Blitz-EM

Blitz-EM

Bezirks-Blitzmeister des Schachbezirks Mittelfranken:

Jahr Ausrichter TN Sieger Bester SWS
2020 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 23 FM Thomas Martin Gerhard Reis (8.)
2019 SC Forchheim 20 FM Thomas Kirchner Peter Konsek (16.)
2018 SC Forchheim 14 FM Thomas Kirchner Horst Stoeßel (9.)
2017 SC Forchheim 21 FM Thomas Kirchner Gerhard Reis (9.)
2016 SC Forchheim 27 FM Thomas Martin Gerhard Reis (4.)
2015 TSV Kirchehrenbach 18 FM Florian Wagner Gerhard Reis (8.)
2014 SC Forchheim 17 FM Thomas Martin Gerhard Reis (7.)
2013 SW Nürnberg Süd 22 CM Christian Schatz Gerhard Reis (4.)
2012 TSV Weißenburg  17 FM Thomas Kirchner  Horst Stoeßel (2.)
2011 SF Wilhermsdorf  25 FM Florian Wagner  Horst Stoeßel (8.)
2010 SV Uttenreuth 28 FM Thomas Martin Irfan Redzepovic (8.)

Mittelfränkische Schach-Blitz-Einzelmeisterschaft in Uttenreuth 13.2.2010

Kategorie: Bezirk  243 hits

 Mittelfranken Wappen

 

Mittelfränkische Blitz-Einzel-Meisterschaft 2009/10

in Uttenreuth am 13.2.2010

 

1. Martin,Thomas,FM SC N-T Nürnberg 2258 X ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 25.5
2. Kirchner,Thomas,FM SC N-T Nürnberg 2284 ½ X 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 23.0
3. Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2199 ½ 1 X 1 1 ½ 1 1 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 22.5
4. Schatz,Christian,CM SZ Fürth 2002 2110 ½ ½ 0 X ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 22.5
5. Willim,Michael SC Erlangen 2167 0 0 0 ½ X 1 1 1 1 ½ 1 0 ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 20.5
6. Promyshlyanskiy,V. SC N-T Nürnberg 2218 0 0 ½ 0 0 X 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 19.0
7. Bartsch,Berthold,FM SC Forchheim 2243 0 0 0 0 0 0 X 1 1 ½ 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5
8. Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2086 0 0 0 0 0 ½ 0 X 1 1 0 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 17.0
9. Grafe,Wilhelm SC Forchheim 2135 0 0 0 0 0 ½ 0 0 X ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 16.5
10. Stoeßel,Horst SW Nürnberg Süd 2052 0 0 1 ½ ½ 0 ½ 0 ½ X ½ 0 ½ 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 0 15.5
11. Hörmann,Gunther TSV Cadolzburg 2033 0 0 1 0 0 ½ 0 1 0 ½ X 1 1 0 ½ 1 0 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 15.5
12. Fink,Martin SC Heideck/HIP 1867 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 X ½ 1 0 1 1 ½ 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 15.5
13. Seyb,Dieter,FM SC Forchheim 2219 0 0 1 0 ½ 0 1 0 0 ½ 0 ½ X 0 1 0 1 ½ 1 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 14.0
14. Kiefer,Johannes SC Heilsbronn 1794 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 1 0 1 X ½ 1 1 0 0 1 1 0 1 1 ½ 1 1 1 13.5
15. Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1876 0 0 0 1 ½ 1 1 0 0 0 ½ 1 0 ½ X 0 0 0 1 1 ½ ½ 0 ½ 1 ½ 1 1 12.5
16. Buchweitz,Jörg,Dr. SV Lauf 2035 0 1 0 ½ 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 X ½ 1 0 0 0 1 0 ½ 1 1 1 1 12.5
17. Ackermann,Robert SC N-T Nürnberg 1933 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ½ X ½ ½ 1 1 1 1 0 1 0 1 1 11.5
18. Kirchner,Norbert SC Heideck/HIP 2013 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ ½ 1 1 0 ½ X 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 11.5
19. Horneber,Thomas SC Heilsbronn 1877 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 ½ 1 X ½ 1 1 0 0 ½ 1 0 1 10.0
20. Nehls,Benedikt SC Erlangen 1824 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 ½ X 1 1 ½ 1 1 0 1 1 10.0
21. Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 2053 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 0 ½ 1 0 0 0 0 X 1 ½ 1 ½ 1 1 1 9.5
22. Niedermaier,Barbara SC Uttenreuth 1915 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 ½ 0 0 1 0 0 0 X 1 ½ 1 1 1 0 9.0
23. Adelhütte,Dennis SC Erlangen 1831 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 1 1 ½ ½ 0 X ½ 0 1 1 1 9.0
24. Ruderer,Thomas SC Heideck/HIP 1786 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ ½ 1 0 1 0 0 ½ ½ X 1 1 ½ 1 8.5
25. Weiß,Markus SC Erlangen 1819 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 1 0 X 0 ½ ½ 4.5
26. Pühn,Georg SC N-T Nürnberg 1900 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 X 0 1 4.5
27. Balhar,Michael SC Erlangen 1685 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ 1 X 1 4.0
28. Otto,Moritz SC Uttenreuth 1702 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 X 3.0

Bezirksblitz EM 2020: Sieger FM Thomas Martin

Kategorie: Bezirk  509 hits

Mfr Bezirks Blitz EM2020 Sieger

FM Thomas Martin (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2227) gewinnt nach 2010, 2014 und 2016 wieder die diesmal am 25.1.2020 von SC Noris-Tarrasch Nürnberg im Loni-Übler-Haus ausgerichtete Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft 2019/20.

Bestplatzierter unseres Vereins im 23-köpfigen starken Teilnehmerfeld war Gerhard Reis auf Platz 8.

Turnierleiter: Carlos Corral

Berichte andernorts: SC Noris Tarrasch Nürnberg | SC JÄKLECHEMIE

#TeilnehmerTitDWZVerein/OrtSRVPktSoBerSiege
1. Martin,Thomas FM 2227 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 17 4 1 19.0 190.7 17
2. Kirchner,Thomas FM 2283 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 17 1 4 17.5 174.2 17
3. Promyshlyanskyy,Vitaliy FM 2261 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 16 3 3 17.5 162.5 16
4. Varkentin, Wilhelm   1958 SC Jäklechemie 17 0 5 17.0 160.5 17
5. Böhme,Markus   2076 SC Uttenreuth 15 2 5 16.0 147.5 15
6. Böhme,Sebastian   2139 SC Uttenreuth 13 5 4 15.5 150.2 13
7. Tran,Phat,Dr. FM 2325 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 12 5 5 14.5 125.2 12
8. Reis,Gerhard   2232 SC SW Nürnberg Süd 12 4 6 14.0 126.5 12
9. Kotz,Reinhard   2161 SK Herzogenaurach 13 2 7 14.0 119.2 13
10. Adelhütte,Dennis   1998 SC JÄKLECHEMIE 13 2 7 14.0 115.0 13
11. Schatz,Christian CM 2122 SC Postbauer-Heng 10 6 6 13.0 103.5 10
12. Redzepovic,Irfan   2036 SC SW Nürnberg Süd 10 5 7 12.5 117.0 10
13. Grafe,Wilhelm   1994 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 5 8 11.5 86.50 9
14. Konsek,Peter   1960 SC SW Nürnberg Süd 10 2 10 11.0 84.50 10
15. Renner,Christian   1865 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 1 12 9.5 60.75 9
16. Sulkiewicz,Georg   1851 SC Stein 7 3 12 8.5 49.00 7
17. Bachhuber,Dominik   1934 SC JÄKLECHEMIE 6 1 15 6.5 27.00 6
18. Hinzmann,Alexander   1696 SF Fürth 5 1 16 5.5 39.25 5
19. Fink,Martin   1879 SC Heideck-Hilpoltstein 4 3 15 5.5 32.75 4
20. Albayrak,Aylin   1699 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 0 18 4.0 19.00 4
21. Albayrak,Nese Pinar   1704 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 0 19 3.0 24.00 3
22. Ott, Juan Luis   1308 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 2 1 19 2.5 15.50 2
23. Albayrak,Atilla   1442 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 0 21 1.0 2.50 1