Nürnberg

Nächste Turniere in der Region

27.7. 22.Schachelturnier
bei SF Fürth
7.8. Nürnberger Blitz-EM (8)
bei Zabo-Eintracht Nürnberg

Blitz-EM

 

 

SC Schwarz-Weiß Nürnberg veranstaltet gemeinsam mit SC Noris-Tarrasch Nürnberg und Spvgg Zabo Eintracht Nürnberg die 2.Offene Nürnberger Blitzmeisterschaft 2018 / Ausschreibung mit einer gemeinsamen Gesamtwertung. Jeder Verein übernimmt 4 Turniere.

Datum. Ausrichtender Verein Sieger
12.1. SC Noris-Tarrasch Nürnberg FM Vitaly Promyshlyanskyy
1.2. Schwarz-Weiß Nürnberg Süd FM Vitaly Promyshlyanskyy
21.3. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg FM Florian Wagner
5.4. Schwarz-Weiß Nürnberg Süd FM Florian Wagner
11.5. SC Noris Tarrasch Nürnberg Peter Konsek
13.6. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg G.Reis + FM Promyshlyanskyy
18.7. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg Gerhard Reis
2.8. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd  FM Vitaly Promyshlyanskyy
6.9. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd FM Thomas Kirchner
5.10. SC Noris-Tarrasch Nürnberg  
28.11. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg  
7.12. SC Noris-Tarrasch Nürnberg  

Spielbeginn ist jeweils um 20:00 Uhr.

Nbg-Blitz-EM: Zwischenstand 7

Kategorie: Blitz-EM  9 hits

Nbg Blitz LogoNach der Juli-Runde führt FM Florian Wagner (SC Noris-Tarrasch Nürnberg) mit 81 Punkten vor Georg Sulkiewicz (SC Stein) und FM Vitaliy Promyshlyanskyy (SC Noris-Tarrasch Nürnberg), beide 72 Punkte.

Bester SW Süder ist Gerhard Reis auf Platz 4 mit 61 Punkten.

Die 3 Streichwertungen sind dabei allerdings noch nicht berücksichtigt.

Attachments:
Download this file (Zwischenstand-072019.pdf)Zwischenstand-072019.pdf[ ]35 kB

Nürnberger Blitz-Stadtmeisterschaft 5.7.2019 - Reis Co-Sieger

Kategorie: Blitz-EM  52 hits

Nbg Blitz LogoNorisTarrasch logo Nürnberger Blitzmeisterschaft 2019: Juli-Runde am 5.7. bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg:

Rangliste: Stand nach der 17. Runde 
Nr.TeilnehmerDWZ1234567891011121314151617PkteGW*
1. Reis,Gerhard 2226 ** 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 20
2. FM Promyshlyanskyy 2260 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 20
3. Just,Hannes 2105 ½ 0 ** 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 14
4. Grafe,Wilhelm 1993 0 1 1 ** 0 1 1 ½ 0 1 1 1 0 1 1 1 1 11.5 13
5. FM Wagner,Florian 2193 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 13
6. Sulkiewicz,Georg 1851 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 11
7. Epding,Olaf 2172 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 10.0 10
8. Süß,Stefan 2002 0 0 ½ ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 10
9. Schlötterer,Herma 1777 0 0 0 1 1 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 8
10. Konsek,Peter 1911 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 1 0 1 1 1 7.0 7
11. Ehemann,Pascal 1946 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 ½ 1 1 6.5 6
12. Renner,Christian 1865 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 ½ 0 1 5.5 5
13. Dosche,Clemens 1531 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 0 3.5 4
14. Albayrak,Aylin 1681 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 0 3.0 3
15. Kelm,Klaus 1883 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ 0 ** ½ 1 3.0 3
16. Amon, Karl-Heinz   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ ** 1 2.5 1
17. Ott,Juan Luis 1334 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 2.0 1

* Punkte für die Gesamt-Jahreswertung