KEM 2023: FM Hubert Seibold siegt

Kategorie: Kreis Mitte  197 hits

KEM Mitte 2023 Sieger

Sieger Kreiseinzelmeisterschaft Mittelfranken Mitte 2023 (Foto: A.Ratushnyi):
hinten vlnr: Dimitrios Vogiatzis, Hubert Seibold, Fabian Meulner, Simon Koberstein, Hugo Danninger, Arne Deschler
vorne: Josef Kanewski, Aylin Albayrak, Viktor Ratushnyi

Die Kreiseinzelmeisterschaft 2023 ist beendet. 59 Teilnehmer waren im Südstadtforum vom 5. - 8.1.2023  am Start, um in 7 Runden den Kreiseinzelmeister 2023 zu ermitteln.

DWZ-Favorit FM Hubert Seibold (SK Zirndorf) lag vor der letzten Runde einen ganzen Punkt vorn und konnte durch ein Remis in der letzten Runde den Titel absichern.

Ra.TNrTeilnehmerVereinDWZ1234567 Pkt.BuHo
1. 1. Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2037 41w1 8s1 4w1 2s½ 10w1 9s1 5w½ 6.0 29.5
2. 8. Kanewski,Josef SW Nürnberg Süd 1912 35s1 23w1 34s1 1w½ 9s½ 19w½ 12w1 5.5 26.0
3. 10. Danninger,Hugo Kian SC N-T Nürnberg 1906 43s1 6w½ 18s1 11w½ 29s½ 17s1 9w1 5.5 25.0
4. 11. Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1901 37w1 30s1 1s0 14w1 5w½ 13s½ 22w1 5.0 27.5
5. 4. Meulner,Fabian SC Jäklechemie N. 1993 36s1 20w1 11s½ 28w½ 4s½ 29w1 1s½ 5.0 27.5
6. 25. Gottlieb,Michael SV Postbauer 1662 33w1 3s½ 10w0 22s½ 32w1 43s1 16/+ 5.0 24.5
7. 9. Fiedler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1911 32w½ 12s½ 37w1 13s½ 30w1 10s½ 20w1 5.0 24.5
8. 17. Deschler,Arne SC N-T Nürnberg 1783 38w1 1w0 35s0 56s1 36w1 21s1 19s1 5.0 23.0
9. 3. Bachhuber,Dominik SC Jäklechemie N. 2007 15w1 25s1 16w1 29s1 2w½ 1w0 3s0 4.5 30.0
10. 14. Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1816 44s1 18w½ 6s1 24w1 1s0 7w½ 14s½ 4.5 28.0
11. 15. Ratscheu,Stefan SC Postbauer-Heng 1811 45w1 47s1 5w½ 3s½ 12w½ 16s½ 13w½ 4.5 27.0
12. 6. Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1939 48s½ 7w½ 31s1 23w1 11s½ 18s1 2s0 4.5 26.5
13. 22. Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1691 49s1 28w½ 17s½ 7w½ 47s1 4w½ 11s½ 4.5 26.0
14. 27. Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1652 53w1 16s0 52w1 4s0 37w1 34w1 10w½ 4.5 22.0
15. 32. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht N. 1620 9s0 39w1 53s1 34w½ 17s0 44w1 29s1 4.5 21.0
16. 12. Slavik,Fabian SC Stein 1850 40s1 14w1 9s0 35w1 28s½ 11w½ 6/- 4.0 26.0
17. 13. Rhein,Thomas SW Nürnberg Süd 1838 56w1 21s½ 13w½ 30s½ 15w1 3w0 26w½ 4.0 25.5
18. 29. Müller,Gerhard SK Nürnberg 1911 1634 58w1 10s½ 3w0 45s1 25w1 12w0 21w½ 4.0 25.5
19. 2. Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2018 27s1 34w0 48s1 20w½ 26s1 2s½ 8w0 4.0 25.0
20. 21. Ratushny,Viktor SW Nürnberg Süd 1699 46w1 5s0 56w1 19s½ 22s½ 27s1 7s0 4.0 24.5
21. 28. Blumenthal,Benjamin SC N-T Nürnberg 1635 55s1 17w½ 28s0 42w1 34s1 8w0 18s½ 4.0 23.5
22. 34. Nägelein,Yannick SV Postbauer 1584 28s0 49w1 58s1 6w½ 20w½ 23w1 4s0 4.0 23.5
23. 23. Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1688 52w1 2s0 38w1 12s0 35w1 22s0 43w1 4.0 23.0
24. 7. Braun,Kristin SC Jäklechemie N. 1914 31w1 26s1 29w0 10s0 27w0 37s1 36w1 4.0 22.0
25. 20. Dersewski,Jonas SC N-T Nürnberg 1700 39s1 9w0 32s1 47w½ 18s0 31w½ 40s1 4.0 21.5
26. 24. Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1685 57s1 24w0 42s½ 40w1 19w0 47/+ 17s½ 4.0 21.0
27. 31. Garcia Jarri,Jonathan SC Stein 1627 19w0 38s0 46w1 59s1 24s1 20w0 39s1 4.0 20.5
28. 5. Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1978 22w1 13s½ 21w1 5s½ 16w½     3.5 27.5
29. 16. Schalaev,Seryozka SC Jäklechemie N. 1792 42s1 59w1 24s1 9w0 3w½ 5s0 15w0 3.5 26.5
30. 26. Martick,Ralph SV Postbauer 1656 54s1 4w0 59s1 17w½ 7s0 40w½ 31s½ 3.5 23.0
31. 36. Wenta,Theodor SW Nürnberg Süd 1577 24s0 57w1 12w0 52s½ 45w1 25s½ 30w½ 3.5 21.0
32. 38. Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1556 7s½ 48w½ 25w0 55s1 6s0 53w1 41s½ 3.5 20.5
33. 54. Ratushna,Olga SW Nürnberg Süd 1202 6s0 40w½ 45s0 44w0 57s1 56/+ 48w1 3.5 18.0
34. 19. Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1740 50w1 19s1 2w0 15s½ 21w0 14s0 42s½ 3.0 25.5
35. 37. Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1576 2w0 46s1 8w1 16s0 23s0 39s0 50s1 3.0 24.5
36. 33. Uhl,Henry SC Postbauer-Heng 1593 5w0 50s1 47w0 38s1 8s0 42w1 24s0 3.0 23.0
37. 40. Walch,Roger SW Nürnberg Süd 1513 4s0 54w1 7s0 39w1 14s0 24w0 53s1 3.0 23.0
38. 46. Lorenz,Dominik SV Postbauer 1447 8s0 27w1 23s0 36w0 54s1 41w½ 44s½ 3.0 22.0
39. 49. Schneider,Julian SW Nürnberg Süd 1375 25w0 15s0 41w1 37s0 58s1 35w1 27w0 3.0 21.5
40. 41. Blumenthal Tuset,Seb. SC N-T Nürnberg 1507 16w0 33s½ 51w1 26s0 50w1 30s½ 25w0 3.0 21.0
41. 30. Cwiklik,Jonah SC Postbauer-Heng 1629 1s0 42w0 39s0 57s1 55s1 38s½ 32w½ 3.0 20.5
42. 45. Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1450 29w0 41s1 26w½ 21s0 51w1 36s0 34w½ 3.0 20.0
43. 39. Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1525 3w0 52s0 49w1 58s1 48w1 6w0 23s0 3.0 20.0
44. 43. Zeug,Klaus-Peter SK Nürnberg 1911 1462 10w0 53s0 57w½ 33s1 52w1 15s0 38w½ 3.0 19.0
45. 44. Birkelbach,Steffen SW Nürnberg Süd 1453 11s0 51s½ 33w1 18w0 31s0 52s½ 54w1 3.0 19.0
46. 50. Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1354 20s0 35w0 27s0 54w0 + 55s1 52w1 3.0 16.0
47. 59. Newman,Lorenzo SW Nürnberg Süd   + 11w0 36s1 25s½ 13w0 26/-   2.5 23.5
48. 35. Ronsin,Corentin SC N-T Nürnberg 1580 12w½ 32s½ 19w0 50s½ 43s0 49w1 33s0 2.5 20.5
49. 51. Hartmann,Robert SC Jäklechemie N. 1282 13w0 22s0 43s0 + 56w½ 48s0 57/+ 2.5 18.0
50. 48. Cwiklik,Julian SC Postbauer-Heng 1394 34s0 36w0 54s1 48w½ 40s0 51s1 35w0 2.5 16.5
51. 18. Hanek,Erik SW Nürnberg Süd 1755 59s0 45w½ 40s0 53w1 42s0 50w0 + 2.5 15.5
52. 52. Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1268 23s0 43w1 14s0 31w½ 44s0 45w½ 46s0 2.0 21.0
53. 56. Ratushnyi,Arthur SW Nürnberg Süd 970 14s0 44w1 15w0 51s0 59/+ 32s0 37w0 2.0 20.5
54. 55. Nägelein,Louis SV Postbauer 1032 30w0 37s0 50w0 46s1 38w0 58s1 45s0 2.0 17.5
55. 57. Bharathula,Akhila SC N-T Nürnberg 961 21w0 56s0 + 32w0 41w0 46w0 58w1 2.0 17.5
56. 42. Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1495 17s0 55w1 20s0 8w0 49s½ 33/-   1.5 20.0
57. 53. Wabner,Michael SV Postbauer 1259 26w0 31s0 44s½ 41w0 33w0 + 49/- 1.5 18.5
58. 58. Bharathula,Agasthya SC N-T Nürnberg 957 18s0 + 22w0 43w0 39w0 54w0 55s0 1.0 17.5
59. 47. Solorzano Pury,Luis A. SW Nürnberg Süd 1442 51w1 29s0 30w0 27w0 53/-     1.0 18.5

Tabelle von H.Schüssel.

Ergebnisse und aktueller Stand auf der Kreishomepage

Spielerstatistik auf der MfrPage von Hans Schüssel

DWZ-Auswertung: http://www.schachbund.de/turnier/C301-211-KMM.html