5.Mannschaft

Nächste Turniere in der Region

18.7. Nürnberger-Blitz-EM (7)
bei Zabo-Eintracht
27.7. 3.Kirchweihblitzturnier
bei SG Büchenbach/Roth
28.7. 18.Schachelturnier
bei SF Fürth

5.Mannschaft

Saison Liga Pkt Ergebnis Mannschaftsführer
2016/17 Kreisliga 1 13:5  5. Fabian Meulner
2015/16 Bezirksliga 2b 7:11  8. (Abstieg) Thomas Rhein
2014/15 Kreisliga 1 22:4  Meister Roland Dyroff
2013/14 Kreisliga 1 8:14 5. Winfried Berg
2012/13 Kreisliga 2 25:1 Meister Winfried Berg
2011/12 Kreisliga 2 14:11 5. Werner Keller

5.Mannschaft: Einsatzstatistik 2017/18

Kategorie: 5.Mannschaft  167 hits

Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Kreis Mitte K1
 S 
 W 
S
6
 Z 
 a 
 b 
3
 P 
 o 
H
2
 M 
 R 
S
2
 Z 
 i 
 r
2
 Z 
 a 
b
2
 N 
 e 
u
2
 N 
 1 
 1 
3
 S 
 t 
e
1
Poerzgen Michael CD 34
Mannschaftsführer: Michael Pörzgen
SW Nürnberg Süd 5.
Siebenkeesstr. 4
h
ö
DWZ
25.04.
13.
10.h
10.
11.a
24.
11.h
19.
01.a
02.
02.h
23.
02.h
16.
03.a
13.
04.h
27.
04.a
 Pkt.
 ges.
 Erf.
  %
 DWZ
 Verä.
01 Wagner,Alexander 3 1802 1 1 + 0 ½ 1 - 0 ½ 5.0 56 16 
02 Siegl,Adrian 2 1837 1 0 ½   1 0 - ½   3.0 43 -23 
03 Körber,Christian   1700 1 ½ 1 0     -   0 2.5 42 16 
04 Berntgen,Henri 2 1753   ½ ½     1 - 1 1 4.0 67 70 
05 Kirch,Fritz   1659 0 ½ ½ ½ 0 0 - 1 0 2.5 28 -32 
06 Babichev,Vyacheslav   1681 0 1 0 ½ 0 - - ½ 0 2.0 22 -52 
07 Leuschner,Günter   1703 0 0 0 1 0 0 - 1 1 3.0 33 -47 
08 Pörzgen,Michael   1700 1 1 ½ ½ ½ ½ -   1 5.0 63
09 Kauer,Reinhard   1682 1     0   1   0   2.0 50 -3 
10 Ionov,Sergey   1649                        
11 Diebel,Günter   1720       1 0     1 1 3.0 75 12 
12 Osuna Sanchez-I.,R.   1610         1         1.0 100
Mannschaftspunkte: 13 10Ø 1717  5 4 3 0 5 33.0 46 -27 
Vorjahr: 5.Rang 13 Punkte   Rang» 5. 3. 3. 4. 4. 7. 7. 6. 5. Hans Schüssel 30.04.18

K1: SWS 5 - Zabo 2 3½ : 4½

Kategorie: 5.Mannschaft  311 hits

Keine Chance für Gambits in der 6.Runde der Kreisliga 1 am 23.2.2018.

K1 R6 M5 Br12

Runde 5

Kategorie: 5.Mannschaft  121 hits

5. Runde am 2.2.18
1 SW Nürnberg Süd 5 DWZ - SK Zirndorf 2 DWZ 3 - 5
1 1 Wagner, Alexander 1695 - 1 Bildt, Thomas 1900 ½ - ½
2 2 Siegl, Adrian 1870 - 2 Krasnikov, Paul 1889 1 - 0
3 5 Kirch, Fritz 1707 - 3 Lange, Carsten 1858 0 - 1
4 6 Babichev, Vyacheslav 1701 - 4 Wedel, Patrick 1707 0 - 1
5 7 Leuschner, Günter 1703 - 5 Fisch, Gerald 1734 0 - 1
6 8 Pörzgen, Michael 1729 - 6 Weißmann, Peter 1608 ½ - ½
7 11 Diebel, Günter 1643 - 7 Schwab, Roland 1604 0 - 1
8 12 Osuna Sanchez-Infante, Raul 1610 - 8 Keller, Wendel 1434 1 - 0
Schnitt: 1707 - Schnitt: 1716