2018/19

2018/19

Nach dem 9.Platz in der Saison 2017/18 ist unsere 4.Mannschaft auch in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga 2a von Mittelfranken am Start.

4te 2018/19: Wieczorek, Llugiq, Rausch, Diebel, Klein, Rhein, Augustin, Körber

 

R1 14.10.18 SW Nürnberg Süd 4
6½ : 1½ SK Dinkelsbühl
R2 4.11.18 SW Nürnberg Süd 4
2½ : 5½ TSV Cadolzburg 1
R3 2.12.18 SG Bad Windsheim/AN 5½ : 2½ SW Nürnberg Süd 4
R4 27.1.19 SW Nürnberg Süd 4
5 : 3 SF Fürth
R5 10.2.19 SC Jäklechemie 1 6 : 2 SW Nürnberg Süd 4
R6 3.3.19 SW Nürnberg Süd 4
4½ : 3½ SV Bubenreuth
R7 17.3.19 SK Rothenburg/T. 2 3½ : 4½ SW Nürnberg Süd 4
R8 31.3.19 SW Nürnberg Süd 4
3½ : 4½ SC Heilsbronn
R9 28.4.19: SG Büchenbach/Rh 2 ___:___ SW Nürnberg Süd 4

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

SWS 4 unterliegt Heilsbronn

Kategorie: 4.Mannschaft  524 hits

8.Runde der Bezirksliga 2a von Mittelfranken am 31.3.2019:

2 SW Nürnberg Süd 4 DWZ - SC Heilsbronn 1 DWZ 3½ - 4½
1 1 Augustin, Achim 1902 - 1 Planner, Jörg 1997 0 - 1
2 3 Klein, Waldemar 1843 - 3 Horneber, Thomas 1919 1 - 0
3 5 Rhein, Thomas 1823 - 4 Münster, Manfred 1868 ½ - ½
4 7 Llugiq, Bajram 1807 - 5 Röschinger, Udo 1812 1 - 0
5 8 Wieczorek, Heinz 1693 - 6 Lunz, Dieter 1867 0 - 1
6 11 Berntgen, Henri 1789 - 7 Wiedemann, Jan 1678 ½ - ½
7 16 Ionov, Sergey 1665 - 9 Schiefer, Peter 1855 0 - 1
8 17 Pörzgen, Michael 1665 - 10 Heinz, Manfred 1723 ½ - ½
Schnitt: 1773 - Schnitt: 1839  

B2a: 4½ in Rothenburg

Kategorie: 4.Mannschaft  498 hits

Bezirksliga 2a 7. Runde am 17.3.19
4 SK Rothenburg 2 DWZ - SW Nürnberg Süd 4 DWZ 3½ - 4½
1 1 Kotitschke, Karlheinz 1820 - 1 Augustin, Achim 1902 ½ - ½
2 3 Diller, Andreas 1776 - 2 Pühn, Georg 1867 1 - 0
3 4 Roth, Hubert 1820 - 3 Klein, Waldemar 1843 ½ - ½
4 5 Winter, Gerhard 1829 - 4 Körber, Thomas 1793 0 - 1
5 6 Klingler, Fritz 1804 - 5 Rhein, Thomas 1823 ½ - ½
6 7 Faust, Bernhard 1786 - 7 Llugiq, Bajram 1807 0 - 1
7 8 Kriener, Peter-Georg 1712 - 9 Lais, Thomas 1908 0 - 1
8 11 Schön, Michael 1646 - 12 Diebel, Günter 1774 1 - 0
Schnitt: 1774 - Schnitt: 1839