Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Kategorie: 5.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 13 Januar 2024 103 hits
Kreisliga 1 Mittelfranken-Mitte 2023/24 4.Runde am 12.1.24 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | SG M-R/Schwabach 2 | DWZ | - | SW Nürnberg Süd 5 | DWZ | 4½ - 3½ | ||
1 | 1 | Grimm, Wilhelm | 1846 | - | 1 | Müller, Werner | 1679 | 1 - 0 |
2 | 2 | Hörath, Michael | 1778 | - | 2 | Rost, Harald | 1648 | + - - |
3 | 3 | Schanz, Karlheinz | 1674 | - | 3 | Bertram, Horst | 1607 | ½ - ½ |
4 | 5 | Pechan, Willi | 1670 | - | 4 | Elpelt, Volker | 1600 | ½ - ½ |
5 | 6 | Bachner, Thomas | 1611 | - | 5 | Walch, Roger | 1535 | 1 - 0 |
6 | 7 | Uhlendorff, Daniel | 1593 | - | 6 | Berg, Winfried | 1556 | 0 - 1 |
7 | 8 | Fleischmann, Norbert, Dr. | 1546 | - | 7 | Pahlen, Dietrich | 1531 | ½ - ½ |
8 | 9 | Trainbauer, Walter | 1458 | - | 8 | Dreiseitel, Werner | 1466 | 0 - 1 |
Schnitt: | 1647 | - | Schnitt: | 1577 |
Kategorie: 6.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 13 Januar 2024 101 hits
Kreisliga 2 Mittelfranken-Mitte 2. Runde am 12.1.24 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | SW Nürnberg Süd 6 | DWZ | - | TSV Cadolzburg 2 | DWZ | 4½ - 3½ | ||
1 | 1 | Ionov, Sergey | 1641 | - | 1 | Ammon, Marco | 1801 | 0 - 1 |
2 | 2 | Pfaller, Richard | 1524 | - | 3 | Ros, Feliu | 1617 | 1 - 0 |
3 | 3 | Barnowski, Roman | 1573 | - | 4 | Schühlein, Hermann | 1365 | 1 - 0 |
4 | 4 | Wenta, Theodor | 1581 | - | 5 | Fischer, Kai | 1462 | 0 - 1 |
5 | 5 | Weidinger, Marco | 1553 | - | 6 | Wolf, Moritz | 1365 | ½ - ½ |
6 | 6 | Berntgen, Michael | 1436 | - | 7 | Trümpelmann, Johannes | 1178 | 0 - 1 |
7 | 7 | Scheitler, Wolfgang | 1439 | - | 9 | Band, Manfred | 1088 | 1 - 0 |
8 | 8 | Birkelbach, Steffen | 1434 | - | 12 | Kaufmann, Tim | 1109 | 1 - 0 |
Schnitt: | 1522 | - | Schnitt: | 1373 |
Kategorie: 3.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 18 Dezember 2023 133 hits
Bezirksliga 2b 2023/24 4. Runde am 17.12.23 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | SW Nürnberg Süd 3 | DWZ | ELO | - | FSV Großenseebach | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 5 | Simin, Vladimir | 1892 | 1959 | - | 1 | Quaschner, Tobias | 2137 | 2051 | 0 - 1 | |
2 | 6 | Luther, Helmut | 1908 | 2007 | - | 2 | Quaschner, Manuel | 2097 | 1925 | ½ - ½ | |
3 | 7 | Augustin, Achim | 1852 | - | 3 | Seyb, Dieter | 2130 | 2138 | 0 - 1 | ||
4 | 8 | Klein, Waldemar | 1899 | 1884 | - | 5 | Korn, Lukas Alexander | 1925 | 1 - 0 | ||
5 | 9 | Rhein, Thomas | 1814 | 1841 | - | 9 | Kreiner, Daniel | 1628 | 1 - 0 | ||
6 | 10 | Llugiq, Bajram | 1804 | 1856 | - | 11 | Borel, Bernd | 1626 | 1 - 0 | ||
7 | 11 | Dyroff, Roland | 1768 | 1750 | - | 13 | Kalnik, Isabell | 1439 | 1601 | 0 - 1 | |
8 | 12 | Lais, Thomas | 1885 | 1934 | - | + - - | |||||
Schnitt: | 1852 | 1890 | - | Schnitt: | 1854 | 1928 |
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Lauf 1 | ** | 4½ | 4½ | 6 | 4½ | 8 - 0 | 19,5 - 12,5 | |||||
2. | NT Nürnberg 4 | ** | 4½ | 4 | 5 | 7 | 7 - 1 | 20,5 - 11,5 | |||||
3. | SW Nürnberg Süd 3 | 3½ | ** | 4 | 6½ | 4½ | 5 - 3 | 18,5 - 13,5 | |||||
4. | SC Uttenreuth 1 | 4 | ** | 4 | 4 | 5 | 5 - 3 | 17,0 - 15,0 |
Kategorie: 2.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 04 Dezember 2023 379 hits
3.Runde der Regionalliga Nord-Ost 2023/24 am 3.12.2023 in Nürnberg: Es hat nicht sollen sein, sah es erstmal gut aus kamen nach mir auch noch Klaus und Peter unter die Räder, schade waren wichtige Punkte.
3 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 4 - 4 | ||
1 | 2 | Adelhütte, Dennis | 2038 | 1966 | - | 1 | Just, Hannes | 2092 | 2152 | ½ - ½ |
2 | 4 | Wagner, Robert | 2076 | 2049 | - | 2 | Meulner, Klaus | 2033 | 2063 | 1 - 0 |
3 | 5 | Bachhuber, Dominik | 1983 | 1922 | - | 3 | Ratushnyi, Viktor | 2001 | 1731 | 0 - 1 |
4 | 6 | Schalaev, Seryozka | 1899 | 1760 | - | 4 | Stiller, Jürgen | 2100 | 2189 | 0 - 1 |
5 | 7 | Braun, Kristin | 1970 | 1932 | - | 6 | Kanewski, Josef | 1903 | 1974 | ½ - ½ |
6 | 8 | Meulner, Fabian | 2013 | 1980 | - | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1879 | 1957 | 1 - 0 |
7 | 11 | Junk, Philipp | 1872 | 1854 | - | 8 | Erlbeck, Peter | 1960 | 2047 | 1 - 0 |
8 | 12 | Klein, Rainer | 1743 | 1743 | - | 13 | Simin, Vladimir | 1892 | 1959 | 0 - 1 |
Schnitt: | 1949 | 1900 | - | Schnitt: | 1982 | 2009 |
Kategorie: 1.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 21 November 2023 657 hits
Landesliga Nord Bayern 2023/24 2. Runde am 19.11.23 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | SC SW Nürnberg Süd 1 | DWZ | ELO | - | SC Erlangen 2 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | FM Fischer, Johannes | 2183 | 2264 | - | 1 | Dürr, Florian | 2259 | 2161 | 0 - 1 | |
2 | 3 | Wiemer, Peter | 2153 | 2176 | - | 2 | Böhme, Sebastian | 2264 | 2245 | ½ - ½ | |
3 | 4 | FM Kraft, Volker | 2327 | 2396 | - | 3 | Liepold, Stefan | 2200 | 2150 | 0 - 1 | |
4 | 6 | Müller, Marcus | 2063 | - | 4 | Diller, Daniel | 2143 | 2131 | ½ - ½ | ||
5 | 8 | Bunk, Karsten | 2021 | 2119 | - | 5 | Hetzner, Hannes | 2042 | 1941 | 0 - 1 | |
6 | 9 | Redzepovic, Irfan | 2020 | 2047 | - | 6 | Lüßmann, Thomas | 2044 | 2069 | 0 - 1 | |
7 | 16 | Erlbeck, Peter | 1961 | 2047 | - | 7 | Isbilir, Levin | 2026 | 1947 | 0 - 1 | |
8 | 21 | Ratushnyi, Viktor | 2001 | 1731 | - | 8 | Götz, Andreas | 1942 | 2038 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2091 | 2111 | - | Schnitt: | 2115 | 2085 |
Kategorie: 2.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 21 November 2023 718 hits
Regionalliga Nord-Ost 2023/24 2. Runde am 19.11.23 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | - | SV Altensittenbach 1 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 2 | Meulner, Klaus | 2033 | 2063 | - | 1 | Endres, Christian | 2158 | 0 - 1 | ||
2 | 4 | Stiller, Jürgen | 2100 | 2189 | - | 2 | Ammon, Tobias | 2184 | 2145 | 0 - 1 | |
3 | 5 | Saathoff, Richard | 2001 | 2136 | - | 3 | FM Röder, Frank | 2171 | 2279 | 1 - 0 | |
4 | 9 | Müller, Christian | 1966 | 2001 | - | 5 | Wallinger, Manfred | 2063 | 2120 | 1 - 0 | |
5 | 12 | Luther, Helmut | 1908 | 2007 | - | 6 | FM Röder, Gerd, Dr. | 1962 | 2139 | ½ - ½ | |
6 | 13 | Simin, Vladimir | 1892 | 1959 | - | 7 | Bruss, Robert | 1895 | 1875 | 0 - 1 | |
7 | 16 | Paul, Arthur | 1852 | 1554 | - | 8 | Hanisch, Friedrich | 1917 | 2012 | 0 - 1 | |
8 | 18 | Rhein, Thomas | 1826 | 1841 | - | 9 | Auer, Günther | 1896 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 1947 | 1968 | - | Schnitt: | 2030 | 2095 |