2017/18

Nächste Turniere in der Region

2.11. Nürnberger Blitz-EM (11) im Südstadtforum 3.11. 1.Offenes Blitzturnier SF Fürth 3.12. Bezirks-Schnellschach-EM  4.1. KEM Mfr-Mitte 2018

Spielplan Bezirksliga 2b

Kategorie: 3.Mannschaft  184 hits

Inzwischen ist Auslosung und Spielplan der Bezirksliga 2b bekannt. Es betrifft unsere künftige 3.Mannschaft:

 

Paarungsliste der 1. Runde   (08.10.2017)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 1. SC Heideck/Hip 1 () - 10. SC Schnaittach 1 ()  - 
2 2. SK Schwanstetten 1 () - 9. SG Andersen/N 1978 1 ()  - 
3 3. SC N-T Nürnberg 4 () - 8. SK Nürnberg 1911 2 ()  - 
4 4. SC Forchheim 3 () - 7. SW Nürnberg Süd 3 ()  - 
5 5. SC Uttenreuth 1 () - 6. SK Neumarkt 1 ()  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde   (29.10.2017)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 10. SC Schnaittach 1 (0) - 6. SK Neumarkt 1 (0)  - 
2 7. SW Nürnberg Süd 3 (0) - 5. SC Uttenreuth 1 (0)  - 
3 8. SK Nürnberg 1911 2 (0) - 4. SC Forchheim 3 (0)  - 
4 9. SG Andersen/N 1978 1 (0) - 3. SC N-T Nürnberg 4 (0)  - 
5 1. SC Heideck/Hip 1 (0) - 2. SK Schwanstetten 1 (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (19.11.2017)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 2. SK Schwanstetten 1 (0) - 10. SC Schnaittach 1 (0)  - 
2 3. SC N-T Nürnberg 4 (0) - 1. SC Heideck/Hip 1 (0)  - 
3 4. SC Forchheim 3 (0) - 9. SG Andersen/N 1978 1 (0)  - 
4 5. SC Uttenreuth 1 (0) - 8. SK Nürnberg 1911 2 (0)  - 
5 6. SK Neumarkt 1 (0) - 7. SW Nürnberg Süd 3 (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (28.01.2018)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 10. SC Schnaittach 1 (0) - 7. SW Nürnberg Süd 3 (0)  - 
2 8. SK Nürnberg 1911 2 (0) - 6. SK Neumarkt 1 (0)  - 
3 9. SG Andersen/N 1978 1 (0) - 5. SC Uttenreuth 1 (0)  - 
4 1. SC Heideck/Hip 1 (0) - 4. SC Forchheim 3 (0)  - 
5 2. SK Schwanstetten 1 (0) - 3. SC N-T Nürnberg 4 (0)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (18.02.2018)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 3. SC N-T Nürnberg 4 (0) - 10. SC Schnaittach 1 (0)  - 
2 4. SC Forchheim 3 (0) - 2. SK Schwanstetten 1 (0)  - 
3 5. SC Uttenreuth 1 (0) - 1. SC Heideck/Hip 1 (0)  - 
4 6. SK Neumarkt 1 (0) - 9. SG Andersen/N 1978 1 (0)  - 
5 7. SW Nürnberg Süd 3 (0) - 8. SK Nürnberg 1911 2 (0)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (04.03.2018)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 10. SC Schnaittach 1 (0) - 8. SK Nürnberg 1911 2 (0)  - 
2 9. SG Andersen/N 1978 1 (0) - 7. SW Nürnberg Süd 3 (0)  - 
3 1. SC Heideck/Hip 1 (0) - 6. SK Neumarkt 1 (0)  - 
4 2. SK Schwanstetten 1 (0) - 5. SC Uttenreuth 1 (0)  - 
5 3. SC N-T Nürnberg 4 (0) - 4. SC Forchheim 3 (0)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (08.04.2018)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 4. SC Forchheim 3 (0) - 10. SC Schnaittach 1 (0)  - 
2 5. SC Uttenreuth 1 (0) - 3. SC N-T Nürnberg 4 (0)  - 
3 6. SK Neumarkt 1 (0) - 2. SK Schwanstetten 1 (0)  - 
4 7. SW Nürnberg Süd 3 (0) - 1. SC Heideck/Hip 1 (0)  - 
5 8. SK Nürnberg 1911 2 (0) - 9. SG Andersen/N 1978 1 (0)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (22.04.2018)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 10. SC Schnaittach 1 (0) - 9. SG Andersen/N 1978 1 (0)  - 
2 1. SC Heideck/Hip 1 (0) - 8. SK Nürnberg 1911 2 (0)  - 
3 2. SK Schwanstetten 1 (0) - 7. SW Nürnberg Süd 3 (0)  - 
4 3. SC N-T Nürnberg 4 (0) - 6. SK Neumarkt 1 (0)  - 
5 4. SC Forchheim 3 (0) - 5. SC Uttenreuth 1 (0)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (06.05.2018)
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
1 5. SC Uttenreuth 1 (0) - 10. SC Schnaittach 1 (0)  - 
2 6. SK Neumarkt 1 (0) - 4. SC Forchheim 3 (0)  - 
3 7. SW Nürnberg Süd 3 (0) - 3. SC N-T Nürnberg 4 (0)  - 
4 8. SK Nürnberg 1911 2 (0) - 2. SK Schwanstetten 1 (0)  - 
5 9. SG Andersen/N 1978 1 (0) - 1. SC Heideck/Hip 1 (0)  -