KEM

Nächste Turniere in der Region

16.6. 5.Sommer-Open
bei SG Büchenbach/Roth
8.7. 46.Kirchweihblitzturnier
bei SC Bechhofen

KEM Mittelfranken-Mitte 2001-2

Kategorie: Kreis Mitte  141 hits

Die Kreiseinzelmeisterschaft von Mittelfranken-Mitte 2001/02 wurde vom 12.1. - 9.2.2002 bei SK Zirndorf ausgetragen. Sie sah 23 Teilnehmer und wurde vom Favoriten Michael Willim (SK Schwabach 07; DWZ 2077) mit 7.0 Punkten aus 7 Partien gewonnen:

Einzelmeisterschaft vom 12.01. - 09.02.02 bei SK Zirndorf
Ra.TeilnehmerDWZVerein1234567 PU Buch
 1. Willim,Michael 2077 SK Schwabach 07 10S1 11W1 6S1 3W½ 9S1 4W1 2S½ 6.0 31.5
 2. Wörl,Richard 1961 SW Nbg. Süd 5S½ 10W1 8S1 4W½ 3S½ 11W1 1W½ 5.0 32.5
 3. Bildt,Thomas 2022 SK Zirndorf 21S1 7W1 9S1 1S½ 2W½ 6W1 4S0 5.0 31.5
 4. Süß,Helmut 1909 NT Nürnberg 23S1 8W½ 5S1 2S½ 13W1 1S0 3W1 5.0 28.5
 5. Morcinek,Artur 1507 SK Zirndorf 2W½ 12S1 4W0 19S1 8W1 7S½ 13W1 5.0 27.5
 6. Konsek,Peter 1972 SW Nbg. Süd 16W1 13S1 1W0 17S1 14W1 3S0 9W1 5.0 26.5
 7. Hintyes,Helmuth 1771 SW Nbg. Süd 15W1 3S0 18W1 8S0 12W1 5W½ 14S1 4.5 25.5
 8. Ponnath,Lorenz 2052 SK Schwabach 07 12W1 4S½ 2W0 7W1 5S0 14W1 11S½ 4.0 29.5
 9. Thürauf,Peter 1924 SW Nbg. Süd 20W1 17S1 3W0 13S1 1W0 10S1 6S0 4.0 27.5
10. Münzenberg,Dietrich 1728 Zabo Eintracht Nbg 1W0 2S0 20W1 18S1 19W1 9W0 17S1 4.0 24.5
11. Schanz,Karlheinz 1904 SC Mühlh./Reichd. 22W1 1S0 19W1 14S0 17W1 2S0 8W½ 3.5 23.5
12. Krasnikov,Paul 1665 SK Zirndorf 8S0 5W0 23S1 15W1 7S0 17S½ 18W1 3.5 21.5
13. Zabarskij,Oleg 1796 NT Nürnberg 18S1 6W0 21S1 9W0 4S0 15W1 5S0 3.0 26.0
14. Chadwell,Eugene   SW Nbg. Süd 17W0 20S1 16W1 11W1 6S0 8S0 7W0 3.0 24.5
15. Thoma,Dirk 1323 NT Nürnberg 7S0 24w+ 17W0 12S0 16W1 13S0 19W1 3.0 22.5
16. Pilch,Jan 1546 SW Nbg. Süd 6S0 18W0 14S0 21W1 15S0 23W1 20S1 3.0 17.5
17. Weißmann,Peter 1758 SK Zirndorf 14S1 9W0 15S1 6W0 11S0 12W½ 10W0 2.5 25.5
18. Röckl,Adelbert 1329 SW Nbg. Süd 13W0 16S1 7S0 10W0 23S½ 20W1 12S0 2.5 20.5
19. Klein,Markus 1611 NT Nürnberg 24w- 23W1 11S0 5W0 10S0 21W1 15S0 2.0 21.0
20. Krasnikov,Stephan 1449 SK Zirndorf 9S0 14W0 10S0 23W1 21S1 18S0 16W0 2.0 19.0
21. Hennemann,Herbert 1551 Zabo Eintracht Nbg 3W0 22S1 13W0 16S0 20W0 19S0 23W1 2.0 16.5
22. Ringler,Claus 1348 SK Zirndorf 11S0 21W0 24s+         1.0 9.0
23. Kleist,Werner 1385 SK Zirndorf 4W0 19S0 12W0 20S0 18W½ 16S0 21S0 0.5 20.5
24. spielfrei     19s- 15s- 22w-         0.0 6.0

 


Turnierleiter: Jürgen Schöffer     Qualifiziert für die Mfr.EM: Rang 1 - 4;