Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Kategorie: 6.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 16 März 2024 44 hits
Kreisliga Mittelfranken Mitte 2023/24 5. Runde am 15.3.2024 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | SK Nürnberg 1911 2 | DWZ | - | SW Nürnberg Süd 6 | DWZ | 5 - 3 | ||
1 | 1 | Steger, Otmar | 1898 | - | 2 | Pfaller, Richard | 1524 | 1 - 0 |
2 | 2 | Martens, Alexander | 1733 | - | 3 | Barnowski, Roman | 1562 | 1 - 0 |
3 | 3 | Wißmeier, Thomas | 1729 | - | 4 | Wenta, Theodor | 1581 | 1 - 0 |
4 | 4 | Ammon, Ronald | 1631 | - | 6 | Berntgen, Michael | 1436 | 1 - 0 |
5 | 6 | Berkhout, Theodore | 1510 | - | 7 | Scheitler, Wolfgang | 1439 | ½ - ½ |
6 | 8 | Zeug, Klaus-Peter | 1373 | - | 8 | Birkelbach, Steffen | 1434 | ½ - ½ |
7 | 9 | Heemann, Jonas | 1430 | - | 10 | Babichev, Vyacheslav | 1571 | 0 - 1 |
8 | 12 | Zoller, Rudolf | 1481 | - | 13 | Majid, Hakim | 1305 | 0 - 1 |
Schnitt: | 1598 | - | Schnitt: | 1481 |
Kategorie: ROOT - Homepage Zuletzt aktualisiert: 16 März 2024 62 hits
Es passiert gelegentlich, dass der Webmaster politische Artikel auf dieser Webseite veröffentlicht, die Missstände - meistens hier in Bayern - anprangert. Dies finden die eine Hälfte gut / die andere nicht. Deshalb die gute Nachricht für beide Parteien:
an die Silent Minority (unpolitische Mehrheit, die alles über sich ergehen lässt), die sich normalerweise nicht äußert, bis sie von den Ereignissen überrollt wird:
Kategorie: Mannschaften - U20 Zuletzt aktualisiert: 09 März 2024 42 hits
Im Südstadtforum fanden heute die Runden 4 und 5 der Bezirksliga U20 2a statt
4. Runde am 09.03.24 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SW Nürnberg Süd | DWZ | - | SK Schwanstetten 79 | DWZ | 2½ - 1½ | ||
1 | 1 | Ratushnyi, Viktor | 2002 | - | 1 | Nägele, Otto | 1407 | 0 - 1 |
2 | 3 | Ratushna, Olha | 1393 | - | 3 | Kupka, Daniel | 1181 | 1 - 0 |
3 | 4 | Prunskii, Viacheslav | 1212 | - | 5 | Jahr, Felix | 907 | 1 - 0 |
4 | 5 | Ratushnyi, Artur | 1439 | - | 8 | Leonhardt, Lukas | 1434 | ½ - ½ |
Schnitt: | 1511 | - | Schnitt: | 1232 |
5. Runde am 09.03.24 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Cadolzburg 2 | DWZ | - | SW Nürnberg Süd | DWZ | 0 - 4 | ||
1 | 1 | Chen, Hao | - | 1 | Ratushnyi, Viktor | 2002 | 0 - 1 | |
2 | 3 | Kaufmann, Tim | 1126 | - | 3 | Ratushna, Olha | 1393 | 0 - 1 |
3 | 5 | Kerschensteiner, Korbinian | 1074 | - | 4 | Prunskii, Viacheslav | 1212 | 0 - 1 |
4 | 8 | Kaljumäe, Clemens | 856 | - | 5 | Ratushnyi, Artur | 1439 | 0 - 1 |
Schnitt: | 1018 | - | Schnitt: | 1511 |
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SW Nürnberg Süd | ** | 3 | 4 | 2½ | 2 | 7 - 1 | 11,5 - 4,5 | |
2. | Allersberger SC 2000 | ** | 2½ | 3 | 4 | 6 - 0 | 9,5 - 2,5 | ||
3. | SGem 1882 Fürth 2 | 1 | 1½ | ** | 3 | 2 | 1½ | 3 - 5 | 9,0 - 10,0 |
4. | TSV Cadolzburg 2 | 0 | 1 | 1 | ** | 2 | 4 | 3 - 7 | 8,0 - 12,0 |
5. | SK Schwanstetten | 1½ | 0 | 2 | 2 | ** | 2 | 3 - 7 | 7,5 - 12,5 |
6. | SK Dinkelsbühl | 2 | 1½ | 0 | 2 | ** | 2 - 4 | 5,5 - 9,5 |
Unser Nachholwettkampf wird nächsten Samstag gespielt
Kategorie: Nürnberger Blitz-EM - 2024 Zuletzt aktualisiert: 12 März 2024 59 hits
Die am 8.3.2024 von SC Jäklechemie ausgerichtete Märzauflage der Nürnberger Stadtblitzmeisterschaft wurde mal wieder von Markus Albert aus Ansbach dominiert:
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albert,Markus | 2221 | SC Ansbach 1855 e.V. | 13 | 13 | 0 | 0 | 13.0 | 97.5 | 97.50 |
2 | Willim,Michael | 2146 | SC Erlangen 48/88 | 13 | 9 | 2 | 2 | 10.0 | 99.5 | 71.00 |
3 | Adelhütte,Dennis,Dr. | 2036 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 9 | 2 | 2 | 10.0 | 96.5 | 66.25 |
4 | Bachhuber,Dominik | 1979 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 10 | 0 | 3 | 10.0 | 96.5 | 63.50 |
5 | Stierhof,Michael | 2048 | SC 1868 Bamberg | 13 | 8 | 2 | 3 | 9.0 | 101.0 | 61.50 |
6 | Schlötterer,Hermann | 1781 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 13 | 7 | 2 | 4 | 8.0 | 96.5 | 45.75 |
7 | Sulkiewicz,Georg | 1851 | SC Stein 1998 e.V. | 13 | 7 | 1 | 5 | 7.5 | 90.0 | 42.50 |
8 | Yanpala,Oguz Faruk | 1170 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 7 | 0 | 6 | 7.0 | 74.5 | 31.50 |
9 | Vallerry,Roland | 1688 | SC Pottenstein e.V. | 13 | 5 | 3 | 5 | 6.5 | 101.0 | 42.00 |
10 | Seiler,Leon | 1397 | SC Ansbach 1855 e.V. | 13 | 6 | 1 | 6 | 6.5 | 93.5 | 39.50 |
11 | Ahlich,Thomas | 1814 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 13 | 6 | 1 | 6 | 6.5 | 92.5 | 37.50 |
12 | Waschner,Richard | 1664 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 13 | 6 | 1 | 6 | 6.5 | 91.0 | 35.00 |
13 | Wendel,David | 1824 | TSV Bindlach Aktionär | 13 | 6 | 1 | 6 | 6.5 | 85.5 | 35.25 |
14 | Antipka,Gherman | 1548 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 6 | 1 | 6 | 6.5 | 84.0 | 31.75 |
15 | Kühne,Jean-Claude | 1729 | SC JÄKLECHEMIE | 12 | 6 | 1 | 5 | 6.5 | 77.0 | 31.25 |
16 | Killmann,Reinmar,Dr. | 1732 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 4 | 4 | 5 | 6.0 | 95.5 | 37.25 |
17 | Spear,Jonas | 1344 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 6 | 0 | 7 | 6.0 | 81.5 | 29.50 |
18 | Hahn,Thomas | 1672 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 13 | 5 | 2 | 6 | 6.0 | 79.0 | 29.25 |
19 | Held,Philip | 1291 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 6 | 0 | 7 | 6.0 | 71.0 | 23.00 |
20 | Marczok,Robert | 1632 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 5 | 2 | 6 | 6.0 | 70.0 | 27.25 |
21 | Bilger,Ralf | SC Schwarz-Weiß Nürnberg | 13 | 5 | 2 | 6 | 6.0 | 68.5 | 26.25 | |
22 | Hartmann,Robert | 1392 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 4 | 4 | 5 | 6.0 | 67.0 | 24.75 |
23 | Rieber,René | 1793 | SC Ansbach 1855 e.V. | 13 | 4 | 3 | 6 | 5.5 | 90.5 | 32.25 |
24 | Vilinski,Jan | 1070 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 4 | 2 | 7 | 5.0 | 67.5 | 17.75 |
25 | Atturi,Sathwik Reddy | 1371 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 13 | 4 | 0 | 9 | 4.0 | 72.0 | 13.50 |
26 | Ott,Juan Luis | 1279 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 13 | 3 | 1 | 9 | 3.5 | 72.0 | 13.50 |
27 | Kaplan,Büsra | 1014 | SC JÄKLECHEMIE | 13 | 1 | 0 | 12 | 1.0 | 69.5 | 4.00 |
Die nächste Runde findet am 17.4.2024 bei SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg statt.
Kategorie: Blitzturnier - 2024 Zuletzt aktualisiert: 08 März 2024 86 hits
Sieger Blitzturnier Hubert und Gerhard
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seibold,Hubert,Dr. | 2033 | SK Zirndorf | 11 | 9 | 1 | 1 | 9.5 | 67.0 | 53.25 |
2 | Reis,Gerhard | 2174 | SW Nürnberg Süd | 11 | 9 | 1 | 1 | 9.5 | 66.0 | 53.25 |
3 | Kanewski,Josef | 1903 | SW Nürnberg Süd | 11 | 9 | 0 | 2 | 9.0 | 64.5 | 48.50 |
4 | Sulkiewicz,Georg | 1851 | SC Stein | 11 | 8 | 0 | 3 | 8.0 | 67.0 | 44.50 |
5 | Holl,Manfred | 1840 | SW Nürnberg Süd | 11 | 6 | 1 | 4 | 6.5 | 67.5 | 29.75 |
6 | Bauer,Karlheinz | 1876 | SC Hollfeld | 10 | 6 | 0 | 4 | 6.0 | 67.0 | 28.50 |
7 | Majid,Hakim | 1286 | SW Nürnberg Süd | 11 | 5 | 1 | 5 | 5.5 | 61.0 | 21.75 |
8 | Erlbeck,Peter | 1960 | SW Nürnberg Süd | 11 | 5 | 0 | 6 | 5.0 | 68.5 | 19.50 |
9 | Ibranovic,Smajil | 1308 | SW Nürnberg Süd | 11 | 4 | 1 | 6 | 4.5 | 61.0 | 15.75 |
10 | Wenta,Theodor | 1566 | SW Nürnberg Süd | 11 | 4 | 0 | 7 | 4.0 | 64.0 | 14.00 |
11 | Averin,Alex | 1089 | SW Nürnberg Süd | 11 | 4 | 0 | 7 | 4.0 | 58.5 | 18.00 |
12 | Sarcevic,Ivo | 1229 | SW Nürnberg Süd | 11 | 4 | 0 | 7 | 4.0 | 58.0 | 19.50 |
13 | Babichev,Vyacheslav | 1564 | SW Nürnberg Süd | 11 | 3 | 1 | 7 | 3.5 | 59.5 | 14.75 |
14 | Janssen,Alex | vereinslos | 11 | 3 | 0 | 8 | 3.0 | 56.0 | 13.00 | |
15 | Becker,Christian | 1699 | SW Nürnberg Süd | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 53.0 | 9.50 |
16 | Ruzzi,Yamo | SW Nürnberg Süd | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 47.0 | 4.00 | |
17 | Aubaret,Wolfgang | 1339 | SW Nürnberg Süd | 3 | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 46.5 | 3.00 |
18 | Aubaret,Leon | SW Nürnberg Süd | 3 | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 37.0 | 0.00 |
Kategorie: Blitzturnier - 2024 Zuletzt aktualisiert: 08 März 2024 131 hits
Seite 3 von 464