Blitz-EM 2020

Stadtblitz 2.6.2022 mit 30 Teilnehmern

Kategorie: Blitz-EM  1295 hits

Nach der Runde bei Zabo am 25.5.2022  ging die wegen der Corona-Schließungen abgebrochene Nürnberger Stadtblitzmeisterschaft 20-22 am 2.6.2022 bei uns weiter. 30 Teilnehmer waren am Start.

v.l.n.r: Fabian Eber (3./4.), Peter Konsek (1:/2.), Markus Albert (1./2.), Ediz Kocak (3./4.)

 

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort G S R V Punk Buh JW*
1 Albert,Markus 2007 2004 SC Ansbach 15 12 2 1 13.0 132.5 20
2 Konsek,Peter 2076 1987 SW Nürnberg Süd 15 13 0 2 13.0 130.0 20
3 Kocak,Ediz 2053 2122 SGem Fürth 15 11 2 2 12.0 134.5 14
4 Eber,Fabian 2110 2129 SGem Fürth 15 11 2 2 12.0 134.0 14
5 Fiedler,Wolfgang 2017 1954 SW Nürnberg Süd 15 9 2 4 10.0 133.0 12
6 Reis,Gerhard 2189 2169 SW Nürnberg Süd 15 9 0 6 9.0 136.0 11
7 Hofmann,Tim 1812 1723 SW Nürnberg Süd 15 9 0 6 9.0 135.5 11
8 Rieber,René 1858 1795 SC Ansbach 15 7 2 6 8.0 126.5 9
9 Thürauf,Peter 1831 1890 SW Nürnberg Süd 15 8 0 7 8.0 98.0 9
10 Lais,Thomas 1934 1906 SW Nürnberg Süd 15 7 1 7 7.5 129.5 7
11 Rhein,Thomas 1852 1868 SW Nürnberg Süd 15 7 1 7 7.5 126.5 7
12 Erlbeck,Peter 2034 1973 SW Nürnberg Süd 15 7 1 7 7.5 124.5 7
13 Llugiq,Bajram 1856 1824 SW Nürnberg Süd 15 7 1 7 7.5 119.5 7
14 Sulkiewicz,Georg   1851 SC Stein 15 7 1 7 7.5 118.5 7
15 Dyroff,Roland 1802 1805 SW Nürnberg Süd 15 7 1 7 7.5 116.0 7
16 Albayrak,Berrak 1569 1691 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 7 1 7 7.5 115.0 7
17 Hahn,Thomas 1853 1652 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 1 7 7.5 104.5 7
18 Oram,Thomas   1649 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 1 7 7.5 101.0 7
19 Schlötterer,Hermann 1858 1830 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 0 8 7.0 119.0 1
20 Majid,Hakim 1481 1406 SW Nürnberg Süd 15 7 0 8 7.0 98.5 1
21 Ott,Juan Luis 1544 1322 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 0 8 7.0 91.0 1
22 Albayrak,Aylin 1648 1629 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 6 0 9 6.0 94.0 1
23 Ibranovic,Smajil   1356 SW Nürnberg Süd 15 6 0 9 6.0 89.5 1
24 Albayrak,Atilla 1673 1500 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 5 1 9 5.5 92.5 1
25 Lindhammer,Alex     SW Nürnberg Süd 15 4 0 11 4.0 91.5 1
26 Babichev,Vyacheslav 1763 1538 SW Nürnberg Süd 15 4 0 11 4.0 91.0 1
27 Solorzano Pury,Luis      SW Nürnberg Süd 7 3 0 4 3.0 99.0 1
28 Hanek,Erik     SW Nürnberg Süd 8 3 0 5 3.0 92.0 1
29 Klinger,Klaus 1623 1462 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 3 0 12 3.0 89.0 1
30 Sarcevic,Ivo 1607 1263 SW Nürnberg Süd 15 1 0 14 1.0 94.0 1

 * Punkte für die Jahreswertung

 

Kreuztabelle

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Pkt
1 Albert,Markus 2004 ** 1 0 ½ 1 1 1 ½   1 1 1 1 1 1     1 1                       13.0
2 Konsek,Peter 1987 0 ** 1 1 1 1 1 0   1 1   1 1 1       1 1   1                 13.0
3 Kocak,Ediz 2122 1 0 ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 1   1 1                           12.0
4 Eber,Fabian 2129 ½ 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1     1   1 1                       12.0
5 Fiedler,Wolfgang 1954 0 0 0 1 ** 1 1 ½   ½   0     1 1 1             1     1 1     10.0
6 Reis,Gerhard 2169 0 0 0 0 0 ** 1 1   1 1 1 0   1   1   1   1                   9.0
7 Hofmann,Tim 1723 0 0 1 0 0 0 ** 1 1   0 1       1     1   1           1 1     9.0
8 Rieber,René 1795 ½ 1 0 0 ½ 0 0 **     0       1       1 1       1 1 1   0     8.0
9 Thürauf,Peter 1890     0 0     0   ** 0   1 1             1 0 1 0 0 1 1     1 1 8.0
10 Lais,Thomas 1906 0 0 0 0 ½ 0     1 **   1   0 0   1 1   1     1           1   7.5
11 Rhein,Thomas 1868 0 0 0 0   0 1 1     ** 1     0 ½ 0 1       1 1             1 7.5
12 Erlbeck,Peter 1973 0   ½ 0 1 0 0   0 0 0 ** 1 1     1 1               1     1   7.5
13 Llugiq,Bajram 1824 0 0 0 0   1     0     0 ** 1     1   0     1   ½ 1     1   1 7.5
14 Sulkiewicz,Georg 1851 0 0 0             1   0 0 ** 1 0 ½ 1 0   1   1   1 1         7.5
15 Dyroff,Roland 1805 0 0     0 0   0   1 1     0 ** 1 1 ½ 1               0   1 1 7.5
16 Albayrak,Berrak 1691     0 0 0   0       ½     1 0 ** 0 1 0 1 1   1   1 1         7.5
17 Hahn,Thomas 1652     0   0 0       0 1 0 0 ½ 0 1 **         1 1 1         1 1 7.5
18 Oram,Thomas 1649 0     0           0 0 0   0 ½ 0   **   1 1   1   1 1     1 1 7.5
19 Schlötterer,H. 1830 0 0   0   0 0 0         1 1 0 1     **   1     1 0   1     1 7.0
20 Majid,Hakim 1406   0           0 0 0           0   0   ** 0 1 0 1 1 1 + 1   1 7.0
21 Ott,Juan Luis 1322           0 0   1         0   0   0 0 1 ** 0 0 1 1 1     1 1 7.0
22 Albayrak,Aylin 1629   0             0   0   0       0     0 1 ** 0 1 1 0 0 1 1 1 6.0
23 Ibranovic,Smajil 1356                 1 0 0     0   0 0 0   1 1 1 ** 0 0 0     1 1 6.0
24 Albayrak,Atilla 1500         0     0 1       ½       0   0 0 0 0 1 ** 1 1 0   0 1 5.5
25 Lindhammer,Alex                 0 0       0 0   0   0 1 0 0 0 1 0 ** 1     0 1 4.0
26 Babichev,V. 1538               0 0     0   0   0   0   0 0 1 1 0 0 **   0 1 1 4.0
27 Solorzano Pury,L.           0   0               1       0 -   1   1     **       3.0
28 Hanek,Erik           0   0 1         0             0   0       1   ** 1   3.0
29 Klinger,Klaus 1462                 0 0   0     0   0 0     0 0 0 1 1 0   0 ** 0 3.0
30 Sarcevic,Ivo 1263                 0   0   0   0   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     1 ** 1.0