Kreismeisterschaft U8 und U10 2022

Kategorie: Kreis-Mitte  234 hits

Kreismeisterschaft U8 und U10 am 29.10.2022

Die Meisterschaft der U10 endete mit dem Sieg von Olha Ratushna und Akhila Bharathula, bei denen die Punkte als auch die weiteren Wertungen gleich waren. Bei der U8 hatte Noa Chanishvili einen Punkt Vorsprung auf den nächsten U8 Spieler.

Vielen Dank an Sebastian Mösl und Johannes Hierl für die Turnierleitung.Kreismeisterschaft U8 / U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerTiteDWZVerein/OrtGSRVPktBuchhSoBerg
1 1 Ratushna,Olha   1204 SW Nürnberg Süd 7 6 1 0 6.5 28.5 25.25
1 2 Bharathula,Akhila   1026 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 6 1 0 6.5 28.5 25.25
3 3 Bharathula,Agasthya   904 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 5 0 2 5.0 26.5 13.50
4 8 Chanishvili,Noa U8   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 4 0 3 4.0 28.5 10.50
5 11 Barth,Roland     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 4 0 3 4.0 27.5 9.50
6 12 Mishra,Aarna     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 4 0 3 4.0 17.0 6.00
7 6 Öz,Ibrahim     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 3 0 4 3.0 27.5 6.50
8 4 Bisterfeld,Joas U8   SC Postbauer-Heng 7 3 0 4 3.0 26.0 4.00
9 7 Müller,Maximilian     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 3 0 4 3.0 23.0 3.00
10 5 Heitele,Samuel U8   SC Postbauer-Heng 7 2 0 5 2.0 20.0 1.00
11 9 Markert,Theo U8   SK Neumarkt e.V. 7 0 1 6 0.5 21.5 0.25
12 10 Gao,Hongduo U8   Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 7 0 1 6 0.5 19.5 0.25

 

SiegerU10 1000

Sieger U10: Olha Ratushna (1.), Akhila Bharathula (1.),  Agasthya Bharathula (3.)

Mittelfranken-Mitte 2022: SiegerU8

Sieger U8: J.Bisterfeld (2.), N.Chanishvili (1.), S.Heitele (3.)

Mittelfranken-Mitte 2022: TeilnehmerU8-10

 

Fortschrittstabelle

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1 Ratushna,Olha   1204 9s1 8w1 2s½ 5w1 3s1 4w1 7w1 6.5 28.5 25.25
2 Bharathula,Akhila   1026 4w1 7s1 1w½ 3s1 9w1 5s1 8w1 6.5 28.5 25.25
3 Bharathula,Agasthya   904 11s1 5w1 8s1 2w0 1w0 10s1 4s1 5.0 26.5 13.50
4 Chanishvili,Noa     2s0 6w1 11s1 9w1 7s1 1s0 3w0 4.0 28.5 10.50
5 Barth,Roland     10w1 3s0 7w1 1s0 6w1 2w0 12s1 4.0 27.5 9.50
6 Mishra,Aarna     7s0 4s0 12w1 8w1 5s0 11s1 10w1 4.0 17.0 6.00
7 Öz,Ibrahim     6w1 2w0 5s0 10s1 4w0 12w1 1s0 3.0 27.5 6.50
8 Bisterfeld,Joas     12w1 1s0 3w0 6s0 11w1 9w1 2s0 3.0 26.0 4.00
9 Müller,Maximilian     1w0 12s1 10w1 4s0 2s0 8s0 11w1 3.0 23.0 3.00
10 Heitele,Samuel     5s0 11w1 9s0 7w0 12s1 3w0 6s0 2.0 20.0 1.00
11 Markert,Theo     3w0 10s0 4w0 12s½ 8s0 6w0 9s0 0.5 21.5 0.25
12 Gao,Hongduo     8s0 9w0 6s0 11w½ 10w0 7s0 5w0 0.5 19.5 0.25