Login
 

6.Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2006

Kategorie: Turniere  85 hits

Das Turnier fand vom 2. - 4.6.2006 in Nürnberg statt.

1. Platz: IM Leonid Sobolevski  Nürnberger Stadtmeister: IM Michael Prusikin 3. Platz: Maxim Aronow

 

Endstand

Nr. Teilnehmer Pkt. 1 2 3 4 5 Rn Diff
1. IM Sobolevski,Leonid 5.0 34w1 30s1 25w1 5s1 6w1 2315 18
2. IM Prusikin,Michael 4.5 29w1 74s1 12w½ 19s1 13w1 2487 -7
3. Aronow,Maxim 4.5 49s1 51w1 11s½ 26w1 12s1 2313 4
4. Sommer,Matthias 4.5 48s½ 46w1 47s1 27w1 11s1 2096 20
5. Just,Hannes 4.0 50s1 9w1 16s1 1w0 31s1 2125 15
6. Bunk,Karsten 4.0 55w1 45s1 18w1 24s1 1s0 2127 17
7. Kordts,Wolfgang 4.0 66w1 33s1 14w1 13s½ 8w½ 2122 7
8. Ederer,Rene 4.0 73s1 15w1 26s½ 28w1 7s½ 1978 43
9. Süß Stefan 4.0 59w1 5s0 54w1 25s1 24w1 1940 52
10. Heimrath,Reiner 4.0 75w½ 80s1 84w1 31s½ 33w1 2131 -2
11. Martin Fernandez, 3.5 54w1 38s1 3w½ 17s1 4w0 2078 18
12. Saathoff,Richard 3.5 41s1 37w1 2s½ 35w1 3w0 2089 29
13. Wagner,Florian 3.5 64w1 52s1 28w1 7w½ 2s0 2068 34
14. Weinmann,Stefan 3.5 79s1 61w1 7s0 37w1 15s½ 1987 5
15. Kurz,Christian 3.5 113w1 8s0 67w1 58s1 14w½ 1833 31
16. Ackermann,Robert 3.5 93w1 39s1 5w0 63s½ 62w1 1956 7
17. Urytskyy,Arkadiy 3.5 81s1 53w1 27s½ 11w0 45s1 2118 -6
18. Konsek,Peter 3.5 82s1 76w1 6s0 44w½ 49s1 1965  
19. Mättig,Stefan 3.5 77s½ 86w1 72s1 2w0 44s1 2011 4
20. Sargin,Anatol 3.5 71s1 40w1 24s0 45w½ 53s1 2130 -10
21. Sporrer,Bernhard 3.5 85w1 44s½ 63w½ 36s½ 52w1 1999 -3
22. Orwatsch,Gerhard 3.5 46s½ 48w1 44w½ 52s½ 65s1 2035 -10
23. Kozik,Andreas 3.5 78s½ 96w½ 102s1 32w½ 57s1 1813 -2
24. Seeger,Peter 3.0 90w1 36s1 20w1 6w0 9s0 2023  
25. Bosch,Karl 3.0 94s1 65w1 1s0 9w0 46s1 2017 -7
26. Urytskyy,Michael 3.0 69w1 58s1 8w½ 3s0 38w½ 2058 -3
27. Roß Thomas 3.0 95w1 62s1 17w½ 4s0 36w½ 1967 3
28. Nickl,Klaus 3.0 68s1 32w1 13s0 8s0 80w1 2158 -27
29. Süß Helmut 3.0 2s0 73w1 51s1 47w½ 30s½ 1822 32
30. Vogiatzis,Joannis 3.0 112w1 1w0 50s½ 75s1 29w½ 1928 -5
31. Demburg,Dimitrij 3.0 98s1 72w½ 56s1 10w½ 5w0 1975  
32. Amrehn,Fred 3.0 87w1 28s0 34w1 23s½ 35s½ 1929 7
33. Pölsterl,Hans 3.0 83s1 7w0 94s1 61w1 10s0 1926 4
34. Hegele,Jürgen 3.0 1s0 106w1 32s0 73w1 78w1 1777 -2
35. Hirn,Oskar 3.0 56w½ 75s1 60w1 12s0 32w½ 2133 -28
36. Üstün,Engin 3.0 104s1 24w0 76s1 21w½ 27s½ 1866 4
37. Jusifow,Emil 3.0 103w1 12s0 64w1 14s0 85w1 1872 -3
38. Luther,Helmut 3.0 99s1 11w0 79s½ 48w1 26s½ 1899 -3
39. Kordts,Florian 3.0 91s1 16w0 57s0 76w1 77s1 1794 -1
40. Werner,Thomas 3.0 100w1 20s0 55w1 60s1 - 1910 6
41. Weissmann,Peter 3.0 12w0 103s½ 97s1 72w½ 74w1 1729 12
42. Dippel,Jörg 3.0 101S 77w½ 49s½ 56W 81s1 1932 -23
43. Wagenfeld,Wladymy 3.0 47s0 102w0 107s1 104w1 72s1 1612  
44. Röschinger,Udo 2.5 92w1 21w½ 22s½ 18s½ 19w0 1865 6
45. Meunier,Matthias 2.5 107s1 6w0 82s1 20s½ 17w0 1897 1
46. Babichev,Vyachesl 2.5 22w½ 4s0 103w1 84s1 25w0 1733 27
47. Thrauf,Peter 2.5 43w1 63s½ 4w0 29s½ 55w½ 1947 -20
48. Heppert,Lars 2.5 4w½ 22s0 100w1 38s0 93w1 1733 14
49. Laibold,Lorenz 2.5 3w0 112s1 42w½ 95s1 18w0 1796 11
50. Eber,Fabian 2.5 5w0 59s1 30w½ 74s½ 70w½ 1759 39
51. Petersammer,Georg 2.5 89w1 3s0 29w0 79w1 54s½ 1914 -20
52. Reuter,Roland 2.5 108s1 13w0 98s1 22w½ 21s0 1878 -5
53. Ulusoy,Tolga 2.5 88w1 17s0 69w½ 66s1 20w0 1894 -7
54. Zabarska,Natalia 2.5 11s0 99w1½ 9s0 105w1 51w½ 1717 8
55. Sha,Siyu 2.5 6s0 105w1 40s0 83w1 47s½ 1743 9
56. Heldele,Christoph 2.5 35s½ 78w1 31w0 42s½ 59w½ 1765  
57. Diehl,Achim 2.5 67w1 60s0 39w1 62s½ 23w0 1915 -30
58. Lais,Thomas 2.5 105s1 26w0 77s1 15w0 64s½ 1887 -24
59. Adelhütte,Dennis 2.5 9s0 50w0 89s1 98w1 56s½ 1497 148
60. Grasser,Stefan 2.5 114s1 57w1 35s0 40w0 61s½ 1668 56
61. Muskat,Gunter 2.5 110w1 14s0 93w1 33s0 60w½ 1829 -26
62. Götz,Dieter 2.5 109s1 27w0 96s1 57w½ 16s0 1838 -13
63. Weiland,Günter 2.5 102s1 47w½ 21s½ 16w½ - 1868 12
64. Weist,Thorsten 2.5 13s0 107w1 37s0 99w1 58w½ 1703 3
65. Kirch,Florian 2.5 97w1 25s0 95w½ 69s1 22w0 1843 -22
66. Wettermann,Bernd 2.5 7s0 83W 101s1 53w0 97s1 1745 -13
67. Hager,Lothar 2.5 57s0 114w1 15s0 94w1 68s½ 1598 50
68. Jusifow,Ilya 2.5 28w0 87s1 70w½ 78s½ 67w½ 1752 -15
69. Walter,Manfred 2.5 26s0 108w1 53s½ 65w0 96s1 1719  
70. Zwingel,Stephan 2.5 76s0 89w1 68s½ 81w½ 50s½ 1909 -38
71. Richter,Thomas 2.5 20w0 100S 85w½ 93s½ 95w1½ 1746 -18
72. Fett,Helmut 2.0 111w1 31s½ 19w0 41s½ 43w0 1797 -25
73. Röckl,Adelbert 2.0 8w0 29s0 92w1 34s0 103w1 1462 8
74. Barnickel,Josef 2.0 106s1 2w0 81s½ 50w½ 41s0 1905 -29
75. Lenz,Harald 2.0 10s½ 35w0 86s1 30w0 82s½ 1764 3
76. Walter,Florian 2.0 70w1½ 18s0 36w0 39s0 108w1 1598 41
77. Technau,Niclas 2.0 19w½ 42s½ 58w0 87s1 39w0 1665 28
78. Simon,Thomas 2.0 23w½ 56s0 114w1 68w½ 34s0 1278 195
79. Spiegelhauer,Tilm 2.0 14w0 110s1 38w½ 51s0 84w½ 1629 13
80. Holland,Arthur 2.0 86s½ 10w0 83s½ 106w1 28s0 1731 -15
81. Heinz,Manfred 2.0 17w0 88s1 74w½ 70s½ 42w0 1753 7
82. Deinlein,Albert 2.0 18w0 113s1 45w0 88s½ 75w½ 1596 -10
83. Giering,Götz 2.0 33w0 66s½ 80w½ 55s0 111w1 1478 48
84. Pühn,Georg 2.0 96s½ 101w1 10s0 46w0 79s½ 1836 -38
85. Döring,Sandra 2.0 21s0 104w½ 71s½ 102w1 37s0 1606 -13
86. Walch,Roger 2.0 80w½ 19s0 75w0 112s1 90w½ 1608 4
87. Flunk,Thomas 2.0 32s0 68w0 109s1 77w0 102s1 1425 -4
88. Stadler,Sebastian 2.0 53s0 81w0 91s1 82w½ 94s½ 1447 82
89. Niederkleine,Ingmar 2.0 51s0 70s0 59w0 109w1 104s1 1512 -21
90. Kretschmer,Wolfgang 2.0 24s0 97w½ 104s½ 96w½ 86s½ 1611 -41
91. Lechmann,Daniel 2.0 39w0 93s0 88w0 110s1 105s1 1352  
92. Sidorov,Alexej 2.0 44s0 94w0 73s0 113w1 106s1 1275 65
93. Gude,Michael 1.5 16s0 91w1 61s0 71w½ 48s0 1553  
94. Hestermann,Hans-L 1.5 25w0 92s1½ 33w0 67s0 88w½ 1649 -38
95. Hobert,Markus 1.5 27s0 109w1 65s½ 49w0 71s0 1553 -7
96. Dreiseitel,Werner 1.5 84w½ 23s½ 62w0 90s½ 69w0 1340 42
97. Gage,Daniel 1.5 65s0 90s½ 41w0 114s1 66w0 1397 99
98. Schäfer,Erich 1.5 31w0 111s1 52w0 59s0 100w½ 1563 -37
99. Sabnew,Andrej 1.5 38w0 54s0 113w1 64s0 101s½ 1384 1
100. Zeug,Klaus-Peter 1.5 40s0 71w½ 48s0 108w½ 98s½ 1429 11
101. Hennemann,Herbert 1.5 42w½ 84s0 66w0 103s½ 99w½ 1545 -14
102. Schiefke,Kevin 1.0 63w0 43s1 23w0 85s0 87w0 1176 68
103. Stecher,Bernd 1.0 37s0 41w½ 46s0 101w½ 73s0 1352 6
104. Geiß Manuel 1.0 36w0 85s½ 90w½ 43s0 89w0 1271 56
105. Bangert,Rdiger 1.0 58w0 55s0 111w1 54s0 91w0 1394 -26
106. Süß Patrick 1.0 74w0 34s0 110w1 80s0 92w0 1382 -66
107. Umrath,Stephan 1.0 45w0 64s0 43w0 111s0 112w1 1342 -19
108. Lange,Vanessa 1.0 52w0 69s0 112w½ 100s½ 76s0 1337 -12
109. Bank,Matthias 1.0 62w0 95s0 87w0 89s0 114w1 1167 76
110. Junk,Philipp 1.0 61s0 79w0 106s0 91w0 113s1 1098  
111. Kenzel,Stephan 1.0 72s0 98w0 105s0 107w1 83s0 1139 55
112. Godo,Adalbert 0.5 30s0 49w0 108S 86w0 107s0 1395 -37
113. Kurzack,Andreas 0.0 15s0 82w0 99s0 92s0 110w0 959 -15
114. Spiegelberg,Olaf 0.0 60w0 67s0 78s0 97w0 109s0 1866 -110
 

 

Nürnberger Stadtmeister 2006

 

Hauptturnier

1. IM Michael Prusikin  2. Matthias Sommer 3. Hannes Just 

 

Senioren

1. Karl Bosch 2. Helmut Süß 3. Vladymyr Wagenfeld 

 

U18

1. Florian Wagner 2.Dimitrij Demburg 

 

U14

1. Florian Kordts 2. Siu Sha 3. Florian Walter