Bamberg
Das Bamberger Jugend-Open findet immer am Tag der Einheit (3.10.) statt.
Bamberger Jugend-Open 3.10.2018
- Details
- Geschrieben von: Helmut Luther
- Hauptkategorie: Jugend-Open
- Kategorie: Bamberg
- Zugriffe: 2457
Bamberger Jugend-Open 3.10.2018
Kategorie: Jugend-Open - Bamberg Zuletzt aktualisiert: 04 Oktober 2018 2457 hits
Beim Jugendturnier in Bamberg waren am 3.10.2018 Daniel Fridlin (U8), Arusyak Sargsyan (U14) und Arthur Paul (U16) dabei. Arthur wurde Zweiter in der U16:
26. Bamberger Jugend-Open
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend-Open
- Kategorie: Bamberg
- Zugriffe: 1854
26. Bamberger Jugend-Open
Kategorie: Jugend-Open - Bamberg Zuletzt aktualisiert: 08 Oktober 2017 1854 hits
Am Tag der Einheit am 03.10.2017 fand wieder das Bamberger Jugendopen statt. Von unseren Teilnehmern Samuel Jablonsky, Ivan Istomin (U12), Arusyak Sargsyan (U14) und Melina Siegl (U25) schnitt Melina am besten ab. Sie konnte sich den Mädchenpreis in ihrer Gruppe sichern:
- Hauptseite: Bamberger Jugend-Open
- SC Höchststadt: Bilder Open
- SC Forchheim: Wagner wagt es - und gewinnt
24. Bamberger Jugend-Open 2015
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend-Open
- Kategorie: Bamberg
- Zugriffe: 2483
24. Bamberger Jugend-Open 2015
Kategorie: Jugend-Open - Bamberg Zuletzt aktualisiert: 07 Oktober 2015 2483 hits
Otto Nägele nahm am 3.10.2015 - Tag der Deutschen Einheit - in der U10-Gruppe beim 24.Bamberger Jugend-Open teil und belegte mit +3,=0,-4 dort Platz 18.
Bericht | Ranglisten | Fortschrittstabellen | Statistik | Bildergalerie | Ausschreibung | Teilnehmerliste
22.Bamberger Jugend-Open
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend-Open
- Kategorie: Bamberg
- Zugriffe: 6595
22.Bamberger Jugend-Open
Kategorie: Jugend-Open - Bamberg Zuletzt aktualisiert: 10 Oktober 2013 6595 hits
Am 3.10.2013 fanden sich 166 Jugendliche zu 7 Runden Schnellschach in der Graf-Stauffenberg-Realschule in Bamberg ein, darunter 5 Vertreter unseres Vereins.
Sieger der einzelnen Altersklassen wurden:
- U-20 Klek, Hanna Marie (SC Erlangen 48/88) 6½
- U-18 Stingl, Rene (SV Thiersheim) 4½ , Fabian Meulner 5.Platz, 3½
- U-16 Kania, Markus (MTV 1876 Saalfeld) 6.0 , Valentin Krasotin 4.Platz, 4½
- U-14 Haas, Maximilian (SC Erlangen 48/88) 7.0
- U-12 Schilay, Lorenz (SK Neumarkt) 6½, Alexandra Gerber (19., 3½), Arthur Paul (21., 3½), Anton Smirnov (24., 3½)
- U-10 Grund, Sebastian (MTV 1876 Saalfeld) 6½
- U-08 Grunert, Wilhelm (München Südost) 7.0
21.Bamberger Jugend-Open 2012
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend-Open
- Kategorie: Bamberg
- Zugriffe: 4315
21.Bamberger Jugend-Open 2012
Kategorie: Jugend-Open - Bamberg Zuletzt aktualisiert: 07 Oktober 2013 4315 hits
Gut punkten konnte unser 9-köpfiges Jugendaufgebot beim 21.Bamberger Jugend-Open, das am 3.10.2012 in der Graf Staufenberg-Realschule in Bamberg ausgetragen wurde. Es wurden 7 Runden Schweizer System mit je 20 Minuten gespielt.
- U8: Mikhail Drougakov (1.)
- U10: Arthur Paul (10.)
- U12: Alexandra Gerber (48.)
- U14: Alexander Petrashov (3.), Adrian Siegl (5.)
- U16: Henri Berntgen (2.), Fabian Meulner (3.), Valentin Krasotin (5.), Melina Siegl (7., bestes Mädchen)