Bayern

Nächste Turniere in der Region

Bayer. Schnellschach-EM der Frauen

Kategorie: Turniere  663 hits

Beitragsseiten

Als Teil des Schachfestivals DSJ & DSB + Bayerische Schnellschach-EM der Frauen richteten wir am Sonntag bei uns im Südstadtforum das

 BSB Logo

7.7.2019
Bayer. Schnellschach-EM
der Frauen
im Südstadtforum

dsb logo 

Die Favoritinnen Marharyta Khrapko (1.) und Melina Siegl (2.) belegten erwartungsgemäß die ersten Plätze. 3. wurde Lisa Adelhardt:

BSB FSS EM Nuernberg 2019 Siegerfoto 32

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerELODWZVereinLanGSRVPktBuchh
1. 1. Khrapko,Marharyta 2090 2102 SC Roter Turm Altstadt BLR 7 6 0 1 6.0 29.5
2. 2. Siegl,Melina 2018 2077 SW Nürnberg Süd GER 7 4 2 1 5.0 32.5
3. 10. Adelhardt,Lisa 1418 1654 Schachtreff Röttenbach GER 7 4 2 1 5.0 28.0
4. 11. Weber,Leonora 1664 1566 SK Rochade Augsburg GER 7 5 0 2 5.0 26.0
5. 4. Alsheimer,Lea 1706 1781 SC Bechhofen GER 7 4 1 2 4.5 30.0
6. 3. Perez Celis,Alba 1851 1826 KissChess GER 7 4 1 2 4.5 28.5
7. 9. Schilay,Eva 1648 1677 SK Neumarkt GER 7 4 1 2 4.5 28.0
8. 7. Albayrak,Aylin 1703 1681 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 7 4 1 2 4.5 27.5
9. 5. Pavlov,Liliane 1629 1749 SC Bavaria Regensburg GER 7 4 0 3 4.0 31.5
10. 14. Albayrak,Berrak 1423 1436 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 7 4 0 3 4.0 30.0
11. 6. Hapke,Yvonne,Dr. 1792 1747 SC Bisingen-Steinhofen GER 7 4 0 3 4.0 27.5
12. 13. Albayrak,Nese Pinar 1479 1533 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 7 4 0 3 4.0 23.5
13. 15. Krause,Ricarda Sophie   1369 SC Forchheim GER 7 4 0 3 4.0 21.0
14. 12. Schilay,Maria 1450 1542 SK Neumarkt GER 7 3 1 3 3.5 24.0
15. 19. Reich,Elisabeth   1142 ATSV Oberkotzau GER 7 3 1 3 3.5 21.5
16. 8. Hofmann,Karina 1700 1678 SK Weiden GER 7 3 0 4 3.0 26.5
16. 22. Albayrak,Melissa   1035 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 7 3 0 4 3.0 26.5
18. 18. Schmatz,Monika   1168 SK Penzberg GER 7 3 0 4 3.0 18.5
19. 21. Ott,Linda 1122 1048 SC Bisingen-Steinhofen GER 7 2 2 3 3.0 18.0
20. 26. Johann,Clara   755 SF Birkenfeld GER 7 3 0 4 3.0 15.0
21. 16. Hapke,Lara 1330 1262 SC Bisingen-Steinhofen GER 7 2 1 4 2.5 22.0
22. 20. Kallipke,Felizitas B   1087 SC Uttenreuth GER 7 1 2 4 2.0 24.5
23. 23. Hirn,Jana   963 TuS Fürstenfeldbruck GER 7 1 2 4 2.0 20.0
24. 17. Bauer,Laura Sophie 1356 1225 SK Neumarkt GER 7 2 0 5 2.0 18.5
25. 27. Schmideder,Beate       GER 7 1 0 6 1.0 20.0
26. 24. Krause,Laura Kristin   899 SC Forchheim GER 7 0 1 6 0.5 18.5

 

Siegerehrung

BSB FSS EM Nuernberg 2019 Khrapko 08

 

BSB FSS EM Nuernberg 2019 Siegl 11a

BSB FSS EM Nuernberg 2019 Adelhardt 15

 BSB FSS EM Nuernberg 2019 Weber 17