Jugend

Jugend

Jugendtraining mit Helmut Luther am DonnerstagUnsere erfolgreichen Jugendlichen sammeln fleißig Pokale bei den stattfindenden Turnieren.

Grundstein hierfür ist das Jugendtraining, das immer am Donnerstag ab 18:00 stattfindet.

Ansprechpartner ist Jugendtrainer Helmut Luther

Blitz-Einzelmeisterschaft des Bezirks Mittelfranken am Samstag, 25.1. bei Noris-Tarrasch!

Kategorie: Jugend  1 hits

Anmeldungen sind noch möglich, Kurzentschlossene können laut Turnierleiter Carlos auch am Samstag noch spontan kommen!

Zur Ausschreibung

2. Rapidturnier Würzburg

Kategorie: Jugend  39 hits

 Fridlin 2020 01 11

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerDWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchhPktSum
  1. Gerull,Luis   SK Schweinfurt 7 6 0 1 6.0 27.0 26.0
  2. Fridlin,Daniel   995 SW Nürnberg Süd 7 5 0 2 5.0 27.0 17.0
  3. Snover,Tom 1149 Aschaffenburg-Schweinheim 7 5 0 2 5.0 26.0 20.0
  4. Spelleken,Mark 1029 SC Kahl 7 5 0 2 5.0 24.5 22.0
  5. Schwab,Florentin   942 Aschaffenburg-Schweinheim 7 4 0 3 4.0 26.0 16.0
  6. Dütsch,Hannes 1041 SK Schweinfurt 7 4 0 3 4.0 23.5 17.0
  7. Beidinger,Adrian   806 SV Würzburg 7 4 0 3 4.0 20.5 13.0
  8. Jadron,Sebastian   Spvgg Stetten 7 3 0 4 3.0 23.5 14.0
  9. Meusert,Rene   761 SK Schweinfurt 7 3 0 4 3.0 22.5 11.0
10. Scheuering,David   TSV Rottendorf 7 1 1 5 1.5 20.0   5.0
11. Langhans,Melissa   Erlabrunn 7 1 0 6 1.0 22.5   5.0
12. Hauck,Lennard   Sportbund Versbach 7 0 1 6 0.5 20.5   2.0

Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

Kategorie: Bezirk  29 hits

Wann:   18.01.2020, 10:00
Wo:   Südstadtforum, Siebenkeesstraße 4, 90459 Nürnberg
Anmeldung:   Über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Spielbegin:   10:00 Anwesenheitspflicht ab 9:45
     
Bedenkzeit:   3 min plus 2 s / Zug 
 
 
 
 
 
 
 

Vorberechtigt über das Vorjahresturnier sind:

SW Nürnberg Süd
SG 1882 Fürth 1
SC Heilsbronn
SK Neumarkt
SC Ansbach
SG 1882 Fürth 2
TSV Cadolzburg

Weitere Mannschaften können sich gerne anmelden - Spielmöglichkeit für bis zu 13 Mannschaften.

2.OSJ-Cup - Daniel Sieger U10

Kategorie: Jugend  158 hits

Daniel Friedlin 2019.12.141000px

Danke an Natalia Fridlin für das exzellente vorweihnachtliche Foto