Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2024 Zuletzt aktualisiert: 10 Mai 2024 176 hits
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Redzepovic,Irfan | (3) | - | 1 | Wagner,Florian | FM | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 8 | Erlbeck,Peter | (2½) | - | 7 | Kroneder,Christian | (3) | 0 - 1 | ||||
3 | 2 | Kordts,Wolfgang | (2½) | - | 3 | Saathoff,Richard | (2) | ½ - ½ | ||||
4 | 4 | Bunk,Karsten | (2) | - | 15 | Walch,Roger | (2) | 1 - 0 | ||||
5 | 5 | Seibold,Hubert,Dr | FM | (2) | - | 25 | Pahlen,Dietrich | (2) | - - + | |||
6 | 14 | Becker,Christian | (2) | - | 13 | Müller,Gerhard | (2) | 1 - 0 | ||||
7 | 16 | Babichev,Vyacheslav | (1½) | - | 11 | Rhein,Thomas | (1½) | - | ||||
8 | 12 | Dyroff,Roland | (1½) | - | 23 | Dreiseitel,Werner | (1½) | ½ - ½ | ||||
9 | 26 | Birkelbach,Steffen | (1½) | - | 21 | Wenta,Theodor | (1½) | - | ||||
10 | 10 | Simin,Vladimir | (1) | - | 24 | Scheitler,Wolfgang | (1) | 1 - 0 | ||||
11 | 20 | Barnowski,Roman | (1) | - | 29 | Bilger,Ralf | (1) | ½ - ½ | ||||
12 | 22 | Schneider,Julian | (1) | - | 27 | Majid,Hakim | (1) | - | ||||
13 | 18 | Sarcevic,Ivo | (0) | - | 19 | Bertram,Horst | (½) | - | ||||
14 | 28 | Ibranovic,Smajil | (½) | - | 17 | Solorzano Pury,Luis | (0) | 0 - 1 | ||||
15 | 30 | Schwarzfischer,Andreas | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Kategorie: 1.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 15 April 2024 92 hits
Landesliga Nord 2023/24 8.Runde am 14.4.24 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC NT Nürnberg 2 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 2 | Braun, Michael | 2131 | 2092 | - | 1 | FM Fischer, Johannes | 2183 | 2264 | ½ - ½ | |
2 | 3 | Mohylnyi, Stepan | 2139 | 2098 | - | 4 | FM Kraft, Volker | 2327 | 2396 | 1 - 0 | |
3 | 5 | FM Martin, Thomas | 2236 | 2297 | - | 5 | FM Wagner, Florian | 2226 | 2201 | 0 - 1 | |
4 | 6 | Homuth, Wolfgang | 2099 | 2154 | - | 6 | Müller, Marcus | 2063 | 1 - 0 | ||
5 | 7 | Chatziioakimidis, Niko | 2111 | 2151 | - | 7 | Kordts, Wolfgang | 2066 | 2181 | ½ - ½ | |
6 | 12 | Danninger, Hugo Kian | 2057 | 1853 | - | 9 | Redzepovic, Irfan | 2019 | 2047 | ½ - ½ | |
7 | 21 | Deschler, Arne | 2016 | 1957 | - | 11 | Stiller, Jürgen | 2100 | 2189 | 0 - 1 | |
8 | 22 | Ronsin, Corentin | 1896 | 1745 | - | 16 | Erlbeck, Peter | 1964 | 2014 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2085 | 2043 | - | Schnitt: | 2118 | 2184 |
Kategorie: 2.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 14 April 2024 180 hits
Regionalliga Nord-Ost 2023/24 8.Runde am 14.4.24 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 4 | Albrecht, Hans | 2070 | 2198 | - | 1 | Just, Hannes | 2092 | 2152 | 0 - 1 | |
2 | 6 | Ulusoy, Tolga | 1982 | 1997 | - | 2 | Meulner, Klaus | 1992 | 2029 | ½ - ½ | |
3 | 7 | Pranschke, Gerd | 1928 | 1980 | - | 3 | Ratushnyi, Viktor | 1981 | 1842 | ½ - ½ | |
4 | 8 | Renner, Christian | 1911 | 2022 | - | 5 | Saathoff, Richard | 2001 | 2136 | ½ - ½ | |
5 | 10 | Reiser, Wolfgang | 2033 | 2116 | - | 6 | Kanewski, Josef | 1926 | 1958 | - - + | |
6 | 13 | Rausch, Wolfgang jr. | 1929 | 2105 | - | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1873 | 1965 | ½ - ½ | |
7 | 15 | Mättig, Stefan | 1916 | 2099 | - | 10 | Konsek, Peter | 1946 | 2076 | ½ - ½ | |
8 | 16 | Neumann, Robert | 1856 | 1892 | - | 18 | Rhein, Thomas | 1814 | 1842 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 1953 | 2051 | - | Schnitt: | 1953 | 2000 |
Kategorie: 4.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 13 April 2024 128 hits
2 | SK Zirndorf | DWZ | - | SW Nürnberg Süd 4 | DWZ | 5 - 3 | ||
1 | 1 | Seibold, Hubert, Dr. | 2016 | - | 1 | Ravikumar, Pranava | 1977 | 0 - 1 |
2 | 2 | Krasnikov, Paul | 1930 | - | 2 | Körber, Christian | 1752 | + - - |
3 | 3 | Bildt, Thomas | 1970 | - | 3 | Becker, Christian | 1699 | 1 - 0 |
4 | 4 | Lange, Carsten | 1837 | - | 4 | Pörzgen, Michael | 1659 | 1 - 0 |
5 | 6 | Fisch, Gerald | 1730 | - | 5 | Kirch, Fritz | 1632 | 1 - 0 |
6 | 7 | Alt, Patrick | 1668 | - | 6 | Kauer, Reinhard | 1682 | 1 - 0 |
7 | 8 | Grosse-Streine, Thomas | 1537 | - | 7 | Müller, Gerhard | 1569 | 0 - 1 |
8 | 9 | Belich, Max | 1481 | - | 11 | Dakic, Milan | 1722 | 0 - 1 |
Schnitt: | 1771 | - | Schnitt: | 1712 |
Kategorie: Nachrichten - Bezirk Mittelfranken Zuletzt aktualisiert: 13 April 2024 461 hits
Hallo zusammen Markus gewinnt mit 3 remisen und 4 Siegen überlegen das Turnier:
Kategorie: 5.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 13 April 2024 112 hits
Mittelfranken-Mitte 2023/24 Kreisliga 1 8.Runde am 12.04.24 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | SW Nürnberg Süd 5 | DWZ | - | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | DWZ | 2½ - 5½ | ||
1 | 1 | Müller, Werner | 1679 | - | 1 | Rummel, Gerald | 1821 | ½ - ½ |
2 | 2 | Rost, Harald | 1648 | - | 2 | Graf, Andreas | 1680 | ½ - ½ |
3 | 3 | Bertram, Horst | 1607 | - | 3 | Heidt, Andreas, Dr. | 1709 | 0 - 1 |
4 | 4 | Elpelt, Volker | 1600 | - | 4 | Albert, Wolfgang | 1609 | 0 - 1 |
5 | 5 | Walch, Roger | 1535 | - | 5 | Nüßlein, Christian | 1539 | 0 - 1 |
6 | 6 | Berg, Winfried | 1556 | - | 6 | Weber, Willibald | 1548 | ½ - ½ |
7 | 7 | Pahlen, Dietrich | 1531 | - | 7 | Özcan, Zeki | 1522 | ½ - ½ |
8 | 8 | Dreiseitel, Werner | 1443 | - | 8 | Deinhard, Erwin | 1509 | ½ - ½ |
Schnitt: | 1574 | - | Schnitt: | 1617 |
Seite 6 von 472