Kreis

Nächste Turniere in der Region

8.12. Nürnberger Blitz-EM (12)
19:30
bei SC Noris-Tarrasch
 4.1. KEM Mfr-Mitte 2018

KJEM 2017 U12

Kategorie: Kreis-Mitte  132 hits

Die U12 der von SC Noris-Tarrasch Nürnberg im Loni-Über Haus vom 3.-5.11.2017 ausgerichteten Kreismeisterschaften der Jugend 2017 wurde denkbar knapp von Quang Bach Duong (SK Nürnberg 1911; DWZ 1082) mit 6.0 Punkten gewonnen.

Ebenfalls 6.0 Punkte erzielte Nick Merdian (SC Postbauer-Heng, DWZ 1229), der aber in der 3.Runde dem späteren Sieger unterlag und deshalb weniger Buchholzpunkte aufwies.

Melissa Albayrak (Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg; DWZ 824) erzielte 5.0 Punkte und wurde Dritte.

MfrMitte U12 2017

 

 

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buh SoB
1. Duong,Quang Bach 9s1 7w1 2w1 3s0 4s1 5w1 6s1 6.0 24.5 21.00
2. Merdian,Nick 5s1 6w1 1s0 4w1 3s1 7w1 8s1 6.0 23.0 18.50
3. Albayrak,Melissa 4s1 5w0 6s1 1w1 2w0 8s1 7s1 5.0 24.0 16.00
4. Vemmer,Tobias 3w0 8s1 9w1 2s0 1w0 6w1 + 4.0 26.5 11.50
5. Vilinski,Mark 2w0 3s1 7s1 6w0 9/+ 1s0 10w1 4.0 24.5 10.50
6. Reger,Christoph 8w1 2s0 3w0 5s1 10w1 4s0 1w0 3.0 26.0 6.50
7. Craciunescu,Stefan + 1s0 5w0 10s1 8w0 2s0 3w0 2.0 25.5 4.00
8. Späth,Arved 6s0 4w0 10s1 9w0 7s1 3w0 2w0 2.0 22.5 2.50
9. Deuschle,Finn 1w0 10w1 4s0 8s1 5/-     2.0 22.0 3.00
10. Volpert,Fee   9s0 8w0 7w0 6s0 + 5s0 1.0 17.5 0.50

 

Alle Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Vilinski,Mark () - 1. Merdian,Nick () 0 - 1
2 2. Vemmer,Tobias () - 6. Albayrak,Melissa () 0 - 1
3 7. Deuschle,Finn () - 3. Duong,Quang Bach () 0 - 1
4 4. Reger,Christoph () - 8. Späth,Arved () 1 - 0
5 9. Craciunescu,Stef () - 11. spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Merdian,Nick (1) - 4. Reger,Christoph (1) 1 - 0
2 3. Duong,Quang Bach (1) - 9. Craciunescu,Stef (1) 1 - 0
3 6. Albayrak,Melissa (1) - 5. Vilinski,Mark (0) 0 - 1
4 8. Späth,Arved (0) - 2. Vemmer,Tobias (0) 0 - 1
5 7. Deuschle,Finn (0) - 10. Volpert,Fee (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Duong,Quang Bach (2) - 1. Merdian,Nick (2) 1 - 0
2 2. Vemmer,Tobias (1) - 7. Deuschle,Finn (1) 1 - 0
3 4. Reger,Christoph (1) - 6. Albayrak,Melissa (1) 0 - 1
4 9. Craciunescu,Stef (1) - 5. Vilinski,Mark (1) 0 - 1
5 10. Volpert,Fee (0) - 8. Späth,Arved (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Albayrak,Melissa (2) - 3. Duong,Quang Bach (3) 1 - 0
2 1. Merdian,Nick (2) - 2. Vemmer,Tobias (2) 1 - 0
3 5. Vilinski,Mark (2) - 4. Reger,Christoph (1) 0 - 1
4 8. Späth,Arved (1) - 7. Deuschle,Finn (1) 0 - 1
5 10. Volpert,Fee (0) - 9. Craciunescu,Stef (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Albayrak,Melissa (3) - 1. Merdian,Nick (3) 0 - 1
2 2. Vemmer,Tobias (2) - 3. Duong,Quang Bach (3) 0 - 1
3 7. Deuschle,Finn (2) - 5. Vilinski,Mark (2) - - +
4 9. Craciunescu,Stef (2) - 8. Späth,Arved (1) 0 - 1
5 4. Reger,Christoph (2) - 10. Volpert,Fee (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Duong,Quang Bach (4) - 5. Vilinski,Mark (3) 1 - 0
2 1. Merdian,Nick (4) - 9. Craciunescu,Stef (2) 1 - 0
3 2. Vemmer,Tobias (2) - 4. Reger,Christoph (3) 1 - 0
4 8. Späth,Arved (2) - 6. Albayrak,Melissa (3) 0 - 1
5 10. Volpert,Fee (0) - 11. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Reger,Christoph (3) - 3. Duong,Quang Bach (5) 0 - 1
2 8. Späth,Arved (2) - 1. Merdian,Nick (5) 0 - 1
3 9. Craciunescu,Stef (2) - 6. Albayrak,Melissa (4) 0 - 1
4 5. Vilinski,Mark (3) - 10. Volpert,Fee (1) 1 - 0
5 2. Vemmer,Tobias (3) - 11. spielfrei (0) + - -