2018/19

Nächste Turniere in der Region

27.7. 22.Schachelturnier
bei SF Fürth
7.8. Nürnberger Blitz-EM (8)
bei Zabo-Eintracht Nürnberg

2018/19

Nach Platz 8 in der letzten Saison 2017/18 ist  die 6.Mannschaft auch heuer wieder in der Kreisliga 1 von Mittelfranken-Mitte vertreten.

R1 19.10.18  SW Nürnberg Süd 6   3 : 5  SW Nürnberg Süd 5
R2 9.11.18 Zabo-Eintracht N. 2 5½ : 2½ SW Nürnberg Süd 6  
R3 23.11.18 SW Nürnberg Süd 6     4½ : 3½ SK Zirndorf
R4 18.1.19 SC Stein 1998 1  4½ : 3½ SW Nürnberg Süd 6  
R5 1.2.19 SW Nürnberg Süd 6    4 : 4  SC Postbauer-Heng 2
R6 22.2.19  SW Nürnberg Süd 6    5 : 3  Zabo-Eintracht N. 3
R7 22.3.19 SC N-T Nürnberg 5   ___:___  SW Nürnberg Süd 6  
R8 5.4.19 SW Nürnberg Süd 6    ___:___  SK Neumarkt 2.
R9 3.5.19 SC Jäklechemie 2   ___:___  SW Nürnberg Süd 6  

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan

6te steigt ab

Kategorie: 6.Mannschaft  118 hits

arrow down red

SC Jäklechemie 2.: 3½SW Nürnberg Süd 6.1677: 1642
 1   Braun,Kristin    + : - Hofmann,Tim    1 1870 : 1663
 3   Bursian,Tim    0 : 1 Kirch,Fritz    2 1644 : 1675
 4   Völk,Tobias    ½ : ½ Rost,Harald    3 1735 : 1656
 5   Denninger,David    ½ : ½ Elpelt,Volker    4 1672 : 1643
 6   Lingl,Xenia    0 : 1 Leuschner,Günter    5 1671 : 1642
 7   Halamicek,Robin    ½ : ½ Müller,Werner    6 1576 : 1641
 8   Effenberg,Michael    1 : 0 Babichev,Vyacheslav    7 1611 : 1605
10   Petermann,Jan (5)    1 : 0 Bertram,Horst    8 1635 : 1611

Damit wird auch die 6.Mannschaft (nach der 7. und der 8.) in den diesjährigen Abstiegsstrudel gezogen .

Kreis Mitte K112345678910 PU  BR  
1.  SC Postbauer-Heng 2. xx 5 6 4 6 22 42.5 Auf
2.  SC Stein 1998 1. xx 6 6 6 7 21 47.5  
3.  SK Neumarkt 2. xx 7 4 3 7 16 43.5  
4.  SK Zirndorf 3 2 xx 4 5 6 4 14 38.5  
5.  Zabo-Eintracht N. 2. 1 4 xx 3 4 14 35.5  
6.  SC N-T Nürnberg 5. 2 4 3 xx 13 37.0  
7.  SW Nürnberg Süd 5 2 2 5 2 xx 7 5 5 12 34.0  
8.  SC Jäklechemie 2. 1 1 4 5 1 xx 10 30.0 ?
9.  SW Nürnberg Süd 6 4 3 xx 5 7 30.0 Ab
10.  Zabo-Eintracht N. 3. 2 4 3 3 xx 1 21.5 Ab

SWS 6 verliert gegen NT 4

Kategorie: 6.Mannschaft  133 hits

Kreisliga 1 Mittelfranken-Mitte 7.Runde am 22.3.19:

2 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 DWZ - SW Nürnberg Süd 6 DWZ 5½ - 2½
1 2 Krauß, Hermann 1942 - 1 Hofmann, Tim 1663 1 - 0
2 3 Schmitt, Gunther 1878 - 2 Kirch, Fritz 1681 1 - 0
3 5 Possart, Dennis 1520 - 3 Rost, Harald 1656 ½ - ½
4 7 Mantel, Hubert 1644 - 4 Elpelt, Volker 1643 1 - 0
5 8 Neumann, Walter 1660 - 5 Leuschner, Günter 1642 1 - 0
6 9 Deinlein, Albert 1651 - 7 Babichev, Vyacheslav 1573 0 - 1
7 10 Dosche, Clemens 1558 - 8 Bertram, Horst 1611 ½ - ½
8 11 Niederkleine, Ingmar 1555 - 9 Pahlen, Dietrich 1610 ½ - ½
Schnitt: 1676 - Schnitt: 1634