3.Mannschaft

Nächste Turniere in der Region

16.6. 5.Sommer-Open
bei SG Büchenbach/Roth
8.7. 46.Kirchweihblitzturnier
bei SC Bechhofen

3.Mannschaft

3.Mannschaft 2016/17

Saison Liga Pkt Ergebnis
2016/17 Bezirksliga 2b  15:3  3.
2015/16 Bezirksliga 1  1 :17 10. (ab)
2014/15 Bezirksliga 1 13:5  2.
2013/14  Bezirksliga 1 5:13  8.
2012/13 Bezirksliga 1 5:13  9.
2011/12 Bezirksliga 2a 14:4 Meister
2010/11 Bezirksliga 1 6:12 10. (ab)
2009/10 Bezirksliga 2a 12:6 Meister

 

3.Mannschaft: Einsatzstatistik 2017/18

Kategorie: 3.Mannschaft  80 hits

Schachbezirk Mittelfranken 2017/18
Bezirksliga B2b
Mannschaft: 1. 2. 4. 5. 6. 7. 8.

 S 
 C 
 F 
 O 
 3.
 U 
 t 
 t 
 e 
 n 
 N 
 e 
 u 
 m 
 1.
 S 
 c 
 h 
 n 
 a 
 N 
 1 
 1 
   
 2.
 7 
 8 
 A 
 n 
 1.
 H 
 e 
 i 
 H 
 i 
 S 
 w 
 s 
 t 
 e 
 N 
 T 
 N 
   
 4.
Luther Helmut 2
Mannschaftsführer: Helmut Luther
SW Nürnberg Süd 3
Siebenkeesstr. 4
h
ö
DWZ
02.05.
08.
10.a
29.
10.h
19.
11.a
28.
01.a
18.
02.h
04.
03.a
08.
04.h
22.
04.a
06.
05.h
 Pkt.
 ges.
 Erf.
  %
 DWZ
 Verä.
01 Abel,Peter 2 2139             1     1.0 100
02 Luther,Helmut 3 1959 ½ 0 ½ 1 0 ½ 0 0 ½ 3.0 33 -38 
03 Petrov,Mikhail   1907 1 0 - ½ 1 0 1 0 1 4.5 50 -2 
04 Werner,Thomas   1899 ½ 0 ½ 1 1 1 ½ ½ ½ 5.5 61
05 Klein,Waldemar 1 1887 ½ 0 0 1 0 ½   ½ ½ 3.0 38 -44 
06 Rhein,Thomas 1 1813 1 ½ ½ 1   ½ 0 1 ½ 5.0 63
07 Paul,Arthur 1 1716 ½ 1 0 0 + ½ ½ 1 1 5.5 61 19 
08 Stolpynskyy,Mark   1956 1 1 0 1 1 1 1 1 0 7.0 78 -8 
09 Mateo,Aaron   1811 ½ 1 0 1   1   1 0 4.5 64 -13 
10 Siegl,Adrian   1837         1   -     1.0 50 19 
11 Fuchs,Johann,Dr.   1908         1         1.0 100
Mannschaftspunkte: 12 10Ø 1892 8 6 5 4 5 4 43.5 60 -46 
Vorjahr: 3.Rang 15 Punkte Rang» 3. 5. 7. 5. 4. 4. 4. 3. 4. Hans Schüssel 07.05.18

B2b: SWS 3 und SC NT 4 trennen sich unentschieden

Kategorie: 3.Mannschaft  84 hits

Bezirksliga 2b 9.Runde am 6.5.2018 im Südstadtforum:

3 SW Nürnberg Süd 3 DWZ - SC Noris-T Nürnberg 4 DWZ 4 - 4
1 2 Luther, Helmut 1959 - 1 Walter, Florian 2228 ½ - ½
2 3 Petrov, Mikhail 1907 - 2 Vogiatzis, Dimitrios 1937 1 - 0
3 4 Werner, Thomas 1899 - 3 Corral, Carlos 1908 ½ - ½
4 5 Klein, Waldemar 1887 - 4 Krauß, Hermann 1951 ½ - ½
5 6 Rhein, Thomas 1813 - 6 Lutzky, Manfred 1857 ½ - ½
6 7 Paul, Arthur 1716 - 10 Lenz, Harald 1757 1 - 0
7 8 Stolpynskyy, Mark 1956 - 12 Neumann, Robert 1855 0 - 1
8 9 Mateo, Aaron 1811 - 13 Renner, Christian 1904 0 - 1
Schnitt: 1868 - Schnitt: 1924  

3te gewinnt in Schwanstetten

Kategorie: 3.Mannschaft  70 hits

Bezirksliga 2b 8. Runde am 22.4.18
3 SK Schwanstetten 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 3 DWZ 3 - 5
1 1 Manthey, Frank 2049 - 2 Luther, Helmut 1957 1 - 0
2 2 Kroneder, Christian 2016 - 3 Petrov, Mikhail 1907 1 - 0
3 3 Arlt, Michael 1862 - 4 Werner, Thomas 1899 ½ - ½
4 5 Pohl, Steffen 1873 - 5 Klein, Waldemar 1868 ½ - ½
5 6 Cipra, Lothar 1882 - 6 Rhein, Thomas 1824 0 - 1
6 7 Leonhardt, Frank 1864 - 7 Paul, Arthur 1726 0 - 1
7 8 Arlt, Birgit 1631 - 8 Stolpynskyy, Mark 1956 0 - 1
8 9 Gstaltmeyr, Karl 1700 - 9 Mateo, Aaron 1811 0 - 1
Schnitt: 1859 - Schnitt: 1868