2019/20

2019/20

Unsere 4.Mannschaft tritt in der Saison 2019/20 wieder in der Bezirksliga 2a von Mittelfranken an.

SW Nürnberg Süd 4 am 1.12.2019 im Südstadtforum

v.l.n.r: Martin Riexinger, Waldemar Klein, Bajram Lugiq, Thomas Rhein (MF), Thomas Lais, Heinz Wieczorek, Thomas Körber. vorne: Achim Augustin

Endstand Bezirksliga B2a 2019/20

Bezirksliga B2a 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  PU   BR   
1.  SC Jäklechemie N. 1 xx 6 6 4 3 7 6 15 : 3 50.5  
2.  SF Fürth 2 xx 3 4 5 6 8k 7 13 : 5 47.0  
3.  TSV Cadolzburg 1. 2 xx 4 5 8k 13 : 5 41.5  
4.  SG Bad Windsheim/AN 4 5 xx 4 6 6 12 : 6 43.0  
5.  SW Nürnberg Süd 4 5 4 xx 6 5 11 : 7 39.5  
6.  SGem 1882 Fürth 2 3 4 2 xx 6 6 11 : 7 39.0  
7.  SV Bubenreuth 3 xx 7 6 : 12 31.5  
8.  SK Rothenburg/T. 2 1 2 3 2 xx 7 6 : 12 31.0  
9.  SC Heideck/HIP 2 2 0k 2 2 1 xx 2 : 16 19.0  
10.  SC Königsspr.Dombühl 1 0k 3 2 1 xx 0 : 18 17.0  

 

R1 13.10.19 SC Königsspr.Dombühl 3 : 5 SW Nürnberg Süd 4
R2 3.11.19 SW Nürnberg Süd 4 5 : 3 SC Jäklechemie 1
R3 1.12.19 SGem 1882 Fürth 2 2 : 6 SW Nürnberg Süd 4
R4 12.1.20 SC Heideck/HIP 2 2½ : 5½ SW Nürnberg Süd 4
R5 2.2.20 SW Nürnberg Süd 4 2½ : 5½ SF Fürth
R6 16.2.20 SW Nürnberg Süd 4 4 : 4 SG Bad Windsheim/AN
R7 8.3.20 SK Rothenburg/T. 2 2½ : 5½ SW Nürnberg Süd 4
R8 13.9.20 SW Nürnberg Süd 4 3½ - 4½ TSV Cadolzburg 1
R9 27.9.20 SV Bubenreuth 5½ - 2½ SW Nürnberg Süd 4

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

Einsatzstatistik 4.Mannschaft 2019/20

Kategorie: 4.Mannschaft  41 hits

Schachbezirk Mittelfranken 2019/20
Bezirksliga B2a    »Mannschaft: 1. 2. 3. 5. 6. 7. 8.
D
o
m
b
ü
J
ä
k
l
1.
S
G
F
ü
2.
H
e
i
d
2.
S
F

F
ü
B
a
d
W
i
R
o
t
b
2.
C
a
d
o
1.
B
u
b
e
n
 Thomas Rhein Jubilaeum 2014
Mannschaftsführer:  Thomas Rhein
SW Nürnberg Süd 4.
Siebenkeesstr. 4
DWZ
26.02.
13.
10.a
03.
11.h
01.
12.a
12.
01.a
02.
02.h
16.
02.h
08.
03.a
13.
09.h
27.
09.a
 Pkt.
 ges.
 Erf.
  %
 DWZ
 Verä.
01 Klein,Waldemar 1924 - 0 ½ 0 ½ 0 ½     1.5 21 -42
02 Thürauf,Peter 1882 1 1   ½ ½ 1 ½ 0 0 4.5 56 13
03 Augustin,Achim 1886 ½ 0 ½ 1   ½ ½ ½   3.5 50 -4
04 Körber,Thomas 1813 ½   ½ 1 ½ 0 ½   - 3.0 43 -1
05 Rhein,Thomas 1823 0 1 1 1 0   1 ½ ½ 5.0 63 15
06 Llugiq,Bajram 1837 1 1 1 0 0 0 1 0 - 4.0 44 -29
07 Riexinger,Martin 1848 1   1 1 ½ 1   ½ ½ 5.5 79 17
08 Wieczorek,Heinz 1687 1   ½ + ½ ½ ½ ½   4.5 64 13
09 Lais,Thomas 1903     1             1.0 100 4
10 Pühn,Georg 1889   1     0 1       2.0 67 1
11 Holl,Manfred 1829                        
12 Dyroff,Roland 1773   1         1 ½   2.5 83 13
13 Amon,Karlheinz 1783                        
14 Berntgen,Michael 1494                        
15 Diebel,Günter 1733   0             0 0.0 0 -35
16 Pörzgen,Michael 1709               + ½ 1.5 75 -1
17 Körber,Christian 1679                 1 1.0 100 16
Mannschaftspunkte: 11 10Ø 1849 5 5 6 4 39.5 55 -20
Vorjahr: 5.Rang 8 Punkte Rang» 4. 3. 2. 2. 2. 4. 2. 1. 5. MfrPage 28.09.20

R9 der B2a: 2½ in Bubenreuth

Kategorie: 4.Mannschaft  36 hits

Im letzten Spiel der Saison 2019/20 - ausgetragen am 27.9.2020 mit 5 monatiger Verspätung nach dem ursprünglich im April angesetzten Termin - musste die 4.Mannschaft auf etliche Stammspieler verzichten und trat obendrein nur zu sechs an.

9. Runde am 26.04.20 27.9.2020
1 SV Bubenreuth 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 4 DWZ 5½ - 2½
1 2 Löllmann, Heinrich, Dr. 1882 - 2 Thürauf, Peter 1914 1 - 0
2 3 Handl, Johannes 1916 - 4 Körber, Thomas 1811 + - -
3 5 Kramer, Manuel, Dr. 1875 - 5 Rhein, Thomas 1845 ½ - ½
4 7 Welsch, Andreas 1707 - 6 Llugiq, Bajram 1827 + - -
5 8 Ackermann, Klaus 1796 - 7 Riexinger, Martin 1873 ½ - ½
6 9 Kretschmer, Wolfgang, Dr. 1681 - 15 Diebel, Günter 1665 1 - 0
7 10 Mettal, Thomas 1640 - 16 Pörzgen, Michael 1688 ½ - ½
8 12 Hollfelder, Gerhard 1554 - 17 Körber, Christian 1703 0 - 1
Schnitt: 1756 - Schnitt: 1790  

Insgesamt wurden in dieser Runde der B2a überhaupt nur 3 Wettkämpfe ausgetragen. 2 Wettkämpfe wurden gleich komplett abgesagt.

Endstand Bezirksliga B2a 2019/20

Bezirksliga B2a12345678910 PU  BR  
1.  SC Jäklechemie N. 1 xx 6 6 4 3 7 6 15 : 3 50.5  
2.  SF Fürth 2 xx 3 4 5 6 8k 7 13 : 5 47.0  
3.  TSV Cadolzburg 1. 2 xx 4 5 8k 13 : 5 41.5  
4.  SG Bad Windsheim/AN 4 5 xx 4 6 6 12 : 6 43.0  
5.  SW Nürnberg Süd 4 5 4 xx 6 5 11 : 7 39.5  
6.  SGem 1882 Fürth 2 3 4 2 xx 6 6 11 : 7 39.0  
7.  SV Bubenreuth 3 xx 7 6 : 12 31.5  
8.  SK Rothenburg/T. 2 1 2 3 2 xx 7 6 : 12 31.0  
9.  SC Heideck/HIP 2 2 0k 2 2 1 xx 2 : 16 19.0  
10.  SC Königsspr.Dombühl 1 0k 3 2 1 xx 0 : 18 17.0