5.Mannschaft

Nächste Turniere in der Region

9.3.-10.3. Bezirks-Pokal-EM
beim Allersberger SC 2000
15.3. Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
30.3. Bayrische Blitz-EM (Frauen)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg

5.Mannschaft

Saison Liga Pkt Ergebnis Mannschaftsführer
2016/17 Kreisliga 1 13:5  5. Fabian Meulner
2015/16 Bezirksliga 2b 7:11  8. (Abstieg) Thomas Rhein
2014/15 Kreisliga 1 22:4  Meister Roland Dyroff
2013/14 Kreisliga 1 8:14 5. Winfried Berg
2012/13 Kreisliga 2 25:1 Meister Winfried Berg
2011/12 Kreisliga 2 14:11 5. Werner Keller

7 : 1 gegen Jäklechemie 2

Kategorie: 5.Mannschaft  13 hits

5. Runde Kreisliga Mittelfranken-Mitte 2018/19 am 1.2.19
5 SC JÄKLECHEMIE 2 DWZ - SW Nürnberg Süd 5 DWZ 1 - 7
1 1 Braun, Kristin 1874 - 1 Varga, Vlad Gabriel 1883 0 - 1
2 4 Völk, Tobias 1688 - 2 Siegl, Adrian 1909 0 - 1
3 5 Denninger, David 1672 - 3 Berntgen, Henri 1789 0 - 1
4 6 Lingl, Xenia 1671 - 4 Diebel, Günter 1774 0 - 1
5 7 Halamicek, Robin 1576 - 6 Körber, Christian 1716 ½ - ½
6 8 Effenberg, Michael 1611 - 7 Dyroff, Roland 1709 ½ - ½
7 11 Jaegers, Christiane 1389 - 8 Kauer, Reinhard 1726 0 - 1
8 12 Klein, Rainer 1691 - 9 Walch, Roger 1683 0 - 1
Schnitt: 1646 - Schnitt: 1773  

5:3 gegen Zabo 3

Kategorie: 5.Mannschaft  65 hits

2.Runde Kreisliga 1 Mittelfranken-Mitte am 9.11.2018:

3 SW Nürnberg Süd 5 DWZ - Zabo-Eintracht Nürnberg 3 DWZ 5 - 3
1 1 Varga, Vlad Gabriel 1883 - 1 Oram, Thomas 1624 0 - 1
2 2 Siegl, Adrian 1909 - 2 Hüseinov, Sebaydin 1621 1 - 0
3 3 Berntgen, Henri 1789 - 3 Münzenberg, Dietrich 1561 1 - 0
4 4 Diebel, Günter 1747 - 5 Mankus, Siegfried 1543 - - +
5 6 Körber, Christian 1716 - 6 Klinger, Klaus 1524 1 - 0
6 7 Dyroff, Roland 1709 - 7 Albayrak, Atilla 1477 1 - 0
7 8 Kauer, Reinhard 1726 - 8 Koblenz, Christoph 1535 ½ - ½
8 9 Walch, Roger 1683 - 11 Knab, Reinhard, Dr. 1721 ½ - ½
Schnitt: 1770 - Schnitt: 1575  

Kreisliga 1: Runde 1

Kategorie: 5.Mannschaft  182 hits

Kreisliga 1 1. Runde am 19.10.18
3 SW Nürnberg Süd 6 DWZ - SW Nürnberg Süd 5 DWZ 3 - 5
1 1 Hofmann, Tim 1608 - 2 Siegl, Adrian 1909 0 - 1
2 3 Rost, Harald 1655 - 4 Diebel, Günter 1747 0 - 1
3 4 Elpelt, Volker 1643 - 6 Körber, Christian 1716 1 - 0
4 5 Leuschner, Günter 1642 - 7 Dyroff, Roland 1709 ½ - ½
5 6 Müller, Werner 1641 - 8 Kauer, Reinhard 1726 ½ - ½
6 7 Babichev, Vyacheslav 1633 - 9 Walch, Roger 1683 1 - 0
7 8 Bertram, Horst 1611 - 12 Pörzgen, Michael 1656 0 - 1
8 16 Belich, Max 1449 - 13 Pahlen, Dietrich 1610 - - +
Schnitt: 1610 - Schnitt: 1719