2017/18

Nächste Turniere in der Region

10.-11.3. Bezirks-Pokal-EM
bei Zabo-Eintracht
21.3. Nürnberger Blitz-EM
bei Zabo-Eintracht
23.-25.3. 36.BSGW-Open
Erlangen/Eltersdorf
27.-31.3. Bezirks-EM
bei DJK Falke

VM Rd.5 (B-Gruppe) am 22.2.

Kategorie: 2017/18  149 hits

Die Ergebnisse der 5.Runde der Vereinsmeisterschaft (B-Gruppe) am 22.2.2018.

Ersatztermine sind: 15.2. und 1.3. + 8.3.

Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Roth,Hans 1736 (3½) - Kirch,Fritz 1707 (3½) ½ : ½
2 Babichev,Vyacheslav 1701 (3) - Rausch,Wolfgang sr. 1789 (3) 8.3.
3 Diebel,Günter 1643 (3) - Llugiq,Bajram 1735 (3) 1.3.
4 Wagner,Alexander 1695 (2½) - Elpelt,Volker 1669 (2½) 1 : 0
5 Kauer,Reinhard 1682 (2½) - Pahlen,Dietrich 1640 (2½) 1.3.
6 Walch,Roger 1671 (2½) - Götz,Klaus 1542 (2½) ½ : ½
7 Pilch,Jan 1515 (2) - Dyroff,Roland 1814 (2) 0 : 1
8 Osuna Sanchez-Infante,R 1610 (2) - Pörzgen,Michael 1729 (2) 1 : 0
9 Dreiseitel,Werner 1510 (2) - Leuschner,Günter 1703 (2) 0 : 1
10 Scheitler,Wolfgang 1504 (2) - Rost,Harald 1676 (2) ½ : ½
11 Schiesser,Desider 1475 (2) - Ionov,Sergey 1650 (2)  - 
12 Schaller,Michael 1242 (2) - Bertram,Horst 1614 (2) 1.3.
13 Steindl,Horst Gelbe Karte 1261 (1½) - Barnowski,Roman 1446 (1½) 0 : 1
14 Weidenhöfer,Robert 1509 (1½) - Ludwig,Ines 1447 (1) 1 : 0
15 Kocak,Ediz Gelbe Karte 1848 (1) - Mager,Jürgen 1180 (1) 1 : 0
16 Majid,Hakim 1313 (1) - Hofmann,Tim Gelbe Karte 1434 (½) 0 : 1
17 Walisch,Wilfried,Dr. 956 (0) - spielfrei   (0) + - -

Beginn ist wie immer 19:30, falls nicht anders vereinbart.

 

 

Tabelle

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerDWZVerein/OrtSRVPktGegWr3-Pkte
1. Roth,Hans 1736 SW Nürnberg Süd 3 1 0 3.5 1655 10.0
2. Kirch,Fritz 1707 SW Nürnberg Süd 3 1 0 3.5 1624 10.0
3. Llugiq,Bajram 1735 SW Nürnberg Süd 2 2 0 3.0 1645 8.0
4. Babichev,Vyacheslav 1701 SW Nürnberg Süd 3 0 1 3.0 1617 9.0
5. Rausch,Wolfgang sen. 1789 SW Nürnberg Süd 3 0 1 3.0 1552 9.0
6. Diebel,Günter 1643 SW Nürnberg Süd 2 2 0 3.0 1519 8.0
7. Götz,Klaus 1542 SW Nürnberg Süd 1 3 0 2.5 1694 6.0
8. Kauer,Reinhard 1682 SW Nürnberg Süd 2 1 1 2.5 1625 7.0
9. Walch,Roger 1671 SW Nürnberg Süd 2 1 1 2.5 1558 7.0
10. Elpelt,Volker 1669 SW Nürnberg Süd 2 1 1 2.5 1511 7.0
11. Pahlen,Dietrich 1640 SW Nürnberg Süd 2 1 1 2.5 1488 7.0
12. Wagner,Alexander 1695 SW Nürnberg Süd 2 1 0 2.5 1456 7.0
13. Osuna Sanchez-Infante,R 1610 SW Nürnberg Süd 1 2 1 2.0 1724 5.0
14. Bertram,Horst 1614 SW Nürnberg Süd 1 2 1 2.0 1697 5.0
15. Pilch,Jan 1515 SW Nürnberg Süd 2 0 2 2.0 1659 6.0
16. Leuschner,Günter 1703 SW Nürnberg Süd 1 2 1 2.0 1629 5.0
17. Schiesser,Desider 1475 SW Nürnberg Süd 2 0 2 2.0 1593 6.0
18. Dreiseitel,Werner 1510 SGem Fürth 1 2 1 2.0 1567 5.0
19. Rost,Harald 1676 SW Nürnberg Süd 0 4 0 2.0 1554 4.0
20. Ionov,Sergey 1650 SW Nürnberg Süd 2 0 2 2.0 1532 6.0
21. Pörzgen,Michael 1729 SW Nürnberg Süd 1 2 1 2.0 1528 5.0
22. Schaller,Michael 1242 SW Nürnberg Süd 2 0 2 2.0 1510 6.0
23. Dyroff,Roland 1814 SW Nürnberg Süd 1 2 1 2.0 1503 5.0
24. Scheitler,Wolfgang 1504 SW Nürnberg Süd 2 0 2 2.0 1411 6.0
25. Barnowski,Roman 1446 SW Nürnberg Süd 1 1 2 1.5 1656 4.0
26. Weidenhöfer,Robert 1509 SW Nürnberg Süd 1 1 2 1.5 1578 4.0
27. Steindl,Horst 1261 SW Nürnberg Süd 1 1 2 1.5 1412 4.0
28. Majid,Hakim 1313 SW Nürnberg Süd 1 0 3 1.0 1513 3.0
29. Ludwig,Ines 1447 SW Nürnberg Süd 1 0 3 1.0 1512 3.0
30. Kocak,Ediz 1848 SGem Fürth 1 0 3 1.0 1510 3.0
31. Mager,Jürgen 1180 SW Nürnberg Süd 1 0 3 1.0 1477 3.0
32. Hofmann,Tim 1434 SW Nürnberg Süd 0 1 3 0.5 1553 1.0
33. Ibranovic,Smajil 1314 SW Nürnberg Süd 0 0 3 0.0 1663 0.0
34. Walisch,Wilfried, 956 SW Nürnberg Süd 0 0 3 0.0 1468 0.0