Kreis

Kreis-Mitte

Kreismeister:

Jahr U18 U16 U14 U12 U10 U8
2016  Alexander Petrashov Lorenz Schilay  Ba Duc Duong  Siwon Nam   Hugo Danninger Vinzenz Schilay
2015 Alisa Semenova Lorenz Schilay Tristan Stohl Maria Schilay Siwon Nam Vinzenz Schilay
2014   Maximilian Lutter    Ruben Mantel    Fabian Slavik   Carl-Luca Späth    Felix Schmidt    Hugo Danninger 
2013   Maximilian Lutter    Valentin Krasotin 
  Tristan Stohl    Arthur Paul 
  Felix Schmidt    Alexander Hähnel 
2012   Michael Gottlieb    Melina Siegl 
  Adrian Siegl 
  Leon Maier    Arthur Paul 
  Mikhail Drougakov 
2011 Kirill Myagkov   Valentin Krasotin 
  Adrian Siegl 
Lorenz Schilay

 

KEM 2021 Jugend

Kategorie: Jugend  78 hits

Quang Bach Duong KEM Mitte 2021Am 30.10.2021 fand im Loni-Übler-Haus die U8-10-Meisterschaft von Kreis-Mitte statt, am Wochenende danach - vom 5.-7.11.2021 - die U12-U18-Meisterschaften bei der Lebenshilfe Nürnberg, Muggenhofer Straße 122a, 90429 Nürnberg.

Endstand und Fotos auf der Kreis-Mitte-Homepage:

 

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U16/18

Nr.TeilnehmerELODWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1 Duong,Quang Bach 1470 1658 8s1 4w1 5s1 7w1 3s½ 4.5 15.0 13.25
2 Merdian,Nick 1566 1551 10s1 3w1 7s½ 4w½ 5s1 4.0 14.5 11.50
3 Deschler,Arne 1634 1747 11w1 2s0 6w1 8s1 1w½ 3.5 15.5 9.25
4 Ammon,Marco   1542 9w1 1s0 12w1 2s½ 7s1 3.5 15.0 8.50
5 Hähnel,Alexander   1168 13w1 11s1 1w0 10s1 2w0 3.0 13.0 4.50
6 Vilinski,Mark   1247 14s1 7w0 3s0 11w1 10w1 3.0 9.5 3.50
7 Schalaev,Seryozka 1599 1649 12w1 6s1 2w½ 1s0 4w0 2.5 16.5 6.50
8 Reger,Christoph 1056 1083 1w0 9s½ 13w1 3w0 14s1 2.5 11.5 2.25
9 Heemann,Jonas   998 4s0 8w½ 10s0 12s1 13w1 2.5 10.5 3.75
10 Prölß,Justus   1024 2w0 13s1 9w1 5w0 6s0 2.0 13.5 3.50
11 Odnoralova,Elizaveta   1106 3s0 5w0 14s1 6s0 12w½ 1.5 11.0 0.75
12 Lukas,Deniz   1058 7s0 14w1 4s0 9w0 11s½ 1.5 10.0 0.75
13 Ötztürk,Dilara     5s0 10w0 8s0 14w1 9s0 1.0 10.0 0.00
14 Deuschle,Finn   803 6w0 12s0 11w0 13s0 8w0 0.0 9.5 0.00

Quang Bach Duong (SK Nürnberg 1911) wurde Gesamtsieger und Titelträger U16. Seryozka Schalaev (SC JÄKLECHEMIE) gewann die U18-Kategorie.

Schalaev KJEM U18 2021

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U14

Konnopka U14 2021

 

Nr.TeilnehmerDWZ123456PunkteSoBerg
1 Konnopka,Erik 974 xx 1 0 1 1 1 4.0 9.00
2 Cwiklik,Julian 1213 0 xx 1 1 1 1 4.0 7.00
3 Altun,Ilias 777 1 0 xx 0 0 1 2.0 5.00
4 Vilinski,Jan 968 0 0 1 xx 1 0 2.0 4.00
5 Scheirich,Anton   0 0 1 0 xx 1 2.0 3.00
6 Vogl,Noah 773 0 0 0 1 0 xx 1.0 2.00

Erik Konnopka (TSV Cadolzburg) gewinnt nach Wertung die U14.

 

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U12

Blumenthal Tuset KJEM U12 2021

 

Nr.TeilnehmerELODWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1 Blumenthal Tuset,Sebastian 1187 1286 10w1 5s1 2w1 3s½ 4w1 9s1 6w1 6.5 27.5 25.25
2 Cwiklik,Jonah   1376 8s1 6w1 1s0 4w1 7s1 5w1 3s1 6.0 29.0 22.50
3 Uhl,Henry   1232 9s1 4w½ 6s1 1w½ 5w½ 11s1 2w0 4.5 29.0 15.25
4 Koberstein,Simon 1462 1394 12w1 3s½ 7w1 2s0 1s0 10w1 8s1 4.5 25.5 10.75
5 Zerr,Alexandr     7w1 1w0 9s1 8w1 3s½ 2s0 11w1 4.5 25.5 10.75
6 Trumheller,Thomas   974 11w1 2s0 3w0 10s1 8w1 12w1 1s0 4.0 24.0 7.00
7 Rajaneesh,Advait   927 5s0 10w1 4s0 9w1 2w0 8s0 12w1 3.0 22.5 5.50
8 Piernikarczyk,Maximilian   903 2w0 11s½ 12w½ 5s0 6s0 7w1 4w0 2.0 25.0 4.50
9 Elgaby,Ayman     3w0 12s1 5w0 7s0 11s1 1w0 10s0 2.0 23.5 3.00
10 Kaljumäe,Clemens   717 1s0 7s0 11w1 6w0 12s0 4s0 9w1 2.0 23.0 3.50
11 Rudolf,Robin     6s0 8w½ 10s0 12s1 9w0 3w0 5s0 1.5 20.5 2.50
12 Kerschensteiner,Korbinian   923 4s0 9w0 8s½ 11w0 10w1 6s0 7s0 1.5 19.0 3.00

 

Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U8-10

Nr.TeilnehmerAK12345678910PunkteSoBerg
1 Bharathula,Akhila   xx 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 30.00
2 Münch,Leo   0 xx 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 29.00
3 Bharathula,Agasthya   1 0 xx 0 1 1 1 1 1 1 7.0 23.00
4 Wiedenhöfer,Anton   0 0 1 xx 1 1 1 1 1 + 7.0 22.00
5 Zhang,Leon   0 0 0 0 xx 1 1 ½ 1 1 4.5 9.50
6 Brandl,Marek   0 0 0 0 0 xx 1 1 1 1 4.0 6.50
7 Sörgel,Felix   0 0 0 0 0 0 xx 1 1 1 3.0 3.50
8 Yang,Anna   0 0 0 0 ½ 0 0 xx 1 ½ 2.0 3.50
9 Gross,Eric U8 0 0 0 0 0 0 0 0 xx + 1.0 0.50
10 Zhang,Lucy   0 0 0 - 0 0 0 ½ - xx 0.5 1.00

 

Berichte in den Vereinen

Ausschreibung Kreis-Jugendeinzelmeisterschaft 2021

Kategorie: Jugend  100 hits

logo mitDer 1.Jugendleiter Helmut Luther hat die Ausschreibung für die Kreisjugendmeisterschaften 2021 veröffentlicht.

Sie finden vom 5.-7.11.2021 bei der Lebenshilfe Nürnberg, Muggenhofer Straße 122a, 90429 Nürnberg, statt.

KEM Mittelfranken Mitte 1.-3.11.2019

Kategorie: Jugend  1033 hits

U10 Platz3 FridlinDaniel Fridlin - letztjähriger Sieger in der U8 - belegte bei der vom 1.-3.11.2019 im Loni-Übler-Haus ausgetragenen Jugend-Kreiseinzelmeisterschaft 2019/20 den 3.Platz in der U10.

RangTNrTeilnehmerDWZAVerein/OrtSRVPunkBuhSoB
1. 2. Koberstein,Simon 1030   SC Postbauer-Heng 6 1 0 6.5 31.0 27.75
2. 1. Uhl,Henry 1036   SC Postbauer-Heng 6 1 0 6.5 30.0 26.75
3. 3. Fridlin,Daniel 1008   SC SW Nürnberg Süd 5 0 2 5.0 29.0 16.00
4. 8. Zerr,Alexandr     SK Nürnberg 4 0 3 4.0 32.0 14.00
5. 4. Rajaneesh,Advait 913   Zabo-Eintracht Nürnberg 4 0 3 4.0 30.0 12.00
6. 5. Trumheller,Thomas 848   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 0 3 4.0 29.0 12.00
7. 6. Kerschensteiner,Korben 758   TSV Cadolzburg 4 0 3 4.0 25.5 11.00
7. 13. Thiele,Maximilian     SC Stein 4 0 3 4.0 25.5 11.00
9. 11. Müller,Sophia   W SC Postbauer-Heng 3 1 3 3.5 25.5 9.00
10. 17. Augustin,Marius     Zabo-Eintracht Nürnberg 3 0 4 3.0 23.5 8.00
11. 14. Frank,Alexander     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 0 4 3.0 20.5 5.50
12. 15. Huang,Anna   W SK Nürnberg 3 0 4 3.0 18.0 4.50
13. 7. Kaljumäe,Clemens 755   TSV Cadolzburg 2 2 3 3.0 17.5 6.75
14. 10. Piernikarczyk,Maximilian     SC Postbauer-Heng 2 1 4 2.5 23.5 4.75
15. 9. Bohnacker,Thekla (U8)   W SC Postbauer-Heng 2 1 4 2.5 20.0 3.75
16. 16. Fritsch,Elena   W SC Postbauer-Heng 1 2 4 2.0 21.0 5.25
17. 12. Hildebrand,Azat (U8)     SK Nürnberg 2 0 5 2.0 19.5 3.00
18. 18. Li,Linhan     SK Nürnberg 0 1 6 0.5 20.0 1.50

Zur Kreis-Homepage.

Berichte: SK NeumarktSC Postbauer-Heng

Jugend-KEM 2019 vom 1.-3.11.2019 bei NT Nürnberg

Kategorie: Jugend  839 hits

Vom 1.-3.11.2019 startet im Loni-Übler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg (Ausrichter wieder.SC Noris-Tarrasch Nürnberg - vielen Dank!) die

Kreis-Mitte-Jugendeinzelmeisterschaft 2019

Letztes Jahr gewann Daniel Fridlin in der U8.

 Turnier-Ausschreibung

Kreismeister U8: Daniel Fridlin

Kategorie: Jugend  1286 hits

KJEM2018 U8 Fridlin

Kreis-Mitte Homepage

KJEM 2017 U16/18: Arthur Vize in der U16

Kategorie: Kreis-Mitte  1405 hits

Bei den Kreisjugendmeisterschaften 2017 (3.-5.11.2017 im Loni-Übler Haus) trat Favorit Lorenz Schilay (SK Neumarkt; DWZ 1895) zum letzten Mal in der AK U16 der kombinierten U16/18-Gruppe an. Nachdem er 2015 und 2016 schon hier gewinnen konnte, glückte ihm erneut die erfolgreiche Titelverteidigung.

Arthur Paul belegte den 2.Platz - Gratulation.

Die U18 wies nur 2 Teilnehmer auf. Reinhold Volkovski (SC Noris Tarrasch Nürnberg, DWZ 1840)  gewann. Leon Heinrich hatte das Nachsehen.

MfrMitte U16 U18 2017