2016/17

2016/17

Runde Auslosung Haupttermin Ersatztermine
1.Runde. 19.9.2016 22.9.2016 29.9., 6.10.
2.Runde 8.10.2016 13.10.2016 20.10., 27.10., 3.11.
3.Runde 5.11.2016 10.11.2016 17.11., 24.11., 1.12.
4.Runde 4.12.2016 8.12.2016 15.12., 22.12., 5.1.
5.Runde 7.1.2017 19.1.2017 12.1., 26.1., 2.2. 9.2.
6.Runde 11.2.2017 23.2.2017 16.2., 2.3., 9.3.
7.Runde 11.3.2017 23.3.2017 16.3., 30.3., 6.4.
8.Runde 8.4.2017 20.4.2017 13.4., 27.4., 4.5.
9.Runde 6.5.2017 8.6.2017 11.5., 18.5., 1.6.

Beginn: jeweils 19:30 falls nicht anders vereinbart

Der Haupttermin ist verpflichtend. Bei Verhinderung ist eine Absage beim Gegner erforderlich - eine Absage nur beim Turnierleiter ist nicht ausreichend!.

Turnierleitung: Richard Saathoff

  • Telefon: 0911-25397031 (Festnetz) bzw. 01525-9669934 (mobil)
  • Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Vereinsmeisterschaft Runde 7 am 23.3.2017 - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  298 hits

VM logo

Ergebnisse der 7. Runde  am 23.3.2017
 TeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Elpelt,Volker 1558 (4½) - Reis,Gerhard 2187 (5½) 30.3.
2 Saathoff,Richard 2072 (4½) - Zitzewitz,Roland 2009 (5) 1 : 0
3 Kocak,Ediz 1647 (4) - Kordts,Wolfgang 2159 (4) 0 : 1
4 Bunk,Karsten 2129 (4) - Leuschner,Günter 1681 (4) 1 : 0
5 Körber,Thomas 1706 (4) - Konsek,Peter 1963 (4) ½ : ½
6 Llugiq,Bajram 1785 (4) - Mateo,Aaron   (4) 0  : 1
7 Pörzgen,Michael 1660 (3½) - Meulner,Fabian 1875 (3½) 6.4.
8 Berg,Winfried 1569 (3½) - Dyroff,Roland 1811 (3½) 6.4.
9 Schiesser,Desider 1448 (3½) - Pahlen,Dietrich 1628 (3) 0 : 1
10 Höhenberger,Robert 1631 (3) - Ionov,Sergey 1592 (3) ½ : ½
11 Walch,Roger 1604 (3) - Pilch,Jan 1436 (3) 0 : 1
12 Scheitler,Wolfgang 1564 (2½) - Rausch,Wolfgang 1836 (2½) 0 : 1
13 Barnowski,Roman 1378 (2½) - Kauer,Reinhard 1692 (2½) 6.4.
14 Steindl,Horst 1260 (2½) - Bertram,Horst 1652 (2½)  30.3.
15 Götz,Klaus 1635 (2½) - Holzheimer,Hendrik   (2½) 30.3.
16 Dreiseitel,Werner 1490 (2½) - Kellermann,Rene 1629 (2½) + / -
17 Osuna Sanchez-Infante,R 1595 (2) - Ludwig,Ines 1349 (2) 1 : 0
18 Schaller,Michael   (2) - Weidenhöfer,Robert 1558 (2) ½ : ½
19 Hofmann,Tim   (1½) - Mager,Jürgen   (1½) - / +
20 Majid,Hakim 1236 (1½) - Walisch,Wilfried   (1) ½ : ½
21 Ibranovic,Smajil 1358 (½) - spielfrei   (0) + - -

Ersatztermine für Nachholpartien:  16.3., 30.3., 6.4.

Vereinsmeisterschaft Runde 6 am 23.2.2017 - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  394 hits

Ergebnisse der 6. Runde am 23.2.2017
 TeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Reis,Gerhard 2187 (4½) - Saathoff,Richard 2072 (4½) 1 : 0
2 Kordts,Wolfgang 2159 (4) - Zitzewitz,Roland 2009 (4) 0 : 1
3 Bunk,Karsten 2129 (3½) - Körber,Thomas 1706 (3½) ½ : ½
4 Konsek,Peter 1963 (3½) - Kocak,Ediz 1647 (3½) ½ : ½
5 Meulner,Fabian 1875 (3½) - Elpelt,Volker 1558 (3½) 0 : 1
6 Dyroff,Roland 1811 (3) - Pörzgen,Michael 1660 (3) ½ : ½
7 Ionov,Sergey 1592 (3) - Llugiq,Bajram 1785 (3) 0 : 1
8 Leuschner,Günter 1681 (3) - Pahlen,Dietrich 1628 (3) 1 : 0
9 Kellermann,Rene 1629 (2½) - Mateo,Aaron   (3) - / +
10 Rausch,Wolfgang 1836 (2½) - Berg,Winfried 1569 (2½) 0 : 1
11 Höhenberger,Robert 1631 (2½) - Walch,Roger 1604 (2½) ½ : ½
12 Barnowski,Roman 1378 (2½) - Schiesser,Desider 1448 (2½) 0 : 1
13 Bertram,Horst 1652 (2) - Dreiseitel,Werner 1490 (2) ½ : ½
14 Pilch,Jan 1436 (2) - Osuna Sanchez-Infante,R 1595 (2) 1 : 0
15 Scheitler,Wolfgang 1564 (2) - Steindl,Horst 1260 (2) ½ : ½
16 Kauer,Reinhard 1692 (2) - Weidenhöfer,Robert 1558 (1½) ½ : ½
17 Majid,Hakim 1236 (1½) - Götz,Klaus 1635 (1½) 0 : 1
18 Holzheimer,Hendrik   (1½) - Hofmann,Tim   (1½) 1 : 0
19 Mager,Jürgen   (1½) - Schaller,Michael   (1) 0 : 1
20 Ludwig,Ines 1349 (1) - Ibranovic,Smajil 1358 (½) 1 : 0

Vereinsmeisterschaft Runde 5 am 19.1.2017

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  765 hits

VM logoDie Partien der 5.Runde unserer Vereinsmeisterschaft am 19.1.2017 wurden allesamt ausgespielt.

VM 16/17 Runde 4 am 8.12. - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  406 hits

VM logoDie  Paarungen der 4.Runde unserer Vereinsmeisterschaft am 8.12.2016 wurden ausgelost

Ersatztermine: 15.12., 22.12., 5.1.

Wichtige Erinnerung: Wer am Haupttermin 8.12. verhindert sein sollte - unbedingt seinen Gegner informieren!

Stellvertr. Turnierleitung heute: Helmut Luther

 

Paarungen

Paarungsliste der 4. Runde
TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Bunk,Karsten 2129 (3) - Reis,Gerhard 2187 (3) = : =
2 Rausch,Wolfgang 1836 (2½) - Zitzewitz,Roland 2009 (3) 0 : 1
3 Meulner,Fabian* 1875 (2½) - Saathoff,Richard* 2072 (2½) 0 : 1
4 Kordts,Wolfgang* 2159 (2) - Leuschner,Günter 1681 (2) 1 : 0
5 Konsek,Peter 1963 (2) - Osuna Sanchez-Infante,Raul 1595 (2) 1 : 0
6 Bertram,Horst 1652 (2) - Llugiq,Bajram 1785 (2) 0 : 1
7 Pilch,Jan 1436 (2) - Körber,Thomas 1706 (2) 0 : 1
8 Kocak,Ediz 1647 (2) - Götz,Klaus 1635 (1½) 1 : 0
9 Pörzgen,Michael 1660 (1½) - Schiesser,Desider 1448 (1½) 1 : 0
10 Höhenberger,Robert 1631 (1½) - Pahlen,Dietrich 1628 (1½) ½ : ½
11 Elpelt,Volker 1558 (1½) - Kellermann,Rene 1629 (1½) 1 : 0
12 Mager,Jürgen   (1½) - Walch,Roger 1604 (1½) 0 : 1
13 Scheitler,Wolfgang 1564 (1½) - Mateo,Aaron   (1½) ½ : ½
14 Dyroff,Roland 1811 (1) - Weidenhöfer,Robert 1558 (1) 1 : 0
15 Kauer,Reinhard 1692 (1) - Dreiseitel,Werner* 1490 (1) 1 : 0
16 Ludwig,Ines 1349 (1) - Ionov,Sergey 1592 (1) 0 : 1
17 Schaller,Michael   (1) - Berg,Winfried* 1569 (1) 0 : 1
18 Barnowski,Roman 1378 (½) - Steindl,Horst 1260 (1) 1 : 0
19 Majid,Hakim 1236 (½) - Hofmann,Tim   (½) 1 : 0
20 Holzheimer,Hendrik   (0) - Ibranovic,Smajil 1358 (½) 1 : 0
21 Walisch,Wilfried   (0) - spielfrei   (0) + - -

* Verlegungswunsch

VM 2016/17 Runde 3 am 10.11.16 - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  661 hits

VM logoDie Ergebnisse der Paarungen der 3.Runde unserer Vereinsmeisterschaft am 10.11.2016.

Weil die 2.Runde schon frühzeitig beendet bzw. ausgespielt wurde gibt es diesmal sogar 5 Spieltermine: 3.11.,  10.11., 17.11., 24.11., 1.12.