2018/19

Nächste Turniere in der Region

12.-14.4. 37.BSGW-Open
in Sporthalle SC Eltersdorf
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

2018/19

Die Vereinsmeisterschaft 2018/19. Termine:

  • Runde 1 11.10.2018
  • Runde 2 08.11.2018
  • Runde 3 13.12.2018
  • Runde 4 10.01.2019
  • Runde 5 14.02.2019
  • Runde 6 14.03.2019
  • Runde 7 11.04.2019
  • Runde 8 09.05.2019
  • Runde 9 13.06.2019

VM Runde 7 am 11.4.2019 - Paarungen

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  126 hits

VM logoDie Paarungen der 7.Runde der Vereinsmeisterschaft 2018/19 am 11.4.2019 wurden ausgelost.
Beginn: 19:30 (falls nicht anders vereinbart)

Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 9. Erlbeck,Peter (4½) - 5. Bunk,Karsten (5½) verschoben
2 8. Kroneder,Christian (5) - 4. FM Seibold,Hubert,Dr. (4½)  - 
3 1. Reis,Gerhard (4½) - 3. Kordts,Wolfgang (4½) verschoben
4 2. Eiber,Manfred Gelbe Karte (4) - 13. Rhein,Thomas (4) 02.05.
5 10. Konsek,Peter (4) - 7. Zitzewitz,Roland (4)  - 
6 12. Holl,Manfred (3½) - 19. Ionov,Sergey (3½) 25.04.
7 33. Barnowski,Roman (3½) - 15. Llugiq,Bajram (3½)  - 
8 17. Dyroff,Roland (3½) - 35. Majid,Hakim Gelbe Karte (3½) 1 - 0
9 18. Walch,Roger (3) - 24. Leuschner,Günter (3) 0 - 1
10 26. Bertram,Horst (2½) - 20. Kirch,Fritz (2½) ½ - ½
11 37. Schaller,Michael (2½) - 21. Pörzgen,Michael Gelbe Karte (2½) + - -
12 22. Rost,Harald (2½) - 29. Berntgen,Michael (2½) 1 - 0
13 23. Elpelt,Volker (2½) - 34. Margraf,Dieter (2½) verschoben
14 38. Steindl,Horst (2½) - 25. Dreiseitel,Werner (2½) 1 - 0
15 27. Babichev,Vyacheslav (2½) - 30. Scheitler,Wolfgang (2)  - 
16 41. Walisch,Wilfried (1) - 36. Ludwig,Ines (2) 25.04.
17 39. Hauck,Martin (1) - 31. Dreiseitel,Ursula (1½) 25.04.
18 40. Mager,Jürgen (1½) - 42. spielfrei (0) + - -

VM Runde 6 am 14.3.2019

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  217 hits

Die Ergebnisse der 6.Runde der Vereinsmeisterschaft 2018/19 am 14.3.2019:

TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Bunk,Karsten 2043 (4½) - Kroneder,Christian 1998 (5) 1 - 0
2 Seibold,Hubert,Dr. 2083 (4) - Reis,Gerhard 2189 (4) ½ - ½
3 Kordts,Wolfgang 2100 (3½) - Holl,Manfred 1833 (3½) 1 - 0
4 Llugiq,Bajram 1807 (3½) - Erlbeck,Peter 2007 (3½) 0 - 1
5 Dyroff,Roland 1726 (3½) - Eiber,Manfred Gelbe Karte 2115 (3) 0 - 1
6 Walch,Roger 1701 (3) - Zitzewitz,Roland 2029 (3) 0 - 1
7 Konsek,Peter 1907 (3) - Kauer,Reinhard 1726 (3) + - -
8 Rhein,Thomas 1823 (3) - Rost,Harald 1656 (2½) 1 - 0
9 Ionov,Sergey 1665 (2½) - Babichev,Vyacheslav 1573 (2½) 1 - 0
10 Kirch,Fritz 1681 (2½) - Barnowski,Roman 1381 (2½) 0 - 1
11 Majid,Hakim Gelbe Karte 1432 (2½) - Dreiseitel,Werner 1625 (2½) 1 - 0
12 Pörzgen,Michael 1665 (2) - Bertram,Horst 1611 (2) ½ - ½
13 Elpelt,Volker 1643 (2) - Schaller,Michael 1328 (2) ½ - ½
14 Götz,Klaus 1573 (2) - Leuschner,Günter 1642 (2) - - +
15 Berntgen,Michael 1541 (1½) - Ludwig,Ines 1317 (2) 1 - 0
16 Dreiseitel,Ursula 1410 (1½) - Steindl,Horst 1257 (1½) 0 - 1
17 Margraf,Dieter 1458 (1½) - Mager,Jürgen 1167 (1½) 1 - 0
18 Scheitler,Wolfgang 1457 (1) - Walisch,Wilfried,Dr. 1135 (1) 1 - 0
19 Hauck,Martin 1273 (0) - spielfrei   (0) + - -