Stadtblitz: Strahlender Sieger CM Ivan Kochiev bei 37 Teilnehmern im Forum Nürnberg

Kategorie: Nürnberger Blitz-EM  520 hits

Gut gelaunt ging es ans Werk, wobei wie immer der ein oder andere nicht zufrieden war mit seinem Ergebnis.

Stadtblitz Mai Stadtblitz Mai 2 Stadtblitz Mai 3

 

Stadtblitz 11.05.2023

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh3-Pkte
1 Kochiev,Ivan CM 2287   SC NT Nürnberg  BUL 11 2 0 12.0 102.0 35.0
2 Maletskyl, Ihor   2100   ohne Verein UKR 11 0 2 11.0 102.0 33.0
3 Promyshlyanskyy,V FM 2236   SC NT Nürnberg UKR 10 1 2 10.5 104.5 31.0
4 Schatz,Christian CM 2146   SC Postbauer-Heng GER 9 1 3 9.5 105.0 28.0
5 Meulner,Fabian   2097   SC JÄKLECHEMIE GER 8 1 4 8.5 100.5 25.0
6 Kotz,Reinhard   2116   SK 1911 Herzogenaurach GER 8 0 5 8.0 105.5 24.0
7 Kanewski,Josef   1950   SW Nürnberg GER 7 1 5 7.5 104.0 22.0
8 Stierhof,Michael   2135   SC 1868 Bamberg GER 7 1 5 7.5 87.0 22.0
9 Fiedler,Wolfgang   2069   SW Nürnberg Süd GER 4 6 3 7.0 100.0 18.0
10 Ratushnyi,Viktor   1668   SW Nürnberg Süd UKR 6 2 5 7.0 92.5 20.0
11 Bachhuber,Dominik   1861   SC JÄKLECHEMIE GER 7 0 6 7.0 91.5 21.0
12 Braun,Kristin   1966 W SC JÄKLECHEMIE GER 6 2 5 7.0 90.0 20.0
13 Konsek,Peter   2012   SW Nürnberg Süd GER 7 0 6 7.0 89.0 21.0
14 Reis,Gerhard   2114   SW Nürnberg Süd GER 6 2 5 7.0 87.5 20.0
15 Garcia Jarri,Jona   1734   SC Stein ESP 6 2 5 7.0 81.0 20.0
16 Ahlich,Thomas   1957   Zabo Nürnberg GER 6 2 5 7.0 80.5 20.0
17 Stocker,Andreas   1633   Zabo Nürnberg - 7 0 6 7.0 80.0 21.0
18 Willim,Michael   2045   SC Erlangen 48/ GER 5 3 5 6.5 107.0 18.0
19 Killmann,Martin   1875   SC JÄKLECHEMIE GER 6 1 6 6.5 91.5 19.0
20 Sulkiewicz,Georg   1917   SC Stein GER 6 1 6 6.5 86.5 19.0
21 Albayrak,Aylin   1690 W NT Nürnberg GER 6 1 6 6.5 82.0 19.0
22 Lais,Thomas   1933   SW Nürnberg Süd GER 5 2 6 6.0 84.5 17.0
23 Schneider,Julian   1566   SW Nürnberg Süd GER 6 0 7 6.0 82.5 18.0
24 Albayrak,Berrak   1620 W NT Nürnberg GER 5 2 6 6.0 79.0 17.0
24 Killmann,Reinmar,   1674   SC JÄKLECHEMIE GER 5 2 6 6.0 79.0 17.0
26 Thürauf,Peter   1829   SW Nürnberg Süd GER 6 0 7 6.0 72.5 18.0
27 Wenta,Theodor   1581   SW Nürnberg Süd GER 5 2 6 6.0 67.5 17.0
28 Simin,Vladimir   1959   ohne GER 5 1 7 5.5 71.0 16.0
29 Ott,Juan Luis   1544   Spvg Zabo-Eintracht GER 5 1 7 5.5 66.5 16.0
30 Ibranovic   1296   SW Nürnberg Süd GER 5 1 7 5.5 65.0 16.0
31 Santandreu Tost,J   1312 M ohne Verein ESP 3 4 6 5.0 75.5 13.0
32 Bilger,Ralf   1300   SW Nürnberg Süd   5 0 8 5.0 69.5 15.0
33 Maletskyl, Mikola   1600   ohne Verein UKR 5 0 8 5.0 65.5 15.0
34 Slavik,Fabian   1748 * SC Stein GER 3 3 5 4.5 80.5 12.0
35 Ratushnyi,Artur   1301   SW Nürnberg Süd UKR 3 1 9 3.5 71.5 10.0
36 Gehrlein, Claus   1500   SW Nürnberg Süd GER 3 0 10 3.0 67.0 9.0
37 Majid,Hakim   1408   SW Nürnberg Süd GER 3 0 10 3.0 64.0 9.0