6.5. 7.Mannschaft belegt Platz 5 in der K3 2010/11

Kategorie: 7.Mannschaft  2068 hits

Obwohl notorisch von Aufstellungsproblemen begleitet, hatte die von Mannschaftsführer Simon Erlbeck geführte 7.Mannschaft während der Saison durchweg einen "beruhigenden" Mittelplatz inne und befand sich nach der 7.Runde sogar zwischenzeitlich auf dem 3.Platz in der Nähe der Aufstiegsränge. Durch eine unerwartete Schlußrundeniederlage gegen den papiermäßig schwächeren SG Freystadt/Postbauer-Heng 5 landete man am Ende auf einen zufriedenstellenden 5.Platz in der K3 von Mittelfranken-Mitte.

3 SW Nürnberg Süd 7 DWZ - SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 DWZ 2½ - 5½
1 1 Chadwell, Eugene 1718 - 1 Kleinöder, Johann 1161 1 - 0
2 2 Berg, Winfried 1566 - 3 Wisura, Timm 1744 0 - 1
3 4 Siegl, Melina 1610 - 4 Rupp, Gerhard 1598 ½ - ½
4 5 Weidinger, Marco 1390 - 6 Vierlinger, Richard 1496 ½ - ½
5 6 Erlbeck, Simon 1516 - 7 Pröbster, Johannes 1454 0 - 1
6 7 Seger, Joachim 1427 - 9 Münch, Hans-Martin 1132 ½ - ½
7 8 Pilch, Jan 1519 - 10 Bauer, Patrick 1240 0 - 1
8 14 Schaller, Peter 1404 - 11 Gruner, Manfred 1349 0 - 1
Schnitt: 1518 - Schnitt: 1396  

Endtabelle

Kreis Mitte K312345678910PUBR 
1. SC Postbauer-Heng 4. X 4 6 6 6 22 48.5 Auf
2. SK Schwabach 07 3. X 4 4 4 18 41.0 Auf
3. SG Anderssen/N.78 3. 4 X 3 1 5 6 6 16 40.5  
4. SK Neumarkt 3. 5 X 3 5 5 15 36.5  
5. SW Nürnberg Süd 7 4 X 4 14 38.5  
6. SK Nürnberg 1911 4. 2 4 7 4 X 4 4 2 13 37.0  
7. SG Freystadt/PH 5. 3 5 4 X 5 5 13 35.0  
8. SC N-T Nürnberg 9. ½ 3 X 4 7 30.5  
9. BSG 1955 Nürnberg 2 4 2 3 4 3 4 X 5 6 29.5 Ab
10. SK Zirndorf 4. 2 ½ 2 5 3 3 X 3 22.0 Ab

Einzelergebnisse

 
Mannschaftsmeisterschaft 2010/11
Kreis Mitte K3




4.







4.




5.




3.




9.




4.




3.




5.
 
Mannschaftsführer: Simon Erlbeck
SW Nürnberg Süd 7.
Siebenkeesstr. 4
T
i
h
ö
DWZ
02.05.
22.
10.a
12.
11.h
26.
11.a
14.
01.a
04.
02.h
25.
02.a
18.
03.h
08.
04.a
06.
05.h
Pkt.
ges.
Erf.
%
DWZ
Verä.
01 Chadwell,Eugene     1718 1 0 + 1 ½ 1 0 1 1 6.5 72 -3
02 Berg,Winfried     1566 ½     + 1 0 0 0 0 2.5 36 -41
03 Schiesser,Desider     1471 0 0 0 -   - -     0.0 0 -42
04 Siegl,Melina     1610 1     1 ½ 1   1 ½ 5.0 83 53
05 Weidinger,Marco     1390 0 0   1 - 1 1   ½ 3.5 50 63
06 Erlbeck,Simon     1516 ½     ½ 1 1 1 ½ 0 4.5 64 18
07 Seger,Joachim     1427 1 ½ 1 ½ ½   1 0 ½ 5.0 63 -3
08 Pilch,Jan     1519 0 1 1 ½ 0 1 1 0 0 4.5 50 -70
09 Meulner,Fabian     1661   1 ½   ½         2.0 67 -17
10 Goutine,Daria     839                        
11 Steindl,Horst     880                        
12 Siegl,Adrian     1397     1             1.0 100 21
13 Krasotin,Valentin     1417   1 1         1   3.0 100 95
14 Schaller,Peter     1404             ½ 0 0 0.5 17 -48
15 Berntgen,Michael   2 1478           ½       0.5 50 -2
Mannschaftspunkte: 14 10Ø 1472 4 4 38.5 53 24
Vorjahr: 4.Rang 15 Punkte Rang: 6. 8. 6. 5. 5. 4. 3. 4. 5. MfrPage 09.05.11