Postbauer-Heng

Jugendturnier Postbauer-Heng am 1.5.2022

Kategorie: Jugend-Open  103 hits

Als wäre nichts gewesen, fand in Postbauer-Heng am 1.5.2022 wieder nach 2 ausgefallenen Jahren das beliebte Schnellschachturnier in diversen Altersklassen statt - mit 188 Teilnehmern!

Und noch besser: Unser ukrainischer Neuzugang Viktor Ratushny wurde Zweiter in der U12.

Noah Kamleiter (4.), Viktor Ratushny (2.), Benedikt Heller (1.), Jakob Greive (3.), Laura Huber (5.)

 

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Heller,Benedikt 1633   SC Bechhofen GER 6 1 0 6.5 29.0 27.00
2. Ratushny,Viktor 1599   SW Nürnberg Süd UKR 4 3 0 5.5 29.5 23.00
3. Greive,Jakob 1444   TV Tegernsee GER 5 0 2 5.0 29.0 20.00
4. Kamleiter,Noah 1520   TSV Bindlach Aktionär GER 4 2 1 5.0 27.5 19.25
5. Huber,Laura 1450 W FC Ergolding GER 4 2 1 5.0 27.0 20.50
6. Beidinger,Adrian 1234   SV Würzburg - 4 2 1 5.0 27.0 19.25
7. Savchuk,Alexander 1150   SC Uttenreuth GER 3 3 1 4.5 29.5 19.25
8. Fridlin,Daniel 1233   SV Lauf GER 4 1 2 4.5 29.5 16.75
9. Barsov,Vladislav 1402   SK Gräfelfing GER 4 1 2 4.5 27.5 17.25
10. Prokscha,Charlotte 1165 W TuS Geretsried GER 4 1 2 4.5 27.0 14.25
11. Schwarzfischer,Julia 1368 W SF Roding GER 4 1 2 4.5 23.0 14.75
12. Gerull,Luis 1128   SK Schweinfurt GER 4 0 3 4.0 26.0 13.50
13. Dütsch,Hannes 1138   SK Schweinfurt GER 4 0 3 4.0 24.5 11.50
13. Nidermaier,Fredrik 938   SK Schweinfurt GER 4 0 3 4.0 24.5 11.50
15. Forstner,Korbinian 1158   FC Ergolding GER 4 0 3 4.0 24.0 11.00
16. Neubert,Felix 1047   SV Lauf - 4 0 3 4.0 23.0 11.00
17. Wittl,Tizian 930   TV Parsberg - 3 2 2 4.0 22.5 13.00
18. Piernikarczyk,Max 889   SC Postbauer-Heng - 3 1 3 3.5 23.5 9.75
19. Rajaneesh,Advait 927   Zabo-Eintracht  - 3 1 3 3.5 23.5 7.75
20. Laubinger,Johannes 776   SC Höchstadt/Aisch - 3 1 2 3.5 23.0 9.50
21. Pazarci,Seymen 971   SGem Fürth - 3 1 3 3.5 22.5 8.75
22. Madhan,Snikitha     vereinslos   3 1 3 3.5 18.0 8.25
23. Wixler,Jan 768   SGem Fürth - 3 0 4 3.0 22.5 7.50
24. Kerschensteiner,Korbinian 852   TSV Cadolzburg - 3 0 4 3.0 22.5 7.00
25. Damme,Harald 748   SK Schweinfurt - 2 2 3 3.0 22.0 8.75
26. Müller,Sophia 811 W SC Postbauer-Heng - 3 0 4 3.0 21.5 5.50
27. Pemsel,Lorenz 815   SC Sulzbach-Rosenberg - 3 0 4 3.0 20.5 6.50
28. Schulze,Timon     SV Postbauer - 3 0 4 3.0 17.0 4.00
29. Opitz,Nathan     TSV Kirchehrenbach - 2 1 4 2.5 19.5 6.50
30. Kaljumäe,Clemens 754   TSV Cadolzburg - 2 1 4 2.5 19.5 5.25
31. Wahl,Olivia   W Allersberger SC GER 2 1 4 2.5 19.0 4.75
32. Köster,Tabea 760 W TSV Neunkirchen - 2 1 4 2.5 17.5 4.25
33. Mederer,Simon     Allersberger SC GER 2 0 5 2.0 21.0 4.00
34. Davtyan,Smbat     SC Bechhofen - 2 0 5 2.0 15.5 2.50
35. Gogotchuri,Gabriel     SC Postbauer-Heng - 1 1 5 1.5 16.5 1.75
36. Wabner,Simon     SV Postbauer - 1 1 5 1.5 15.5 1.75
37. Reck,Tim     TSV Kirchehrenbach - 1 0 6 1.0 17.5 2.00
38. Martin,Adrian     TSV Kirchehrenbach - 1 0 6 1.0 15.5 1.00

 

 

U25

Fotos von den Teilnehmern der U25 und U16 bei Hans Schüssel

U16

 

U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Troßmann,Max 1482   SC Ansbach GER 5 1 1 5.5 27.0 164.0
2. Huber,Benedikt 1824   SK Kelheim GER 5 1 1 5.5 26.5 160.5
3. Gewondow,Narek 1684   SGem Fürth GER 5 0 2 5.0 26.0 153.0
4. Englert,Lin 1557 W TV-Großostheim GER 4 2 1 5.0 25.0 153.0
5. Gubler,Lukas 1678   TSV Kareth-Lappersdorf GER 4 2 1 5.0 23.0 158.0
6. Keck,Johannes 1628   SC Erlangen GER 3 3 1 4.5 29.0 155.0
7. Isbilir,Levin 1796   SC Erlangen GER 2 5 0 4.5 27.0 153.0
8. Valean,David-Andrei 1252   SK Schweinfurt GER 4 1 2 4.5 23.5 151.0
9. Mammadov,Islam 1265   Maccabi Nürnberg AZE 4 1 2 4.5 23.5 143.5
10. Vollmer,Sebastian 1428   SC Höchstadt/Aisch GER 3 2 2 4.0 29.0 153.0
11. Ronsin,Corentin     SC Noris-Tarrasch - 3 2 2 4.0 27.5 154.5
12. Schilay,Vinzenz 1003   SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 26.0 143.5
13. Bajaj,Pranit 1030   SC Erlangen GER 3 2 2 4.0 21.0 136.0
14. Nägelein,Louis 926   SV Postbauer GER 3 1 3 3.5 23.5 143.5
15. Wedekind,Ferdinand 1214   SC Erlangen GER 3 1 3 3.5 22.5 133.0
16. Hierl,Andreas 1119   SK Neumarkt GER 3 1 3 3.5 21.0 132.0
17. Vilinski,Jan 933   SC JÄKLECHEMIE - 3 1 3 3.5 19.5 141.0
18. Franke,Leonhard 1120   SK Neumarkt GER 3 0 4 3.0 25.5 144.0
19. Bayerl,Lena 869 W TV Parsberg GER 3 0 4 3.0 23.0 137.0
20. Petersammer,Simon 1257   SC Eggerbachtal GER 3 0 4 3.0 22.5 131.0
21. Gerull,Jonas 1104   SK Schweinfurt GER 3 0 4 3.0 20.5 134.5
22. Schmidt,Attila 1053   SC Bechhofen - 3 0 4 3.0 16.5 129.0
23. Wetzel,Yannick     TSV Kirchehrenbach - 2 1 4 2.5 18.5 117.5
24. Ramayanam,Karthik     vereinslos   2 1 4 2.5 18.0 120.0
25. Vogl,Noah 765   TSV Cadolzburg - 2 1 4 2.5 17.5 130.5
26. Degenhardt,Lilly     SF Fürth GER 2 1 4 2.5 13.5 118.5
27. Ratushnyi,Arthur     SW Nürnberg Süd - 1 2 4 2.0 20.0 125.0
28. Lachmann,Julian     Allersberger SC - 2 0 5 2.0 19.5 125.0
29. Chen,Cosmo     Turnerbund Erlangen   1 0 5 1.0 19.0 114.0

 

U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hepp,Daniel 1431   SC Wolfratshausen GER 6 1 0 6.5 29.0 26.50
2. Gubler,Sarah 869 W TSV Kareth-Lappersdorf - 6 0 1 6.0 24.5 21.00
3. Dütsch,Kilian 1006   SK Schweinfurt GER 5 1 1 5.5 29.0 22.25
4. Bharathula,Akhila 791 W SC Noris-Tarrasch - 5 1 1 5.5 27.5 21.75
5. Greive,Greta 827 W TV Tegernsee GER 5 0 2 5.0 30.0 21.50
6. Hildebrand,Azat 1190   Borussia Lichtenberg GER 5 0 2 5.0 28.5 19.50
7. Englert,Ann 1060 W TV-Großostheim GER 5 0 2 5.0 28.5 19.00
8. Grail,Christian     SC Bamberg - 5 0 2 5.0 22.5 16.50
9. Wißmüller,Elias 930   SC Bechhofen - 4 1 2 4.5 26.0 16.50
10. Jiang,Boyan 877   SC Erlangen - 4 1 2 4.5 26.0 15.75
11. Taraba,Paul 900   SC Postbauer-Heng - 4 1 2 4.5 26.0 15.25
12. Soffa,Thorben     Allersberger SC - 4 1 2 4.5 22.0 13.25
13. Ratushna,Olha 967 W SW Nürnberg Süd UKR 4 0 3 4.0 26.5 13.00
14. Bharathula,Agasthya 731   SC Noris-Tarrasch - 4 0 3 4.0 25.0 13.00
15. Brugger,Leonas Maximilian 733   SF Augsburg - 4 0 3 4.0 24.0 11.00
16. Gebhardt,Carl     SK Schweinfurt   4 0 3 4.0 23.0 14.00
17. Chen,Cole         3 2 2 4.0 22.5 13.25
18. Roncs,Christian     Turnerbund 1888   4 0 3 4.0 21.5 7.00
19. Feierlein,Georg     SV Lauf - 4 0 3 4.0 17.5 9.50
20. Wagner,Laurin     Allersberger SC - 3 1 3 3.5 26.5 11.25
21. Müller,Maximilian 720   SC Postbauer-Heng - 3 1 3 3.5 24.5 11.00
22. Mao,Leo     SC Erlangen - 3 1 3 3.5 24.0 8.50
23. Adliwankina,Elisa     vereinslos   3 1 2 3.5 23.0 10.25
24. Bohnacker,Thekla 713 W SC Postbauer-Heng - 3 0 4 3.0 26.5 8.00
25. Pfeiff,Céline   W TSV Bindlach Aktionär - 2 2 3 3.0 23.0 8.25
26. Sismann,Michael     vereinslos   3 0 4 3.0 23.0 8.00
26. Ramayanam,Nithya     vereinslos   3 0 4 3.0 23.0 8.00
28. Voges,Marc     TSV Neunkirchen - 3 0 4 3.0 22.5 6.50
29. Vachtanidou,Ariadne     vereinslos   3 0 4 3.0 21.0 8.00
30. Hamm,Samuel     SK Schweinfurt - 2 2 3 3.0 21.0 7.75
31. Liedtke,David     SC JÄKLECHEMIE - 2 2 3 3.0 20.5 6.75
32. Shabatayev,Michael     vereinslos   3 0 4 3.0 20.5 4.00
33. Müller,Elli   W TSV Bindlach Akionär - 3 0 4 3.0 18.5 6.50
34. El-Helou,Anne Marie     SC Noris-Tarrasch   2 1 4 2.5 17.5 4.75
35. Ritter,Lucas     vereinslos   2 1 4 2.5 16.5 3.50
36. Schaffer,Alina   W TSV Kirchehrenbach - 2 1 4 2.5 15.0 3.00
37. Scharapow,Noah     vereinslos   2 0 5 2.0 21.5 4.50
38. Schwarzbauer,Julian     TSV Bindlach Aktionär - 2 0 5 2.0 20.5 5.50
39. Tierbach,Leon     SK Schweinfurt   2 0 5 2.0 18.5 4.00
40. Chen,Cleo   W     2 0 5 2.0 18.0 2.00
41. Hauk,Liliana     vereinslos   2 0 5 2.0 16.0 2.00
42. Thomas,Oliver     SC Erlangen   1 1 5 1.5 22.0 4.75
43. Halpin,Leonie   W SC Ansbach - 1 1 5 1.5 19.0 3.75
44. Romashov,Nikolas     SC JÄKLECHEMIE - 0 0 7 0.0 17.5 0.00

 

U8