Nürnberg

Nächste Turniere in der Region

25.1.20 Bezirks-Blitz_EM
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

6.2.20 Nürnberger-Blitz-EM (2)
bei SW Nürnberg Süd

8. - 11.4.20 Bezirkseinzelmeisterschaft 
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

Blitz-EM

 

 

SC Schwarz-Weiß Nürnberg veranstaltet gemeinsam mit SC Noris-Tarrasch Nürnberg und Spvgg Zabo Eintracht Nürnberg die 2.Offene Nürnberger Blitzmeisterschaft 2018 / Ausschreibung mit einer gemeinsamen Gesamtwertung. Jeder Verein übernimmt 4 Turniere.

Datum. Ausrichtender Verein Sieger
12.1. SC Noris-Tarrasch Nürnberg FM Vitaly Promyshlyanskyy
1.2. Schwarz-Weiß Nürnberg Süd FM Vitaly Promyshlyanskyy
21.3. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg FM Florian Wagner
5.4. Schwarz-Weiß Nürnberg Süd FM Florian Wagner
11.5. SC Noris Tarrasch Nürnberg Peter Konsek
13.6. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg G.Reis + FM Promyshlyanskyy
18.7. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg Gerhard Reis
2.8. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd  FM Vitaly Promyshlyanskyy
6.9. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd FM Thomas Kirchner
5.10. SC Noris-Tarrasch Nürnberg  
28.11. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg  
7.12. SC Noris-Tarrasch Nürnberg  

Spielbeginn ist jeweils um 20:00 Uhr.

Januar 2020

Kategorie: Blitz-EM  43 hits

Nbg Blitz LogoNorisTarrasch logoNürnberger Stadtblitzmeisterschaft 2020

Januarrunde am 10.1.2020 bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort G S R V Pkt Buh
1. Reis,Gerhard 2232 SW Nürnberg Süd 15 11 0 4 11.0 130.5
2. Eber,Fabian 2100   15 11 0 4 11.0 127.0
3. FM Martin,Thomas 2227 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 10 1 4 10.5 133.5
4. FM Promyshlyanskyy 2261 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 10 1 4 10.5 132.5
5. Redzepovic,Irfan 2036 SW Nürnberg Süd 15 9 1 5 9.5 134.5
6. Kotz,Reinhard 2161 SK Herzogenaurach 15 8 3 4 9.5 134.5
7. Grafe,Wilhelm 1994 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 8 3 4 9.5 133.5
8. Opitz,Benjamin 2003 TSV Bindlach Aktionär 15 8 3 4 9.5 131.0
9. FM Wagner,Florian 2211 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 8 2 5 9.0 122.0
10. Ulusoy,Tolga 2013 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 8 1 6 8.5 127.5
11. Süß,Stefan 1981 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 7 2 6 8.0 127.5
12. Huber,Florian 1864 SK Landau-Dingolfing 15 6 4 5 8.0 124.0
13. Renner,Christian 1865 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 6 4 5 8.0 122.5
14. Lutzky,Manfred 1800 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 7 1 7 7.5 128.0
15. Sulkiewicz,Georg 1851 SC Stein 15 7 1 7 7.5 104.0
16. Albayrak,Berrak 1645 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 7 1 7 7.5 94.0
17. Oram,Thomas 1581 Zabo-Eintracht Nürnber 15 7 1 7 7.5 93.5
18. Schlötterer,Hermann 1816 Zabo-Eintracht Nürnber 15 7 0 8 7.0 110.5
19. Albert,Markus 1512 SC Ansbach 11 7 0 4 7.0 104.0
20. Albayrak,Aylin 1699 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 7 0 8 7.0 96.5
21. Albayrak,Nese Pinar 1704 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 7 0 8 7.0 95.5
22. Ott,Juan Luis 1308 Zabo-Eintracht Nürnber 15 6 2 7 7.0 93.5
23. Rieber,René 1739 SC Ansbach 11 7 0 4 7.0 93.0
24. Frenz,Joachim,Dr. 1563 SC Stein 15 6 1 8 6.5 93.5
25. Hahn,Thomas 1694 Zabo-Eintracht Nürnber 15 6 1 8 6.5 92.0
26. Dosche,Clemens 1568 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 5 1 9 5.5 91.0
27. Albayrak,Melissa 1197 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 3 0 12 3.0 97.5
28. Thoma,Dirk 1507 SC Noris-Tarrasch Nürn 15 3 0 12 3.0 91.0
29. Klinger,Klaus 1426 Zabo-Eintracht Nürnber 15 2 0 13 2.0 94.0

FM Vitaliy Promyshlyanskyy ist Nürnberger Blitz-Champion 2019

Kategorie: Blitz-EM  189 hits

 Vitaliy Promyshlyanskyy 2015

Preisträger

  • 1. FM Vitaliy Promyshlyanskyy (SC Noris-Tarrasch Nürnberg), 2. FM Florian Wagner (SC Noris Tarrasch Nürnberg), 3.Reinhard Kotz (SK Herzogenaurach)
  • U20: Ediz Kozak (SGem Fürth 1882) Ü60: Gerhard Reis (SW Nürnberg Süd)
  • DWZ < 2000: Georg Sulkiewicz (SC Stein), DWZ < 1800: Thomas Hahn (Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg), DWZ < 1600: Larry König (Spvgg Zabo Eintracht Nürnberg)

Externe Berichte: