0 9s½ 6s½ 1w0 2.0 24.5 8.5
9. Kocak,Ediz U25 3w0 2s0 10w1 6s0 8w½ 5s0 4w½ 2.0 23.0 7.0
10. Schilay,Eva U18 6s0 8w0 9s0 5w0 7w0 4s0 3w0 0.0 21.5 0.0

DWZ-Auswertung

Ergebnisse U18 / U25

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 6. Junk,Philipp () - 1. Schulz,Lukas () 0 - 1  
2 2. Killmann,Martin () - 7. Siegl,Adrian () ½ - ½  
3 8. Kocak,Ediz () - 3. Petrashov,Alexan () 0 - 1  
4 4. Hoffmann,Sebasti () - 9. Schilay,Eva () 1 - 0  
5 10. Schmucker,Jonas () - 5. Braun,Kristin () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Schulz,Lukas (1) - 4. Hoffmann,Sebasti (1) 1 - 0  
2 3. Petrashov,Alexan (1) - 5. Braun,Kristin (1) ½ - ½  
3 6. Junk,Philipp (0) - 2. Killmann,Martin (½) ½ - ½  
4 7. Siegl,Adrian (½) - 8. Kocak,Ediz (0) 1 - 0  
5 9. Schilay,Eva (0) - 10. Schmucker,Jonas (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 3. Petrashov,Alexan (1½) - 1. Schulz,Lukas (2) 0 - 1  
2 5. Braun,Kristin (1½) - 7. Siegl,Adrian (1½) 0 - 1  
3 2. Killmann,Martin (1) - 4. Hoffmann,Sebasti (1) 1 - 0  
4 10. Schmucker,Jonas (1) - 6. Junk,Philipp (½) 0 - 1  
5 8. Kocak,Ediz (0) - 9. Schilay,Eva (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Schulz,Lukas (3) - 7. Siegl,Adrian (2½) 1 - 0  
2 5. Braun,Kristin (1½) - 2. Killmann,Martin (2) ½ - ½  
3 10. Schmucker,Jonas (1) - 3. Petrashov,Alexan (1½) 0 - 1  
4 9. Schilay,Eva (0) - 6. Junk,Philipp (1½) 0 - 1  
5 4. Hoffmann,Sebasti (1) - 8. Kocak,Ediz (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 2. Killmann,Martin (2½) - 1. Schulz,Lukas (4) 0 - 1  
2 6. Junk,Philipp (2½) - 3. Petrashov,Alexan (2½) 0 - 1  
3 7. Siegl,Adrian (2½) - 4. Hoffmann,Sebasti (2) ½ - ½  
4 9. Schilay,Eva (0) - 5. Braun,Kristin (2) 0 - 1  
5 8. Kocak,Ediz (1) - 10. Schmucker,Jonas (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Schulz,Lukas (5) - 5. Braun,Kristin (3) 1 - 0  
2 3. Petrashov,Alexan (3½) - 7. Siegl,Adrian (3) 0 - 1  
3 4. Hoffmann,Sebasti (2½) - 10. Schmucker,Jonas (1½) ½ - ½  
4 6. Junk,Philipp (2½) - 8. Kocak,Ediz (1½) 1 - 0  
5 2. Killmann,Martin (2½) - 9. Schilay,Eva (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 10. Schmucker,Jonas (2) - 1. Schulz,Lukas (6) 0 - 1  
2 7. Siegl,Adrian (4) - 6. Junk,Philipp (3½) ½ - ½  
3 8. Kocak,Ediz (1½) - 2. Killmann,Martin (3½) ½ - ½  
4 9. Schilay,Eva (0) - 3. Petrashov,Alexan (3½) 0 - 1  
5 5. Braun,Kristin (3) - 4. Hoffmann,Sebasti (3) 0 - 1  

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Schulz,Lukas U25 2198   SC Forchheim GER 1997
2. Killmann,Martin U25 1953   SC JÄKLECHEMIE GER 1994
3. Petrashov,Alexander   1943   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1999
4. Hoffmann,Sebastian   1932   SC Noris-Tarrasch Nürmberg GER 2000
5. Braun,Kristin U25 1825 W SC Forchheim GER 1997
6. Junk,Philipp U25 1820   SC JÄKLECHEMIE GER 1993
7. Siegl,Adrian   1798   SW Nürnberg Süd GER 2000
8. Kocak,Ediz U25 1696   SW Nürnberg Süd GER 1998
9. Schilay,Eva   1620 W SK Neumarkt GER 2000
10. Schmucker,Jonas   1472   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 1999

Zur Turnierseite.