Ergolding

18.Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open 2022

Kategorie: Jugend-Open  150 hits

Bei der 18.Auflage des Jugend-Schnellschach-Open in Ergolding am 22.5.2022 waren auch drei Ratushn* am Start. 

Tabellen

2022 Jugend-Open U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Lipinsky,Pierre   1694 14s1 9w1 18s1 2w1 4s½ 3w1 5s1 19.0 89.0 82.00
2 Huber, Benedikt 1803 1824 13w1 7s1 3w1 1s0 6w1 4w1 9s1 18.0 89.0 70.00
3 Klein, Maxim 1434 1456 16s1 10w1 2s0 5w1 11s1 1s0 7w1 15.0 91.0 54.00
4 Theuer, Sebastian   1306 15s1 5w½ 6s1 9w1 1w½ 2s0 11w1 14.0 89.0 55.00
5 Robelly, David 1336 1460 17w1 4s½ 7w1 3s0 10w1 13s1 1w0 13.0 88.0 47.00
6 Geist, Denis 1330 1452 8w1 11s1 4w0 18+ 2s0 7s0 13w1 12.0 84.0 40.00
7 Cwiklik, Julian   1427 19s1 2w0 5s0 8w1 14s1 6w1 3s0 12.0 81.0 35.00
8 Stetsenko, Vasili   748 6s0 22w1 9s0 7s0 17w1 14w1 15s1 12.0 60.0 28.00
9 Lohr, Alexander 1204 1353 20w1 1s0 8w1 4s0 12w½ 10s1 2w0 10.0 89.0 33.00
10 Jessen, Christoph   1125 12w1 3s0 19w1 11s½ 5s0 9w0 16s1 10.0 71.0 28.00
11 Schilay, Vinzenz   1000 22s1 6w0 15s1 10w½ 3w0 12s1 4s0 10.0 69.0 25.00
12 Taner, Aron     10s0 16w1 14s0 20w1 9s½ 11w0 19s1 10.0 58.0 24.00
13 Bayerl, Lena   869 2s0 18w0 20s1 15w1 16s1 5w0 6s0 9.0 75.0 24.00
14 Arnold, Yannik   812 1w0 20s1 12w1 17s0 7w0 8s0 22w1 9.0 69.0 17.00
15 Mandzuk, Makarii     4w0 17s1 11w0 13s0 19w1 21s1 8w0 9.0 62.0 17.00
16 Stetsenko, Yelise   767 3w0 12s0 21w1 19s1 13w0 17s1 10w0 9.0 61.0 17.00
17 Lola, Joanna-Mari   775 5s0 15w0 22s1 14w1 8s0 16w0 20s1 9.0 59.0 16.00
18 Lupusor, Andy-Tim   940 21w1 13s1 1w0 6-       6.0 74.0 13.00
19 Wittmann, Lucas     7w0 21s1 10s0 16w0 15s0 + 12w0 6.0 58.0 8.00
20 Ratushnyi, Arthur     9s0 14w0 13w0 12s0 21w1 22s1 17w0 6.0 52.0 5.00
21 Schneidmüller, El     18s0 19w0 16s0 22w1 20s0 15w0 + 6.0 42.0 4.00
22 Waser, Jonas     11w0 8s0 17w0 21s0 + 20w0 14s0 3.0 52.0 2.00

www.schach.fcergolding.de/tl_files/chess_files/Jugend-Open/2022/2022 JugendOpen U14-Fort.html 

 

Jugend-Open U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Türel, Tugrul   1572 25s1 5w1 6s1 7w1 2s1 8w1 3s0 18.0 87.0 72.00
2 Geist, Tim 1405 1607 23s1 14w1 7s½ 4w1 1w0 5s1 11s1 16.0 86.0 62.00
3 Cwiklik, Jonah   1395 27w1 4s½ 20w1 9s½ 13w1 7s½ 1w1 15.0 75.0 56.00
4 Shakhaev, Gamsat     11s1 3w½ 13w1 2s0 14s½ 12w1 8s1 14.0 86.0 57.50
5 Ruhland, Nico   1143 24w1 1s0 10w1 12s½ 9w1 2w0 17s1 13.0 83.0 43.50
6 Ratushny, Viktor   1619 15w1 9s½ 1w0 20s1 7w0 14s1 13w1 13.0 80.0 44.00
7 Büchel, David 1527 1602 19w1 17s1 2w½ 1s0 6s1 3w½ 9s½ 12.0 92.0 52.50
8 Forstner, Korbini 1130 1158 10s0 21w1 18s1 14w1 17w1 1s0 4w0 12.0 78.0 34.00
9 Savchuk, Alexande   1251 26s1 6w½ 12s1 3w½ 5s0 17s1 7w½ 12.0 77.0 44.00
10 Oleksenko, Vissar     8w1 13s0 5s0 23w1 18s0 22w1 19s1 12.0 68.0 36.00
11 Lipinsky, Ferdina   1184 4w0 27s1 25w1 17s0 19w1 18s1 2w0 12.0 64.0 25.00
12 Huber, Laura 1340 1450 28w1 20s½ 9w0 5w½ 21s1 4s0 18w1 11.0 66.0 29.50
13 Greive, Jakob 1619 1444 21s½ 10w1 4s0 16w1 3s0 15w1 6s0 10.0 80.0 35.00
14 Beidinger, Adrian   1227 22w1 2s0 15w1 8s0 4w½ 6w0 23s1 10.0 80.0 32.00
15 Radzionau, Aliaks   961 6s0 26w1 14s0 22w½ 16s1 13s0 20w1 10.0 63.0 26.00
16 Werther, Vinzent     20w0 28s1 21w½ 13s0 15w0 24s1 26w1 10.0 47.0 16.00
17 Leicher, Anna   1206 18s1 7w0 23s1 11w1 8s0 9w0 5w0 9.0 77.0 28.00
18 Oertli, Leander     17w0 19s1 8w0 25s1 10w1 11w0 12s0 9.0 71.0 27.00
19 Puente-Puza, Alex   796 7s0 18w0 26s1 24w1 11s0 25s1 10w0 9.0 60.0 15.00
20 Yaroshenko, Vladi   1121 16s1 12w½ 3s0 6w0 22s½ 21w1 15s0 8.0 73.0 25.50
21 Bruttel, Luca     13w½ 8s0 16s½ 28+ 12w0 20s0 25w1 8.0 62.0 21.00
22 von Borck, Moritz     14s0 23w0 28w1 15s½ 20w½ 10s0 27w1 8.0 52.0 14.00
23 Hrynchuk, Ivan   928 2w0 22s1 17w0 10s0 24w½ 27s1 14w0 7.0 61.0 11.50
24 Ertl, Valentin     5s0 25w0 27w1 19s0 23s½ 16w0 + 7.0 50.0 8.50
25 Grey, Paula   786 1w0 24s1 11s0 18w0 26s1 19w0 21s0 6.0 63.0 9.00
26 Peterlik, Tim     9w0 15s0 19w0 27s1 25w0 + 16s0 6.0 52.0 5.00
27 Teksöz, Mesut     3s0 11w0 24s0 26w0 + 23w0 22s0 3.0 53.0 2.00
28 Spitzsperger, Mar   778 12s0 16w0 22s0 21-       0.0 47.0 0.00

www.schach.fcergolding.de/tl_files/chess_files/Jugend-Open/2022/2022 JugendOpen U12-Fort.html 

 

Jugend-Open U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Hepp, Daniel 1369 14w1 5s1 8w1 12s1 3w1 7s1 2s½ 19.0 88.0 80.00
2 Sensoy, Emir 1240 18s1 4w1 7s0 9w1 5s1 3s1 1w½ 16.0 91.0 69.50
3 Lola, Georgia-Mar 743 20w1 10s1 13w1 7s1 1s0 2w0 8s1 15.0 85.0 50.00
4 Martin, Kai 817 11w1 2s0 15w1 8s0 12w1 10s1 7w1 15.0 77.0 49.00
5 Greive, Greta 827 15s1 1w0 16s1 20w1 2w0 6s½ 12w1 13.0 72.0 31.50
6 Schneider, Leo   + 8w0 9s0 15s1 17w1 5w½ 13s1 13.0 63.0 32.50
7 Sobczak, Zuzanna   17w1 14s1 2w1 3w0 8s1 1w0 4s0 12.0 92.0 43.00
8 Doberchak, Emily  907 19w1 6s1 1s0 4w1 7w0 9s1 3w0 12.0 91.0 45.00
9 Grail, Christian   10w0 11s1 6w1 2s0 13w1 8w0 16s1 12.0 78.0 38.00
10 Berger, Jennifer 1046 9s1 3w0 12s0 11w1 20s1 4w0 17s1 12.0 71.0 31.00
11 Palik, Szabolcs   4s0 9w0 + 10s0 14w1 15s1 19w1 12.0 65.0 26.00
12 Ratushna, Olha 1074 21w1 13s½ 10w1 1w0 4s0 16w1 5s0 10.0 77.0 25.00
13 Werner, Amelie 789 16s1 12w½ 3s0 19w1 9s0 20w1 6w0 10.0 66.0 23.00
14 Schanzer, Niklas   1s0 7w0 21s1 16w½ 11s0 18w1 20s1 10.0 58.0 13.50
15 Grassl, Sophia   5w0 17s1 4s0 6w0 19s½ 11w0 + 7.0 65.0 12.50
16 Ertl, Clara   13w0 21s1 5w0 14s½ 18w1 12s0 9w0 7.0 61.0 11.00
17 Mamlouk, Omar   7s0 15w0 18s½ 21w1 6s0 + 10w0 7.0 51.0 8.50
18 Walter, Allen   2w0 19s0 17w½ + 16s0 14s0 21w1 7.0 50.0 7.50
19 Wurm, Michael   8s0 18w1 20s0 13s0 15w½ 21w1 11s0 7.0 47.0 8.50
20 Waser, Lukas   3s0 + 19w1 5s0 10w0 13s0 14w0 6.0 72.0 12.00
21 Teksöz, Sureyya   12s0 16w0 14w0 17s0 + 19s0 18s0 3.0 46.0 2.00

 www.schach.fcergolding.de/tl_files/chess_files/Jugend-Open/2022/2022 JugendOpen U10-Fort.html