Meister in der Bezirksliga 2b 2019/20

Kategorie: 3.Mannschaft  82 hits

 Bez2b 201920 R3 3.Mannschaft 1

v.l.n.r.: Alexander Wagner, Thomas Werner, Peter Erlbeck, Arthur Paul, Adrian Siegl, Helmut Luther (MF), Mikhail Petrov, Mark Stolpynskyy

 

Tabelle

Bezirksliga B2b12345678910 PU  BR 
1.  SW Nürnberg Süd 3 xx 5 5 8k 4 8k 17 : 1 54.0
2.  SC N-T Nürnberg 4 3 xx 6 4 5 6 5 15 : 3 46.5
3.  SC Uttenreuth 2 xx 4 8k 11 : 7 41.0
4.  SK Schwanstetten 3 4 xx 3 7 5 5 5 11 : 7 39.0
5.  SC Forchheim 2 0k 5 xx 4 11 : 7 37.0
6.  FSV Großenseebach 4 1 4 xx 5 6 8 : 10 34.0
7.  SC Stein 1 3 3 xx 4 6 7 : 11 34.5
8.  SK Nürnberg 1911 2 0k 2 4 3 3 4 xx 5 0k 4 : 14 23.5
9.  SC Postbauer-Heng 2 0k 2 3 xx 5 4 : 14 22.5
10.  SG Anderssen/N78 1 3 3 2 8k 3 xx 2 : 16 28.0

COVID-19-bedingt wurden die beiden letzten Runden nach Wiederansetzung im Herbst beide nach Absagen des Gegnerteams kampflos gewonnen.

 

Einsatzstatistik

Schachbezirk Mittelfranken 2019/20
Bezirksliga B2b    »Mannschaft: 1. 2. 4. 5. 6. 7. 8.
7
8
A
n
1.
S
w
s
t
e
P
o
H
e
2.
G
r
s
e
e
S
t
e
i
1.
U
t
t
e
n
N
T
N

4.
N
1
1

2.
S
C
F
O
2.
Schach in Mittelfranken 
Mannschaftsführer: Helmut Luther
SW Nürnberg Süd 3.
Siebenkeesstr. 4
h
ö
DWZ
26.02.
13.
10.a
03.
11.h
01.
12.a
12.
01.a
02.
02.h
16.
02.h
08.
03.a
13.
09.h
27.
09.a
 Pkt.
 ges.
 Erf.
  %
 DWZ
 Verä.
01 Abel,Peter 1 2134                        
02 Siegl,Adrian 3 1924 1 1 1 ½ 1 0 1 + + 7.5 83 98
03 Erlbeck,Peter 3 1978 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 + + 6.5 72 21
04 Luther,Helmut 1 1947 ½ ½ ½ 0 ½ 1 1 + + 6.0 67 -4
05 Petrov,Mikhail   1960 1 1 0 0 0 1   + + 5.0 63 -28
06 Werner,Thomas   1896 ½ ½ 1 1 + 1 0 + + 7.0 78 1
07 Wagner,Alexander   1858 1 ½ 1 1 1 1 0 + + 7.5 83 15
08 Stolpynskyy,Mark   1959 1 1 1 0 1 0 1 + + 7.0 78 -18
09 Stoeßel,Horst   2007                        
10 Paul,Arthur   1800 1   1 1 ½ 1 1 + + 7.5 94 38
11 Bolten,Daniel   1943                        
12 Fuchs,Johann,Dr.   1916                        
13 Varga,Vlad Gabriel   1872                        
14 Kirch,Fritz   1614             0     0.0 0 -13
15 Müller,Werner   1648                        
16 Rost,Harald   1665                        
17 Ionov,Sergey   1641                        
18 Walch,Roger   1577                        
19 Pahlen,Dietrich   1593                        
20 Pfaller,Richard   1542   0               0.0 0 -10
Mannschaftspunkte: 17 10Ø 1946 5 4 5 8 8 54.0 75 100
Vorjahr: 2.Rang 16 Punkte   Rang» 1. 1. 1. 2. 2. 2. 1. 1. 1. MfrPage 27.09.20