2019/20

Nächste Turniere in der Region

25.1.20 Bezirks-Blitz_EM
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

6.2.20 Nürnberger-Blitz-EM (2)
bei SW Nürnberg Süd

8. - 11.4.20 Bezirkseinzelmeisterschaft 
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

2019/20

Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 4

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  103 hits

Die 4. Runde der Vereinsmeisterschaft 2019/20 wurde ausgelost, Wilfried Walisch zieht sich vorläufig aus dem Turnier zurück. Spieltermin ist am 09.01.2020.

Im Duell der Kreismeister verliert an Brett 1 der Titelinhaber Kreismeister 2020 Richard Saathoff gegen Kreismeister 2001/2 Michael Willim.

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Willim, Michael (3) - Saathoff, Richard (3) 1 - 0
2 Bunk, Karsten (2½) - Kordts, Wolfgang (2½) ½ - ½
3 Konsek, Peter (2½) - Erlbeck, Peter (2½) verschoben
4 Reis, Gerhard (2) - Pörzgen, Michael (2)  - 
5 Rhein, Thomas (2) - Kirch, Fritz (2) ½ - ½
6 Riexinger, Martin (2) - Müller, Christian (2) ½ - ½
7 Dyroff, Roland (2) - Birkelbach, Steffen (2) 1 - 0
8 Rost, Harald (1½) - Kroneder, Christian (1½) 23.01.
9 Llugiq, Bajram (1½) - Margraf, Dieter (1½) verschoben
10 Barnowski, Roman (1½) - Holl, Manfred (1½) ½ - ½
11 Hofmann, Tim (1½) - Elpelt, Volker (1½) - - +
12 Dreiseitel, Werner (1) - Walch, Roger (1) 23.01.
13 Bertram, Horst (1) - Scheitler, Wolfgang (1) ½ - ½
14 Steindl, Horst (1) - Götz, Klaus (1) 16.01.
15 Pilch, Jan (1) - Schiesser, Desider (1) + - -
16 Babichev, Vyacheslav (½) - Ludwig, Ines (1) 1 - 0
17 Dreiseitel, Ursula (½) - Majid, Hakim (0) 0 - 1
18 Schaller, Michael (0) - Mager, Jürgen (0) 1 - 0

Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 3 Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  158 hits

Die 3. Runde der Vereinsmeisterschaft 2019/20 wurde ausgelost, Ediz Kocak zieht sich aus dem Turnier zurück, daher gibt es wieder ein Freilos. Offizieller Spieltermin ist am 12.12.2019. Die Partien können bei Verfügbarkeit gerne auch vorverlegt werden. Die Partien müssen bis spätestens 19.12.2019 ausgespielt sein!

Spielbeginn ist 19:30 falls nicht anders vereinbart.

Ergebnisse der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Saathoff, Richard (2) - 1. Reis, Gerhard (2) 1 - 0
2 2. Kordts, Wolfgang (2) - 9. Konsek, Peter (2) ½ - ½
3 8. Erlbeck, Peter (2) - 5. Bunk, Karsten (2) ½ - ½
4 6. Willim, Michael (2) - 15. Pörzgen, Michael (2) + - -
5 4. Kroneder, Christian (1½) - 11. Rhein, Thomas (1) 0 - 1
6 13. Holl, Manfred (1) - 14. Dyroff, Roland (1½) ½ - ½
7 26. Scheitler, Wolfgang (1) - 12. Riexinger, Martin (1) 0 - 1
8 30. Margraf, Dieter (1) - 16. Hofmann, Tim (1) ½ - ½
9 17. Rost, Harald (1) - 27. Barnowski, Roman (1) ½ - ½
10 34. Ludwig, Ines (1) - 18. Kirch, Fritz (1) 0 - 1
11 19. Walch, Roger (1) - 31. Müller, Christian (1) 0 - 1
12 22. Götz, Klaus (1) - 37. Walisch, Wilfried (1) 0 - 1
13 38. Birkelbach, Steffen (1) - 24. Pilch, Jan (1) 1 - 0
14 32. Dreiseitel, Ursula (½) - 10. Llugiq, Bajram (½) 0 - 1
15 20. Elpelt, Volker (½) - 23. Babichev, Vyacheslav (½) 1 - 0
16 29. Majid, Hakim (0) - 21. Bertram, Horst (0) 0 - 1
17 36. Mager, Jürgen (0) - 25. Dreiseitel, Werner (0) 0 - 1
18 28. Schiesser, Desider (0) - 33. Schaller, Michael (0) 1 - 0
19 35. Steindl, Horst (0) - 39. spielfrei (0) + - -