2018/19

Nächste Turniere in der Region

9.3.-10.3. Bezirks-Pokal-EM
beim Allersberger SC 2000
15.3. Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
30.3. Bayrische Blitz-EM (Frauen)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg

2018/19

Nach dem 4.Platz letzte Saison 2017/18 ist unsere 3.Mannschaft auch in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga 2b von Mittelfranken am Start.

3.Mannschaft 2018/19

 

R1 14.10.18 SW Nürnberg Süd 3 6 : 2 SG Anderssen/N1978 1
R2 4.11.18 SW Nürnberg Süd 3 7 : 1 SK Nürnberg 1911 2.
R3 2.12.18 SC Uttenreuth 3½ : 4½ SW Nürnberg Süd 3
R4 27.1.19 SW Nürnberg Süd 3 3 : 5 SK Neumarkt 1.
R5 10.2.19 SK Schwanstetten 2½ : 5½ SW Nürnberg Süd 3
R6 3.3.19 SW Nürnberg Süd 3 ___:___ SC Erlangen 4
R7 17.3.19 SC N-T Nürnberg 4 ___:___ SW Nürnberg Süd 3
R8 31.3.19 SW Nürnberg Süd 3 ___:___ FSV Großenseebach
R9 28.4.19: SG Mü-R/Schwabach 2. ___:___ SW Nürnberg Süd 3

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

SWS 3 siegt in Schwanstetten

Kategorie: 3.Mannschaft  25 hits

5.Runde Bezirksliga 2b am 10.2.2019:

3 SK Schwanstetten 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 3 DWZ 2½ - 5½
1 1 Manthey, Frank 2045 - 2 Konsek, Peter 1907 ½ - ½
2 2 Kroneder, Christian 1998 - 3 Luther, Helmut 1926 ½ - ½
3 3 Arlt, Michael 1864 - 5 Werner, Thomas 1903 ½ - ½
4 4 Cipra, Lothar 1857 - 6 Petrov, Mikhail 1905 0 - 1
5 6 Schömig, Anton 1837 - 7 Thürauf, Peter 1823 ½ - ½
6 7 Leonhardt, Frank 1825 - 10 Paul, Arthur 1671 0 - 1
7 8 Vogt, Peter 1858 - 11 Siegl, Adrian 1909 0 - 1
8 9 Arlt, Birgit 1630 - 16 Kirch, Fritz 1687 ½ - ½
Schnitt: 1864 - Schnitt: 1841  

B2b: SWS 3 siegt 4½ in Uttenreuth

Kategorie: 3.Mannschaft  117 hits

Bezirksliga 2b 3.Runde am 02.12.18
2 SC Uttenreuth 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 3 DWZ 3½ - 4½
1 1 Böhme, Markus 2135 - 2 Konsek, Peter 1890 0 - 1
2 2 Böhme, Sebastian 2011 - 3 Luther, Helmut 1926 ½ - ½
3 3 Rink, Florian 1837 - 4 Wagner, Alexander 1860 ½ - ½
4 4 Abmayr, Bernhard 1754 - 5 Werner, Thomas 1903 1 - 0
5 5 Miederer, Karl 1758 - 6 Petrov, Mikhail 1905 0 - 1
6 6 Traut, Gerhard 1789 - 7 Thürauf, Peter 1844 ½ - ½
7 7 Meyer, Jürgen 1756 - 8 Stolpynskyy, Mark 1942 0 - 1
8 8 Albrecht, Martin, Dr. 1912 - 10 Paul, Arthur 1716 1 - 0
Schnitt: 1869 - Schnitt: 1873  

Tabelle in der Bezirksliga 2b:

RangMannschaft12345678910MPktBPkt
1. SK Neumarkt 1 **             6 - 0 20,5 - 3,5
2. SW Nürnberg Süd 3   **   6       7   6 - 0 17,5 - 6,5
3. SK Schwanstetten 1     **   4       5 - 1 14,0 - 10,0