Login
 

Bay. Blitz Einzelmeisterschaft der Jugend 2012

Kategorie: Jugend  2234 hits

Am 22.07.12  fand die diesjährige Bayerische Blitz EM der Jugend in Forchheim statt. Wir waren  durch Henri Berntgen, Alexander Petrashov und Fabian Meulner vertreten.

In der U16 wurde Fabian 8,in der U14 reichten 13 Punkte für die Plätze 5 und 6.

 

Endstand U14

Nr. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Pkt SoBerg
1. Bilchinski,Anton SK 1908 Göggingen 1964 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 156.50
2. Myagkov,Kirill SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 1764 0 ** 1 1 1 0 1 1 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 14.0 116.50
3. Wichmann,Adrian SC Forchheim e.V. 1703 0 0 ** 0 ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 13.5 106.00
4. Schackmann,Oliver Schach-Club Vaterstetten 1815 ½ 0 1 ** 1 ½ 1 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 13.0 113.75
5. Petrashov,Alexander SW Nürnberg Süd 1665 0 0 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 13.0 103.25
6. Berntgen,Henri SW Nürnberg Süd 1635 0 1 0 ½ 1 ** 0 0 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 13.0 102.00
7. Leeb,Simon SK München Südost 1613 0 0 ½ 0 0 1 ** ½ ½ 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 12.0 91.50
8. Hirtreiter,Pierre TSV Forstenried 1480 0 0 0 1 0 1 ½ ** 0 1 1 1 ½ 0 1 ½ 1 1 1 1 11.5 88.00
9. Cimpean,Dorin Aschaffenburg- Schweinheim 1633 0 1 ½ 0 0 0 ½ 1 ** 1 1 0 ½ 1 0 0 1 1 1 1 10.5 81.75
10. Hohl,Sebastian Sportfr.Windach 1923 1364 0 0 0 1 0 1 0 0 0 ** 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 10.0 70.50
11. Hertel,Timo ASV Rehau 1416 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 10.0 68.50
12. Lagasse,Nicolas SC Kempten 1878 1665 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 ½ 1 9.5 77.75
13. Gabler,Eric TV 1862 Geiselhöring 1401 0 1 ½ 0 0 0 1 ½ ½ 0 0 0 ** ½ 0 1 1 1 1 1 9.0 65.75
14. Fesl,Henrik FC Ergolding 1932 1416 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 0 1 ½ ** 1 1 ½ ½ 1 1 8.0 53.75
15. Aliyev,Emil PTSV SK Hof 1892 1652 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 1 0 1 1 0 ** 0 1 0 1 1 7.5 53.75
16. Reiß,Alexander Erdeni Aschaffenburg- Schweinheim 1584 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ½ 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 7.0 39.75
17. Hohl,Lukas Sportfr.Windach 1923 1197 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 ½ 1 4.5 28.25
18. Bogner,Simon SK Buchloe   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** ½ 1 3.0 13.75
19. Brunner,Tobias TSV Nittenau 1297 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ ½ ** 0 2.5 21.50
20. Kummer,Denis TSV Nittenau 723 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 2.50

 

Endstand U16

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte SoBerg
1. Weber,Daniel 1919 ** 0 1 1 ½ 1 1 ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 1 12.0 84.25
2. Mann,Johannes 1820 1 ** 1 ½ 0 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 11.5 82.50
3. Schulz,Lukas 1875 0 0 ** ½ 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 74.75
4. Hacker,Jonas 2016 0 ½ ½ ** 1 ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 73.00
5. Müller,Georg 1797 ½ 1 0 0 ** 1 1 1 1 ½ 0 0 1 1 1 1 1 11.0 77.00
6. Schoepe,Tobias 1846 0 0 1 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 11.0 71.00
7. Stingl,Rene 1845 0 1 0 1 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 70.50
8. Meulner,Fabian 1723 ½ 0 0 1 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 63.75
9. Rahman,Ronny 1635 1 0 1 0 0 0 0 ½ ** 1 1 0 1 0 1 1 1 8.5 55.25
10. Swierzy,David 1150 1 1 0 0 ½ 0 1 0 0 ** 1 ½ 0 1 0 1 1 8.0 57.25
11. Braun,Kristin 1437 0 ½ 0 0 1 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 7.5 42.25
12. Koch,Christian 1783 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ½ 1 ** 0 1   1 1 6.5 37.50
13. Heuwieser,Christoph 1142 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 1 1 5.0 21.00
14. Fritsch,Julian 1201 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 3.5 13.00
15. Baumhoer,Laurenz 1378 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1 0 ** 0 1 3.0 13.00
16. Brenner,Alban 1250 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1 3.0 10.50
17. Brenner,Adrian 1223 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00