3.Pyramidencup - unsere Teilnehmer

Kategorie: Pyramide  7354 hits

Die Teilnehmer aus unserer 1.Mannschaft waren - wenig überraschend - am weitesten vorne beim 3.Pyramidencup.

 R6 Karsten Bunk  R6 Gerhard Reis  Saathoff R6 Klaus Meulner 
 Karsten Bunk Gerhard Reis Richard Saathoff  Klaus Meulner
 19. (4.5)  20. (4.5)   28. (4.5)  32. (4.0)

Aber auch andere schnitten erfolgreich ab.

 


 

Die Erfolgreichen

Karsten Bunk - Platz 19

 

R6 Karsten Bunk

 

4.5 Punkte. Nur eine Niederlage (Runde 4 gegen FM Gerald Löw). +12 DWZ Punkte Zugewinn.

 

 

Fabian Meulner - Platz 72

 

R6 Fabian Meulner

 

3.0 Punkte. Die Schlußrundenniederlage gegen Kevin Beesk (DWZ 2011, SK Neumarkt ) verdarb leider eine bessere Platzierung. Trotzdem +16 DWZ.

 

 

Heinz Wieczorek - Platz 86

 

Wieczorek Sieger Rating bis 1700

 

2.5 Punkte. Sieg über Vereinkollege Irfan Redzepovic in Runde 5 und 1.Ratingpreis in der Gruppe bis 1700. +43 DWZ-Zugewinn.

 


Im Soll

Gerhard Reis - Platz 20

 

R6 Gerhard Reis

 

4.5 Punkte. Die Niederlage in der 6.Runde gegen IM Franz Bräuer warf ihn leider zurück. -3 DWZ. 2.Seniorenpreis (hinter Altmeister Matthias Steinbacher)

 

 

Richard Saathoff - Platz 28

 

Saathoff

 

4.0 Punkte. Richard triefelte (O-Ton Vereinkollege Karsten) so vor sich hin. Symptomatisch unten aufgeführte Partie. Trotzdem +2 DWZ.

 

 

Klaus Meulner - Platz 32

 

R6 Klaus Meulner

 

4.0 Punkte. DAS Highlight der 3.Runde war sein Sieg über IM Alexander Belezky (FC Bayern München; Elo 2414), dem amtierenden Bayerischen Meister. Danach ging ihm mit 1½ aus den letzten 4 Runden allerdings etwas die Puste aus. -3 DWZ.

 

 


DWZ-Verlierer

 R6 Richard Wörl  PyramidenCup2016 RedzepovicIrfan  R6 Ediz Kocak
Richard Wörl Irfan Redzepovic Ediz Kocak
 3.5 Punkte - Platz 60. -13 DWZ 3.0 Punkte - Platz 80. -40 DWZ 2.5 Punkte - Platz 97. -71 DWZ

 


Fortschrittstabelle

 
Nr.
Teilnehmer
ELO
NWZ
Land
1
2
3
4
5
6
7
Pu.
GegW
1.
Krivoborodov,Egor
2519
2503
RUS
31s1
58w1
17s1
15w1
6s½
2s½
9w1
6
2274
2.
Kunin,Vitaly
2595
2592
GER
77s1
21w1
34s1
3w1
16s1
1w½
5s½
6
2245
3.
Ikonnikov,Vyacheslav
2538
2502
RUS
69w1
76s1
38w1
2s0
17w1
7s1
8w1
6
2183
4.
Milov,Leonid
2416
2330
GER
82w1
80s½
24w1
36s1
9w½
11s1
12w1
6
2153
5.
Bräuer,Franz
2406
2376
GER
67w1
37s1
23w1
6w½
10s½
20s1
2w½
5,5
2228
6.
Fedorovsky,Michael
2497
2518
GER
55w1
52s1
11w1
5s½
1w½
15s½
27w1
5,5
2208
7.
Colpe,Malte
2394
2383
GER
62s1
49w½
73s1
33w1
18s1
3w0
15w1
5,5
2146
8.
Mütsch,Annmarie
2008
2029
GER
105w1
12s1
10w½
13s½
26w1
14w1
3s0
5
2201
9.
Pap,Misa
2493
2480
SRB
50s½
98w1
28s1
30w1
4s½
10w1
1s0
5
2113
10.
Löw,Gerald
2241
2211
GER
74s1
45w1
8s½
19w1
5w½
9s0
41w1
5
2110
11.
Walter,Florian
2142
2170
GER
63w1
57s1
6s0
73w1
31s1
4w0
39s1
5
2076
12.
Wenninger,Philipp
2372
2352
GER
47s1
8w0
69s1
78w1
21s1
16w1
4s0
5
2064
13.
Hacker,Jonas
2336
2328
GER
54s1
40w1
16s0
8w½
59s½
49w1
33s1
5
2032
14.
Schunk,Eduard
2316
2251
GER
41w1
36s0
79w1
43s1
23w1
8s0
37w1
5
2018
15.
Miller,Eduard
2289
2228
GER
65w1
56s1
42w1
1s0
35w1
6w½
7s0
4,5
2205
16.
Goldsworthy,Patri
2139
2103
ENG
29w1
44s1
13w1
25s1
2w0
12s0
26w½
4,5
2204
17.
Cofman,Veaceslav
2145
2137
GER
91w1
81s1
1w0
57s1
3s0
60w1
22s½
4,5
2165
18.
Steinbacher, Matthias
2182
2219
GER
70w1
35s1
36w½
32s1
7w0
27s0
56w1
4,5
2098
19.
Bunk,Karsten
2093
2117
GER
48w1
83s½
60w1
10s0
36w1
25s½
20w½
4,5
2065
20.
Reis,Gerhard
2193
2190
GER
68s½
53w1
49s½
40w1
52s1
5w0
19s½
4,5
2055
21.
Pfadenhauer,Johan
2061
2097
GER
84w1
2s0
82w1
81s1
12w0
44s½
63w1
4,5
2051
22.
Belezky,Alexander
2414
2386
UKR
79w1
24s½
32w0
39s½
81w1
35s1
17w½
4,5
2027
23.
Hirn,Oskar
2238
2126
GER
75s1
39w1
5s0
54w1
14s0
59w½
31s1
4,5
2024
24.
Bildt,Maximilian
2020
2079
GER
97s1
22w½
4s0
50w½
54s½
53w1
59s1
4,5
2013
25.
Gibicar,Danijel
2278
2231
GER
53s½
50w1
99s1
16w0
87s1
19w½
28s½
4,5
1993
26.
Dorst,Johannes
2215
2178
GER
64s1
73w0
67s1
49w1
8s0
45w1
16s½
4,5
1986
27.
Muckle,Julius
2196
2160
GER
71s0
86w½
84s1
77w1
53s1
18w1
6s0
4,5
1970
28.
Saathoff,Richard
2119
2070
GER
95w½
93s1
9w0
70s½
55w1
51s1
25w½
4,5
1957
29.
Petrashov,Alexander
1785
1784
GER
16s0
110w1
31s0
69w½
77s1
54w1
66s1
4,5
1828
30.
Gießmann,Stephan
2252
2184
GER
72w1
60s½
80w1
9s0
32w½
56s½
46w½
4
2074
31.
Gerl,Hans,Dr.
2022
1919
GER
1w0
104s1
29w1
38s1
11w0
32s1
23w0
4
2062
32.
Meulner,Klaus
2124
2098
GER
85s½
68w1
22s1
18w0
30s½
31w0
67s1
4
2034
33.
Schulz,Lukas
2147
2158
GER
51w½
89s1
83w1
7s0
37w½
57s1
13w0
4
2032
34.
Eichstaedt,Mirko
2236
2199
GER
88w1
46s1
2w0
35s0
39w0
85w1
73s1
4
2030
35.
Willim,Michael
2085
2027
GER
112s1
18w0
71s1
34w1
15s0
22w0
75s1
4
2028
36.
Braun,Michael
2051
2046
GER
103s1
14w1
18s½
4w0
19s0
68w1
48s½
4
2026
37.
Adiyaman,Rene
1882
2060
GER
102s1
5w0
74s½
62w1
33s½
67w1
14s0
4
2013
38.
Kreyssig,Bruno
2226
2139
GER
87s1
59w1
3s0
31w0
50s½
75w1
40s½
4
1989
39.
Kornitzky,Tino
2045
1968
GER
115w1
23s0
48w½
22w½
34s1
42s1
11w0
4
1973
40.
Kroneder,Christian
2070
2026
GER
100w1
13s0
63w1
20s0
72w½
88s1
38w½
4
1969
41.
Riedel,Lutz
2033
1892
GER
14s0
112w1
43w0
92s1
58s1
52w1
10s0
4
1943
42.
Wagner,Florian
2126
2109
GER
90s1
71w1
15s0
87w½
75s½
39w0
69s1
4
1898
43.
Lodes,Hermann
2169
2074
GER
86s½
85w½
41s1
14w0
68s½
87w1
44s½
4
1886
44.
Tong,Kevin
2049
1963
GER
110s1
16w0
98s1
52w0
78s1
21w½
43w½
4
1860
45.
Beesk,Kevin
1965
2011
GER
108w1
10s0
51w½
91s½
100w1
26s0
72w1
4
1850
46.
Bader,Dominic
2066
2007
GER
107s1
34w0
75s½
68w½
85s½
86w1
30s½
4
1849
47.
Herlan,Klaus-Jürgen
1977
1895
GER
12w0
105s1
52w0
100s0
104w1
92s1
76w1
4
1809
48.
Süß,Helmut
1910
1798
GER
19s0
113w1
39s½
59w0
98s1
62w1
36w½
4
1807
49.
Eck,Mathias
2080
2038
GER
101w1
7s½
20w½
26s0
74w1
13s0
51w½
3,5
2051
50.
Hartmann,Thomas
2022
1911
GER
9w½
25s0
94w1
24s½
38w½
63s0
88w1
3,5
2050
51.
Walter,Stefan
1934
1803
GER
33s½
78w½
45s½
60w½
73s1
28w0
49s½
3,5
2047
52.
Walter,Thomas
2177
2085
GER
94w1
6w0
47s1
44s1
20w0
41s0
57w½
3,5
2025
53.
Brunsch,Michael
1959
1891
GER
25w½
20s0
93w1
80s1
27w0
24s0
89w1
3,5
2005
54.
Faralisz,Patrick
1793
1893
GER
13w0
100s1
76w1
23s0
24w½
29s0
94w1
3,5
1958
55.
Lindenmair,Anton
1997
1932
GER
6s0
61w1
111s½
99w½
28s0
102w1
58s½
3,5
1951
56.
Turner,Radek
2055
2022
CZE
111s1
15w0
87/-
71w1
64s1
30w½
18s0
3,5
1950
57.
Günther,Patrick
2013
1991
GER
114s1
11w0
85s1
17w0
61s1
33w0
52s½
3,5
1930
58.
Süß,Stefan
2049
2047
GER
104w1
1s0
72w½
74s½
41w0
91s1
55w½
3,5
1924
59.
Fischer,Daniel,Pr
2042
1976
GER
109w1
38s0
91w½
48s1
13w½
23s½
24w0
3,5
1916
60.
Wörl,Richard
2050
2001
GER
96w1
30w½
19s0
51s½
91w1
17s0
64w½
3,5
1907
61.
Nöckler,Alexander
1887
1752
GER
76w0
55s0
107w1
82s1
57w0
79s1
80w½
3,5
1905
62.
Cipra,Lothar
1965
1900
GER
7w0
101s½
95w1
37s0
89w1
48s0
87s1
3,5
1856
63.
Mix,Thomas
1927
1829
GER
11s0
114w1
40s0
98w½
111s1
50w1
21s0
3,5
1826
64.
Khalil,Shayar
 
1846
SYR
26w0
92s0
108w1
96s1
56w0
78w1
60s½
3,5
1804
65.
Miosga,Stefan
 
1871
GER
15s0
111w0
112s1
86w½
103s1
66w0
90s1
3,5
1779
66.
Wenninger,Patrick
1866
2033
GER
98s0
90w½
92w1
72s½
88w½
65s1
29w0
3,5
1729
67.
Guggenberger,Guid
1971
1897
GER
5s0
106w1
26w0
104s1
76w1
37s0
32w0
3
2007
68.
Kellmann,Andreas
1858
1854
GER
20w½
32s0
101w1
46s½
43w½
36s0
83w½
3
2000
69.
Lüßmann,Thomas
1955
1918
GER
3s0
97w1
12w0
29s½
95w1
72s½
42w0
3
1995
70.
Bildt,Thomas
1997
1949
GER
18s0
84w½
90s1
28w½
99s1
   
3
1975
71.
Kotitschke,Karlhe
1928
1809
GER
27w1
42s0
35w0
56s0
108w1
81s1
 
3
1970
72.
Meulner,Fabian
1870
1859
GER
30s0
96w1
58s½
66w½
40s½
69w½
45s0
3
1955
73.
Hornung,Hans,Dr.
2050
1977
GER
92w1
26s1
7w0
11s0
51w0
100s1
34w0
3
1953
74.
Pfadenhauer,Tobia
1819
1864
GER
10w0
108s1
37w½
58w½
49s0
76s0
100w1
3
1935
75.
Braun,Kristin
1853
1785
GER
23w0
115s1
46w½
83s1
42w½
38s0
35w0
3
1915
76.
Brem,Stephan
2114
2085
GER
61s1
3w0
54s0
111w1
67s0
74w1
47s0
3
1909
77.
Hoffmann,Sebastia
2003
1932
GER
2w0
94s½
89w1
27s0
29w0
95s½
105w1
3
1884
78.
Grafe,Wilhelm
2158
2074
GER
89w½
51s½
88w1
12s0
44w0
64s0
101w1
3
1874
79.
Mikeler,Marcel
1833
1901
GER
22s0
102w1
14s0
85w0
106s1
61w0
86s1
3
1873
80.
Redzepovic,Irfan
2124
2053
GER
106s1
4w½
30s0
53w0
86s0
103w1
61s½
3
1867
81.
Riegler,Dieter
2054
1976
GER
116s1
17w0
86s1
21w0
22s0
71w0
102s1
3
1854
82.
Thesing,Ansgar
1983
1892
GER
4s0
103w1
21s0
61w0
101s1
93w1
 
3
1841
83.
Rohde,Patrick
1964
1975
GER
113s1
19w½
33s0
75w0
102s½
90w½
68s½
3
1771
84.
Balhar,Michael
1769
1753
GER
21s0
70s½
27w0
103w0
113s1
98w½
108s1
3
1713
85.
Schmitz,Tim
1808
1776
GER
32w½
43s½
57w0
79s1
46w½
34s0
 
2,5
2045
86.
Wieczorek,Heinz
1793
1667
GER
43w½
27s½
81w0
65s½
80w1
46s0
79w0
2,5
2006
87.
Schlötterer,Herma
1843
1802
GER
38w0
109s1
56/+
42s½
25w0
43s0
62w0
2,5
1946
88.
Straschewski,Jörg
1927
1862
GER
34s0
107w1
78s0
106w1
66s½
40w0
50s0
2,5
1908
89.
Köhler,Lukas
 
1681
GER
78s½
33w0
77s0
105w1
62s0
112w1
53s0
2,5
1873
90.
Riedl,Günter
1879
1777
GER
42w0
66s½
70w0
93s½
107w1
83s½
65w0
2,5
1865
91.
Dippel,Jörg
 
1799
GER
17s0
116w1
59s½
45w½
60s0
58w0
93s½
2,5
1864
92.
Greß,Patrick Dani
 
1362
GER
73s0
64w1
66s0
41w0
97s1
47w0
106s½
2,5
1854
93.
Schulz,Horst
1739
1643
GER
99s½
28w0
53s0
90w½
96w1
82s0
91w½
2,5
1850
94.
Lehmann,Patricia
1720
1728
GER
52s0
77w½
50s0
101w½
112s½
111w1
54s0
2,5
1795
95.
Homi,Joseph
1787
1659
GER
28s½
99w0
62s0
113w1
69s0
77w½
96s½
2,5
1771
96.
Hirn,Thomas
1734
1464
GER
60s0
72s0
97w1
64w0
93s0
104s1
95w½
2,5
1761
97.
Kocak,Ediz
1819
1701
GER
24w0
69s0
96s0
116w1
92w0
105s½
112s1
2,5
1601
98.
Friedel,Rolrand
1651
1585
GER
66w1
9s0
44w0
63s½
48w0
84s½
 
2
1976
99.
Schrems,Hermann
2099
2056
GER
93w½
95s1
25w0
55s½
70w0
   
2
1883
100
Cordts,Elof
1649
1577
GER
40s0
54w0
110s1
47w1
45s0
73w0
74s0
2
1809
101
Meyer,Robert
1748
1610
GER
49s0
62w½
68s0
94s½
82w0
109w1
78s0
2
1805
102
Weißmann,Peter
1778
1648
GER
37w0
79s0
114w½
115s1
83w½
55s0
81w0
2
1757
103
Schoebel,Klaus
1742
1613
GER
36w0
82s0
115w½
84s1
65w0
80s0
107w½
2
1730
104
Meyer,Nico
1550
1616
GER
58s0
31w0
116s1
67w0
47s0
96w0
111s1
2
1717
105
Siewert, Wolfgang
1736
1583
GER
8s0
47w0
113s½
89s0
114w1
97w½
77s0
2
1676
106
Semenova,Alisa
1646
1634
GER
80w0
67s0
109w1
88s0
79w0
107s½
92w½
2
1671
107
Dreiseitel,Werner
1599
1478
GER
46w0
88s0
61s0
110w1
90s0
106w½
103s½
2
1664
108
Michel,Philipp
1683
1525
GER
45s0
74w0
64s0
109w1
71s0
115w1
84w0
2
1636
109
Mitin,Daniel
 
1146
GER
59s0
87w0
106s0
108s0
110w1
101s0
116w1
2
1540
110
Suva,Karl
1646
1000
GER
44w0
29s0
100w0
107s0
109s0
113w1
115s1
2
1433
111
Merkel,Luis
1571
1563
GER
56w0
65s1
55w½
76s0
63w0
94s0
104w0
1,5
1869
112
Lehmann,Tornalf
1675
1570
GER
35w0
41s0
65w0
114s1
94w½
89s0
97w0
1,5
1762
113
Plinz,Tim
 
1060
GER
83w0
48s0
105w½
95s0
84w0
110s0
+
1,5
1628
114
Böse,Christina
1555
1433
GER
57w0
63s0
102s½
112w0
105s0
116w½
 
1
1642
115
Weißig,Timon
 
1020
GER
39s0
75w0
103s½
102w0
116s½
108s0
110w0
1
1539
116
Weißig,Kersten
 
1232
GER
81w0
91s0
104w0
97s0
115w½
114s½
109s0
1
1527

 


DWZ-Auswertung

Pyramidencup Fuerth 2016

Code: B635-000-FUE
Auswerter: Joachim Fleischer
Lübecker Str. 20, 53797 Lohmar
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierende: 04.09.2016
Erste Berechnung am: 05.09.2016 13:03
Letzte Berechnung am: 07.09.2016 02:47
Spieler/Partien/Runden: 116 / 401 / 7
Links: Turnierergebnisse
Spielername ZPSDWZ altErg.WeELstg.NiveauDWZ neu+/-
Adiyaman,Rene   61116-0325 2060 -  69 4/7 3,869 23 2078 2013 2063 -  70 +3
Bader,Dominic   21414-1071 2007 -132 4/7 4,630 30 1914 1852 1993 -133 -14
Balhar,Michael   21233-0005 1753 -167 3/7 3,627 24 1644 1713 1737 -168 -16
Beesk,Kevin   21103-0224 2011 -  41 4/7 4,659 26 1913 1850 1995 -  42 -16
Belezky,Alexander   22001-0400 2391 -  83 4½/7 6,258 30 2133 2026 2353 -  84 -38
Bildt,Maximilian   21119-1020 2079 -  78 4½/7 4,089 30 2139 2013 2088 -  79 +9
Bildt,Thomas   21119-0052 1949 -162 3/5 2,416 29 2047 1960 1963 -163 +14
Böse,Christina   21503-0167 1433 -  52 1/6 1,702 9 1282 1642 1396 -  53 -37
Bräuer,Franz   H2105-1042 2376 -118 5½/7 4,647 30 2517 2225 2394 -119 +18
Braun,Kristin   21202-0287 1797 -117 3/7 2,073 14 1939 1915 1832 -118 +35
Braun,Michael   21414-0155 2046 -  70 4/7 3,654 30 2094 2015 2053 -  71 +7
Brem,Stephan   24235-0140 2085 -134 3/7 4,947 30 1814 1909 2043 -135 -42
Brunsch,Michael   25107-0314 1891 -113 3½/7 2,547 28 2023 2005 1913 -114 +22
Bunk,Karsten   21112-0300 2117 -171 4½/7 3,931 30 2184 2065 2129 -172 +12
Cipra,Lothar   21415-0100 1900 -  84 3½/7 4,038 28 1826 1856 1888 -  85 -12
Cofman,Veaceslav   10423-0409 2130 -118 4½/7 3,316 30 2316 2166 2156 -119 +26
Colpe,Malte   40023-0129 2383 -168 5½/7 5,381 30 2403 2138 2386 -169 +3
Cordts,Elof   21233-0072 1577 -  53 2/7 1,321 21 1695 1870 1596 -  54 +19
Dippel,Jörg   21115-0143 1799 -  68 2½/7 2,729 25 1762 1863 1793 -  69 -6
Dorst,Johannes   53007-0291 2178 -134 4½/7 5,200 30 2094 1986 2163 -135 -15
Dreiseitel,Werner   21205-1049 1478 -204 2/7 1,612 20 1536 1724 1489 -205 +11
Eck,Mathias   56036-0079 2038 -  87 3½/7 3,331 30 2063 2051 2042 -  88 +4
Eichstaedt,Mirko   D3002-0166 2199 -106 4/7 4,963 28 2060 2028 2177 -107 -22
Faralisz,Patrick   21109-1101 1893 -  34 3½/7 3,009 17 1963 1958 1909 -  35 +16
Fedorovsky,Michael   22001-1062 2518 -  90 5½/7 5,734 30 2478 2215 2513 -  91 -5
Fischer,Daniel,Prof. Dr.   10712-0241 1976 -122 3½/7 3,514 30 1974 1916 1976 -123 0
Friedel,Roland   65330-0093 1585 -  77 2/6 0,844 21 1796 1976 1619 -  78 +34
Gerl,Hans,Dr.   21119-0131 1919 -119 4/7 2,460 29 2140 2062 1953 -120 +34
Gibicar,Danijel   10214-1086 2231 -127 4½/7 5,470 30 2106 1993 2210 -128 -21
Gießmann,Stephan   26001-0066 2192 -137 4/7 4,572 30 2120 2074 2180 -138 -12
Goldsworthy,Patrick   21201-1016 2103 -  18 4½/7 2,730 30 2347 2202 2141 -  19 +38
Grafe,Wilhelm   21109-1067 2074 -  96 3/7 5,077 30 1792 1874 2029 -  97 -45
Greß,Patrick Daniel   21207-0139 1362 -  32 2½/7 0,414 18 1741 1854 1429 -  33 +67
Günther,Patrick   A0221-1046 1991 -  55 3½/7 3,746 30 1956 1932 1986 -  56 -5
Guggenberger,Guido   24421-0299 1897 -120 3/7 2,644 28 1951 2007 1905 -121 +8
Hacker,Jonas   10214-1087 2328 -  69 5/7 5,910 30 2197 2031 2308 -  70 -20
Hartmann,Thomas   C0131-0209 1911 -112 3½/7 2,561 28 2041 2050 1932 -113 +21
Herlan,Klaus-Jürgen   40028-0205 1895 -  78 4/7 4,066 28 1882 1813 1893 -  79 -2
Hirn,Oskar   21109-0216 2126 -229 4½/7 4,371 30 2143 2026 2129 -230 +3
Hirn,Thomas   24404-0189 1464 -  12 2½/7 1,202 20 1644 1761 1502 -  13 +38
Hoffmann,Sebastian   21109-1054 1932 -  71 3/7 4,224 19 1750 1882 1894 -  72 -38
Homi,Joseph   21205-1015 1659 -  33 2½/7 2,435 10 1672 1771 1662 -  34 +3
Hornung,Hans,Dr.   27205-0192 1977 -186 3/7 3,415 30 1900 1953 1968 -187 -9
Ikonnikov,Vyacheslav   10306-0282 2502 -210 6/7 5,729 30 2562 2180 2508 -211 +6
Kellmann,Andreas   21414-1019 1854 -  41 3/7 2,187 16 1958 2004 1882 -  42 +28
Khalil,Shayar   21501-1038 1846 -    2 3½/7 3,629 10 1824 1804 1840 -    3 -6
Kocak,Ediz   21112-1113 1701 -    8 2½/7 4,286 13 1435 1601 1630 -    9 -71
Köhler,Lukas   25101-1117 1681 -  19 2½/7 2,054 11 1746 1872 1701 -  20 +20
Kornitzky,Tino   21233-0292 1968 -  60 4/7 2,835 20 2138 1973 2003 -  61 +35
Kotitschke,Karlheinz   21508-0144 1809 -  82 3/6 1,817 26 1992 1970 1839 -  83 +30
Kreyssig,Bruno   F1508-1107 2139 -131 4/7 4,815 26 2026 1990 2119 -132 -20
Krivoborodov,Egor   22059-1128 2503 -  44 6/7 5,057 30 2676 2274 2523 -  45 +20
Kroneder,Christian   21415-0008 2026 -147 4/7 3,911 30 2038 1969 2028 -148 +2
Kunin,Vitaly   5A007-0202 2576 -184 6/7 5,768 30 2623 2245 2581 -185 +5
Lehmann,Patricia   G0108-0102 1728 -  52 2½/7 2,955 14 1667 1799 1711 -  53 -17
Lehmann,Tornalf   21506-1015 1570 -  77 1½/7 1,968 21 1498 1762 1557 -  78 -13
Lindenmair,Anton   27125-0061 1932 -187 3½/7 3,489 29 1934 1951 1932 -188 0
Löw,Gerald   25210-0154 2211 -215 5/7 4,341 30 2310 2110 2225 -216 +14
Lüßmann,Thomas   24431-0263 1918 -  66 3/7 3,195 24 1887 1995 1913 -  67 -5
Merkel,Luis   21414-1065 1563 -  16 1½/7 1,199 9 1614 1869 1578 -  17 +15
Meulner,Fabian   21112-1035 1859 -  89 3/7 2,550 16 1918 1956 1875 -  90 +16
Meulner,Klaus   21112-0273 2098 -147 4/7 4,131 30 2081 2025 2095 -148 -3
Meyer,Nico   21503-0201 1616 -  58 2/7 2,721 12 1491 1717 1586 -  59 -30
Meyer,Robert   21127-1096 1610 -  13 2/7 1,907 22 1628 1805 1613 -  14 +3
Michel,Philipp   21233-0291 1525 -  41 2/7 2,528 10 1392 1636 1500 -  42 -25
Mikeler,Marcel   C0611-1041 1901 -  60 3/7 3,959 18 1760 1874 1870 -  61 -31
Miller,Eduard   21233-0233 2250 -121 4½/7 3,853 30 2345 2205 2264 -122 +14
Milov,Leonid   21109-0293 2330 -152 6/7 4,910 30 2520 2154 2354 -153 +24
Miosga,Stefan   70312-0134 1871 -  60 3½/7 4,305 27 1758 1782 1852 -  61 -19
Mitin,Daniel   21414-1025 1146 -  17 2/7 0,738 5 1393 1601 1230 -  18 +84
Mix,Thomas   24232-0010 1829 -118 3½/7 3,467 26 1834 1826 1830 -119 +1
Muckle,Julius   83201-1071 2160 -  66 4½/7 5,022 27 2071 1959 2148 -  67 -12
Mütsch,Annmarie   10214-1070 2029 -  79 5/7 2,038 22 2433 2201 2111 -  80 +82
Nöckler,Alexander   26003-0217 1752 -157 3½/7 2,162 24 1922 1905 1787 -158 +35
Pap,Misa   61202-1154 2480 -  67 5/7 5,748 30 2350 2115 2464 -  68 -16
Petrashov,Alexander   21109-1139 1784 -  45 4½/7 2,502 13 2029 1889 1864 -  46 +80
Pfadenhauer,Johannes   25210-1088 2097 -100 4½/7 4,055 24 2169 2049 2108 -101 +11
Pfadenhauer,Tobias   25602-1114 1864 -  88 3/7 2,828 22 1889 1935 1869 -  89 +5
Plinz,Tim   21415-0251 1060 -    6 ½/6 0,157 5 1240 1699 1085 -    7 +25
Redzepovic,Irfan   21112-0120 2053 -  89 3/7 4,833 30 1772 1868 2013 -  90 -40
Reis,Gerhard   21112-1057 2190 -128 4½/7 4,625 30 2174 2059 2187 -129 -3
Riedel,Lutz   27203-0022 1892 -126 4/7 2,813 28 2076 1951 1919 -127 +27
Riedl,Günter   27407-0034 1777 -  52 2½/7 2,724 25 1746 1865 1771 -  53 -6
Riegler,Dieter   10225-0310 1976 -288 3/7 4,160 30 1776 1853 1951 -289 -25
Rohde,Patrick   A0221-0139 1975 -  77 3/7 4,609 25 1741 1772 1935 -  78 -40
Saathoff,Richard   21112-0274 2070 -197 4½/7 4,399 30 2087 1957 2072 -198 +2
Schlötterer,Hermann   21105-1085 1802 -298 1½/6 1,820 26 1714 1937 1794 -299 -8
Schmitz,Tim   22031-0231 1776 -140 2½/6 1,081 25 1987 2049 1813 -141 +37
Schoebel,Klaus   21207-1017 1613 -214 2/7 2,439 22 1523 1731 1601 -215 -12
Schrems,Hermann   10816-1060 2056 -  96 2/5 3,431 30 1784 1883 2023 -  97 -33
Schulz,Horst   25107-0274 1643 -  65 2½/7 1,862 22 1734 1850 1661 -  66 +18
Schulz,Lukas   21202-1126 2152 -104 4/7 4,394 26 2096 2032 2142 -105 -10
Semenova,Alisa   21109-1024 1634 -  77 2/7 3,126 12 1421 1671 1587 -  78 -47
Siewert,Wolfgang   F3607-1033 1583 -  10 2/7 2,673 21 1459 1676 1564 -  11 -19
Straschewski,Jörg,Dr.   21131-0123 1862 -  87 2½/7 3,032 27 1784 1908 1849 -  88 -13
Süß,Helmut   21109-0059 1798 -140 4/7 2,993 25 1943 1807 1823 -141 +25
Süß,Stefan   21109-1039 2047 -140 3½/7 4,651 30 1891 1924 2022 -141 -25
Thesing,Ansgar   30002-1178 1896 -  86 3/6 3,495 28 1808 1841 1884 -  87 -12
Tong,Kevin   21233-0169 1963 -111 4/7 3,467 19 2036 1928 1979 -112 +16
Turner,Radek   26007-1054 2022 -  73 3½/6 3,271 30 2059 1967 2027 -  74 +5
Wagner,Florian   21109-0424 2109 -174 4/7 5,211 30 1951 1903 2083 -175 -26
Walter,Florian   21109-1100 2170 -156 5/7 4,345 30 2272 2076 2184 -157 +14
Walter,Stefan   21205-1072 1803 -  34 3½/7 1,396 26 2046 2046 1854 -  35 +51
Walter,Thomas   21233-0002 2113 -161 3½/7 4,314 30 2003 2025 2095 -162 -18
Weißig,Kersten   23003-1021 1232 -  13 1/7 1,790 18 1042 1527 1207 -  14 -25
Weißig,Timon   23003-1020 1020 -  11 1/7 0,372 5 1214 1601 1062 -  12 +42
Weißmann,Peter   21119-0051 1648 -181 2/7 2,426 22 1552 1757 1636 -182 -12
Wenninger,Patrick   C0611-1050 2033 -  59 3½/7 5,737 22 1741 1729 1971 -  60 -62
Wenninger,Philipp   21233-0215 2352 -123 5/7 5,753 30 2239 2064 2336 -124 -16
Wieczorek,Heinz   21112-0240 1667 -  83 2½/7 0,882 23 1900 2010 1710 -  84 +43
Willim,Michael   21233-0171 2027 -217 4/7 3,445 30 2111 2023 2039 -218 +12
Wörl,Richard   21112-0176 2001 -220 3½/7 4,114 30 1918 1907 1988 -221 -13