Bezirks-Blitz-EM 2017

Kategorie: Bezirk  2425 hits

21 Teilnehmer stritten sich um den Titel bei der Bezirks-Blitz-Meisterschaft 2017 am 14.1.2017 bei der vom SC Forchheim ausgetragenen Meisterschaft, darunter Gerhard Reis, Horst Stoeßel und Fabian Meulner aus unserem Verein.

FM Thomas Kirchner (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2290) bliebt als einziger ungeschlagen und gewann das Turnier mit 16.5 Punkten vor seinem Vereinskollegen FM Vitaly Promyshlyanskyy (SC Noris-Tarrasch) 15.0 und FM Manfred Heidrich (SC Forchheim) 14.0.

Berichte: Bezirk | Kreis | SC Forchheim

 

Endstand

Ra.TeilnehmerVereinDWZ123456789101112131415161718192021 PU SoBe
1. Kirchner,Thomas FM SC NT Nürnberg 2290 ** ½ ½ 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 16.5 155.50
2. Promyshlyanskyy,Vitaly FM SC NT Nürnberg 2268 ½ ** ½ 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 15.5 141.75
3. Heidrich,Manfred FM SC Forchheim 2342 ½ ½ ** 1 1 1 0 ½ 0 ½ 1 1 ½ 0 1 1 ½ 1 1 1 1 14.0 127.50
4. Eber,Fabian SG 1882 Fürth 2158 0 1 0 ** 1 ½ 1 1 0 0 1 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 13.0 115.50
5. Gietl,Thomas FM SK Schwabach 2128 0 ½ 0 0 ** ½ 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 107.25
6. Schulz,Lukas SC Forchheim 2158 ½ 1 0 ½ ½ ** 1 0 ½ 0 ½ 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 12.0 105.75
7. Mantel,Ruben Zabo Nürnberg 1950 0 0 1 0 1 0 ** 1 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0   99.50
8. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2071 0 0 ½ 0 0 1 0 ** ½ 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 12.0   99.50
9. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2201 ½ 0 1 1 0 ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 1 0 1 1 0 ½ 1 ½ 11.5 109.50
10. Willim,Michael SC Erlangen 2020 ½ 0 ½ 1 0 1 1 0 0 ** 1 0 1 0 ½ 1 1 1 0 ½ 1 11.0 101.75
11. Walter,Thomas SC Erlangen 2107 0 0 0 0 1 ½ 1 0 1 0 ** 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 10.5   84.50
12. Grafe,Wilhelm SC NT Nürnberg 2030 0 0 0 1 0 1 1 ½ 0 1 1 ** ½ 0 0 0 1 1 1 1 0 10.0   91.50
13. Kühn,Daniel SF 1951 Fürth 1998 0 0 ½ ½ 1 0 1 0 0 0 1 ½ ** 0 1 1 1 0 1 ½ 1 10.0   86.00
14. Wittmann,Karl SF 1951 Fürth 2040 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 ** 0 0 1 1 ½ ½ 1   9.0   77.00
15. Stoeßel,Horst SW Nürnberg Süd 2007 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1 ½ 0 1 0 1 ** 0 0 1 1 ½ 1   8.0   63.50
16. Meulner,Fabian SW Nürnberg Süd 1996 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 1 1 ** 0 ½ ½ 1 1   7.5   58.00
17. Fink,Martin SC Heideck/HIP 1836 ½ 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 ** 1 1 0 1   7.0   54.75
18. Sulkiewicz,Georg SC Stein 1847 0 1 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 1 0 0 ½ 0 ** 0 1 1   6.0   53.25
19. Braun,Kristin SC Forchheim 1841 ½ 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 ½ 0 ½ 0 1 ** 1 0   5.0   43.25
20. Hoffmann,Sebastian SC NT Nürnberg 1942 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ 0 1 0 0 ** 1   4.0   28.50
21. Homi,Joseph SG 1882 Fürth 1703 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 **   2.5   20.75

Turnierleitung: Udo Güldner