Kreis

KEM 2021 Jugend

Kategorie: Jugend  78 hits

Quang Bach Duong KEM Mitte 2021Am 30.10.2021 fand im Loni-Übler-Haus die U8-10-Meisterschaft von Kreis-Mitte statt, am Wochenende danach - vom 5.-7.11.2021 - die U12-U18-Meisterschaften bei der Lebenshilfe Nürnberg, Muggenhofer Straße 122a, 90429 Nürnberg.

Endstand und Fotos auf der Kreis-Mitte-Homepage:

 

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U16/18

Nr.TeilnehmerELODWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1 Duong,Quang Bach 1470 1658 8s1 4w1 5s1 7w1 3s½ 4.5 15.0 13.25
2 Merdian,Nick 1566 1551 10s1 3w1 7s½ 4w½ 5s1 4.0 14.5 11.50
3 Deschler,Arne 1634 1747 11w1 2s0 6w1 8s1 1w½ 3.5 15.5 9.25
4 Ammon,Marco   1542 9w1 1s0 12w1 2s½ 7s1 3.5 15.0 8.50
5 Hähnel,Alexander   1168 13w1 11s1 1w0 10s1 2w0 3.0 13.0 4.50
6 Vilinski,Mark   1247 14s1 7w0 3s0 11w1 10w1 3.0 9.5 3.50
7 Schalaev,Seryozka 1599 1649 12w1 6s1 2w½ 1s0 4w0 2.5 16.5 6.50
8 Reger,Christoph 1056 1083 1w0 9s½ 13w1 3w0 14s1 2.5 11.5 2.25
9 Heemann,Jonas   998 4s0 8w½ 10s0 12s1 13w1 2.5 10.5 3.75
10 Prölß,Justus   1024 2w0 13s1 9w1 5w0 6s0 2.0 13.5 3.50
11 Odnoralova,Elizaveta   1106 3s0 5w0 14s1 6s0 12w½ 1.5 11.0 0.75
12 Lukas,Deniz   1058 7s0 14w1 4s0 9w0 11s½ 1.5 10.0 0.75
13 Ötztürk,Dilara     5s0 10w0 8s0 14w1 9s0 1.0 10.0 0.00
14 Deuschle,Finn   803 6w0 12s0 11w0 13s0 8w0 0.0 9.5 0.00

Quang Bach Duong (SK Nürnberg 1911) wurde Gesamtsieger und Titelträger U16. Seryozka Schalaev (SC JÄKLECHEMIE) gewann die U18-Kategorie.

Schalaev KJEM U18 2021

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U14

Konnopka U14 2021

 

Nr.TeilnehmerDWZ123456PunkteSoBerg
1 Konnopka,Erik 974 xx 1 0 1 1 1 4.0 9.00
2 Cwiklik,Julian 1213 0 xx 1 1 1 1 4.0 7.00
3 Altun,Ilias 777 1 0 xx 0 0 1 2.0 5.00
4 Vilinski,Jan 968 0 0 1 xx 1 0 2.0 4.00
5 Scheirich,Anton   0 0 1 0 xx 1 2.0 3.00
6 Vogl,Noah 773 0 0 0 1 0 xx 1.0 2.00

Erik Konnopka (TSV Cadolzburg) gewinnt nach Wertung die U14.

 

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U12

Blumenthal Tuset KJEM U12 2021

 

Nr.TeilnehmerELODWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1 Blumenthal Tuset,Sebastian 1187 1286 10w1 5s1 2w1 3s½ 4w1 9s1 6w1 6.5 27.5 25.25
2 Cwiklik,Jonah   1376 8s1 6w1 1s0 4w1 7s1 5w1 3s1 6.0 29.0 22.50
3 Uhl,Henry   1232 9s1 4w½ 6s1 1w½ 5w½ 11s1 2w0 4.5 29.0 15.25
4 Koberstein,Simon 1462 1394 12w1 3s½ 7w1 2s0 1s0 10w1 8s1 4.5 25.5 10.75
5 Zerr,Alexandr     7w1 1w0 9s1 8w1 3s½ 2s0 11w1 4.5 25.5 10.75
6 Trumheller,Thomas   974 11w1 2s0 3w0 10s1 8w1 12w1 1s0 4.0 24.0 7.00
7 Rajaneesh,Advait   927 5s0 10w1 4s0 9w1 2w0 8s0 12w1 3.0 22.5 5.50
8 Piernikarczyk,Maximilian   903 2w0 11s½ 12w½ 5s0 6s0 7w1 4w0 2.0 25.0 4.50
9 Elgaby,Ayman     3w0 12s1 5w0 7s0 11s1 1w0 10s0 2.0 23.5 3.00
10 Kaljumäe,Clemens   717 1s0 7s0 11w1 6w0 12s0 4s0 9w1 2.0 23.0 3.50
11 Rudolf,Robin     6s0 8w½ 10s0 12s1 9w0 3w0 5s0 1.5 20.5 2.50
12 Kerschensteiner,Korbinian   923 4s0 9w0 8s½ 11w0 10w1 6s0 7s0 1.5 19.0 3.00

 

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U8-10

Nr.TeilnehmerAK12345678910PunkteSoBerg
1 Bharathula,Akhila   xx 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 30.00
2 Münch,Leo   0 xx 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 29.00
3 Bharathula,Agasthya   1 0 xx 0 1 1 1 1 1 1 7.0 23.00
4 Wiedenhöfer,Anton   0 0 1 xx 1 1 1 1 1 + 7.0 22.00
5 Zhang,Leon   0 0 0 0 xx 1 1 ½ 1 1 4.5 9.50
6 Brandl,Marek   0 0 0 0 0 xx 1 1 1 1 4.0 6.50
7 Sörgel,Felix   0 0 0 0 0 0 xx 1 1 1 3.0 3.50
8 Yang,Anna   0 0 0 0 ½ 0 0 xx 1 ½ 2.0 3.50
9 Gross,Eric U8 0 0 0 0 0 0 0 0 xx + 1.0 0.50
10 Zhang,Lucy   0 0 0 - 0 0 0 ½ - xx 0.5 1.00

 

Berichte in den Vereinen