2018/19

Nächste Turniere in der Region

9.3.-10.3. Bezirks-Pokal-EM
beim Allersberger SC 2000
15.3. Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
30.3. Bayrische Blitz-EM (Frauen)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg

2018/19

Nach dem 9.Platz in der Saison 2017/18 ist unsere 4.Mannschaft auch in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga 2a von Mittelfranken am Start.

4te 2018/19: Wieczorek, Llugiq, Rausch, Diebel, Klein, Rhein, Augustin, Körber

 

R1 14.10.18 SW Nürnberg Süd 4
6½ : 1½ SK Dinkelsbühl
R2 4.11.18 SW Nürnberg Süd 4
2½ : 5½ TSV Cadolzburg 1
R3 2.12.18 SG Bad Windsheim/AN 5½ : 2½ SW Nürnberg Süd 4
R4 27.1.19 SW Nürnberg Süd 4
5 : 3 SF Fürth
R5 10.2.19 SC Jäklechemie 1 6 : 2 SW Nürnberg Süd 4
R6 3.3.19 SW Nürnberg Süd 4
___:___ SV Bubenreuth
R7 17.3.19 SK Rothenburg/T. 2 ___:___ SW Nürnberg Süd 4
R8 31.3.19 SW Nürnberg Süd 4
___:___ SC Heilsbronn
R9 28.4.19: SG Büchenbach/Rh 2 ___:___ SW Nürnberg Süd 4

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

4te unterliegt Jäklechemie

Kategorie: 4.Mannschaft  30 hits

5.Runde Bezirksliga 2a am 10.2.2019:

3 SC JÄKLECHEMIE 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 4 DWZ 6 - 2
1 1 Killmann, Martin 2071 - 1 Augustin, Achim 1902 ½ - ½
2 2 Adelhütte, Dennis 1987 - 2 Pühn, Georg 1867 ½ - ½
3 3 Kittler, Alexander 1981 - 3 Klein, Waldemar 1843 1 - 0
4 4 Kraus, Sebastian 1957 - 4 Körber, Thomas 1793 1 - 0
5 5 Roß, Thomas 1961 - 5 Rhein, Thomas 1823 1 - 0
6 6 Bachhuber, Dominik 1851 - 7 Llugiq, Bajram 1807 + - -
7 7 Killmann, Reinmar, Dr. 1817 - 8 Wieczorek, Heinz 1691 ½ - ½
8 8 Roß, Sandra 1745 - 9 Lais, Thomas 1908 ½ - ½
Schnitt: 1921 - Schnitt: 1829  

2½ - 5½ gegen TSV Cadolzburg 1

Kategorie: 4.Mannschaft  65 hits

Bezirksliga 2a 2.Runde am 4.11.2018:

5 SW Nürnberg Süd 4 DWZ - TSV Cadolzburg 1 DWZ 2½ - 5½
1 1 Augustin, Achim 1902 - 2 Hörmann, Gunther 2063 0 - 1
2 3 Klein, Waldemar 1843 - 3 Veh-Hölzlein, Michael 1967 ½ - ½
3 4 Körber, Thomas 1793 - 4 Straschewski, Jörg, Dr. 1863 ½ - ½
4 5 Rhein, Thomas 1823 - 5 Trümpelmann, Jochen 1863 0 - 1
5 6 Rausch, Wolfgang sr. 1817 - 6 Metzenroth, Dieter 1764 0 - 1
6 7 Llugiq, Bajram 1807 - 7 Belich, Walter 1842 0 - 1
7 8 Wieczorek, Heinz 1690 - 10 Lober, Wolfgang 1623 ½ - ½
8 9 Lais, Thomas 1907 - 11 Violis, Theodoros 1392 1 - 0
Schnitt: 1822 - Schnitt: 1797