2017/18

Nächste Turniere in der Region

10.-11.3. Bezirks-Pokal-EM
bei Zabo-Eintracht
21.3. Nürnberger Blitz-EM
bei Zabo-Eintracht
23.-25.3. 36.BSGW-Open
Erlangen/Eltersdorf
27.-31.3. Bezirks-EM
bei DJK Falke

VM Rd.5 (A-Gruppe) am 22.2.

Kategorie: 2017/18  133 hits

Die Ergebnisse der 5.Runde der Vereinsmeisterschaft (A.Gruppe) am 22.2.2018:

TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Bunk,Karsten 2072 (2½) - Kordts,Wolfgang 2119 (2½) ½ : ½
2 Kotz,Reinhard 2114 (2) - Saathoff,Richard 2102 (1) 1 : 0
3 Erlbeck,Peter 2020 (1) - Zitzewitz,Roland 1999 (3) 1 : 0
4 Willim,Michael 2036 (1) - Adelhütte,Dennis 1941 (3) 1 : 0
5 Reis,Gerhard 2217 (2½) - Konsek,Peter 1938 (½) 8.3.

Ersatztermine sind: 15.2. und 1.3. + 8.3.

 

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerDWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1. Zitzewitz,Roland 1999 SV Hemer 2 2 0 3.0 5.50 2
2. Adelhütte,Dennis 1941 SC JÄKLECHEMIE 2 2 0 3.0 5.00 2
3. Kordts,Wolfgang 2119 SW Nürnberg Süd 1 3 0 2.5 4.25 1
4. Reis,Gerhard 2217 SW Nürnberg Süd 1 3 0 2.5 3.75 1
5. Bunk,Karsten 2072 SW Nürnberg Süd 2 1 1 2.5 3.00 2
6. Kotz,Reinhard 2114 SK Herzogenaura 1 2 1 2.0 3.25 1
7. Saathoff,Richard 2102 SW Nürnberg Süd 0 2 2 1.0 2.75 0
8. Willim,Michael 2036 SC Erlangen 0 2 1 1.0 1.75 0
9. Erlbeck,Peter 2020 SW Nürnberg Süd 0 2 2 1.0 0.75 0
10. Konsek,Peter 1938 SW Nürnberg Süd 0 1 2 0.5 0.50 0

 

Die weiteren Runden

Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTeilnehmerNWZPunk-TeilnehmerNWZPunkErgebni
1 Kordts,Wolfgang 2119 (2½) - Konsek,Peter 1938 (½)  - 
2 Adelhütte,Dennis 1941 (3) - Reis,Gerhard 2217 (2½)  - 
3 Zitzewitz,Roland 1999 (3) - Willim,Michael 2036 (1)  - 
4 Saathoff,Richard 2102 (1) - Erlbeck,Peter 2020 (1)  - 
5 Bunk,Karsten 2072 (2½) - Kotz,Reinhard 2114 (2)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTeilnehmerNWZPunk-TeilnehmerNWZPunkErgebni
1 Kotz,Reinhard 2114 (2) - Kordts,Wolfgang 2119 (2½)  - 
2 Erlbeck,Peter 2020 (1) - Bunk,Karsten 2072 (2½)  - 
3 Willim,Michael 2036 (1) - Saathoff,Richard 2102 (1)  - 
4 Reis,Gerhard 2217 (2½) - Zitzewitz,Roland 1999 (3)  - 
5 Konsek,Peter 1938 (½) - Adelhütte,Dennis 1941 (3)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TiscTeilnehmerNWZPunk-TeilnehmerNWZPunkErgebni
1 Kordts,Wolfgang 2119 (2½) - Adelhütte,Dennis 1941 (3)  - 
2 Zitzewitz,Roland 1999 (3) - Konsek,Peter 1938 (½)  - 
3 Saathoff,Richard 2102 (1) - Reis,Gerhard 2217 (2½)  - 
4 Bunk,Karsten 2072 (2½) - Willim,Michael 2036 (1)  - 
5 Kotz,Reinhard 2114 (2) - Erlbeck,Peter 2020 (1)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TiscTeilnehmerNWZPunk-TeilnehmerNWZPunkErgebni
1 Erlbeck,Peter 2020 (1) - Kordts,Wolfgang 2119 (2½)  - 
2 Willim,Michael 2036 (1) - Kotz,Reinhard 2114 (2)  - 
3 Reis,Gerhard 2217 (2½) - Bunk,Karsten 2072 (2½)  - 
4 Konsek,Peter 1938 (½) - Saathoff,Richard 2102 (1)  - 
5 Adelhütte,Dennis 1941 (3) - Zitzewitz,Roland 1999 (3)  -