Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Kategorie: 1.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 28 April 2024 28 hits
Mit Unterstützung der Mannschaft von SV Windischeschenbach, die im Fernduell verhinderte, dass der SK Kehlheim noch an uns vorbeiziehen konnte, blieb unserer 1.Mannschaft trotz einer Niederlage im letzten Wettkampf mit viel Dusel der Abstieg erspart.
Landesliga Nord Bayern 2023/24 9.Runde am 28.4.2024 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | SC SW Nürnberg Süd 1 | DWZ | ELO | - | SV Würzburg 1 | DWZ | ELO | 3½ - 4½ | |||
1 | 1 | FM Fischer, Johannes | 2183 | 2264 | - | 2 | IM Vavra, Pavel | 2313 | 2310 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Reis, Gerhard | 2174 | 2195 | - | 3 | Eichenauer, Pascal | 2112 | 2018 | 0 - 1 | |
3 | 3 | Wiemer, Peter | 2153 | 2176 | - | 5 | FM Rupp, Markus | 2154 | 2255 | 0 - 1 | |
4 | 4 | FM Kraft, Volker | 2327 | 2396 | - | 6 | Geißhirt, Marco | 1998 | 1942 | 1 - 0 | |
5 | 5 | FM Wagner, Florian | 2226 | 2201 | - | 7 | Helgert, Johannes | 2087 | 2071 | ½ - ½ | |
6 | 7 | Kordts, Wolfgang | 2066 | 2181 | - | 8 | Chen, Jiaoji | 2065 | 1993 | ½ - ½ | |
7 | 8 | Bunk, Karsten | 1949 | 2049 | - | 9 | Bräutigam, Thomas | 1984 | 1992 | 0 - 1 | |
8 | 9 | Redzepovic, Irfan | 2019 | 2047 | - | 14 | Vogt, Thomas | 1916 | 1978 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2137 | 2188 | - | Schnitt: | 2078 | 2069 | |||||
4 | SK Kelheim 1 | DWZ | ELO | - | SC Windischeschenbach 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 2 | Kreuzer, Martin, Prof. Dr. | 2177 | 2231 | - | 1 | Haba, Zdenek | 2218 | 2136 | ½ - ½ | |
2 | 3 | Gießmann, Stephan | 2158 | 2191 | - | 2 | Brunner, Tobias | 2047 | 2003 | ½ - ½ | |
3 | 4 | Schmid, Bernhard | 2037 | 2002 | - | 3 | Müller, Christian | 2061 | 2197 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Gold, Florian | 2055 | 1950 | - | 4 | Mark, Philipp | 1906 | 1702 | ½ - ½ | |
5 | 8 | Kreuzer, Helmut | 2096 | 2073 | - | 5 | Schmahl, Stephan | 1988 | 1953 | ½ - ½ | |
6 | 9 | Maurer, Heinrich | 2045 | 2036 | - | 6 | Illetsko, Jaroslav | 2089 | 2064 | 0 - 1 | |
7 | 12 | Maurer, Christian | 2075 | 2065 | - | 7 | Novák, Jindrich | 2028 | 2009 | ½ - ½ | |
8 | 14 | Müller, Johannes | 2018 | 2040 | - | 8 | Kalous, Miroslav | 2001 | 2009 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2082 | 2073 | - | Schnitt: | 2042 | 2009 |
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Bindlach Aktionär 1 | ** | 3½ | 5½ | 6½ | 4½ | 5½ | 5½ | 4 | 5 | 4½ | 15 - 3 | 44,5 |
2. | SC Erlangen 2 | 4½ | ** | 4 | 4 | 4½ | 6 | 4½ | 6 | 4½ | 3 | 14 - 4 | 41,0 |
3. | SC Windischeschenbach 1 | 2½ | 4 | ** | 4½ | 3½ | 4 | 5½ | 5½ | 4 | 6 | 11 - 7 | 39,5 |
4. | SK Herzogenaurach 1 | 1½ | 4 | 3½ | ** | 5 | 4 | 3½ | 5 | 5 | 5 | 10 - 8 | 36,5 |
5. | SC NT Nürnberg 2 | 3½ | 3½ | 4½ | 3 | ** | 3½ | 5½ | 4½ | 5 | 4 | 9 - 9 | 37,0 |
6. | SV Würzburg 1 | 2½ | 2 | 4 | 4 | 4½ | ** | 2½ | 4½ | 2½ | 4½ | 8 - 10 | 31,0 |
7./8. | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 2½ | 3½ | 2½ | 4½ | 2½ | 5½ | ** | 2 | 4 | 7 | 7 - 11 | 34,0 |
7./8. | SC SW Nürnberg Süd 1 | 4 | 2 | 2½ | 3 | 3½ | 3½ | 6 | ** | 4½ | 5 | 7 - 11 | 34,0 |
9. | SK Kelheim 1 | 3 | 3½ | 4 | 3 | 3 | 5½ | 4 | 3½ | ** | 5½ | 6 - 12 | 35,0 |
10. | PTSV SK Hof 1 | 3½ | 5 | 2 | 3 | 4 | 3½ | 1 | 3 | 2½ | ** | 3 - 15 | 27,5 |
Kategorie: 2.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 28 April 2024 33 hits
Regionalliga Nord-Ost Bayern 2023/24 9.Runde am 28.04.24 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | - | SK Neumarkt 1 | DWZ | ELO | 6½ - 1½ | |||
1 | 1 | Just, Hannes | 2092 | 2152 | - | 2 | Smyk, Jozef | 1991 | 1898 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Meulner, Klaus | 1992 | 2029 | - | 3 | Schilay, Lorenz | 1949 | 1943 | 1 - 0 | |
3 | 3 | Ratushnyi, Viktor | 2005 | 1842 | - | 4 | Simon, Martin | 1910 | 2062 | ½ - ½ | |
4 | 5 | Saathoff, Richard | 2001 | 2136 | - | 5 | Niebler, Andreas | 1892 | 1 - 0 | ||
5 | 6 | Kanewski, Josef | 1926 | 1958 | - | 6 | Mösl, Sebastian | 1860 | 1 - 0 | ||
6 | 8 | Erlbeck, Peter | 1964 | 2013 | - | 7 | Hirn, Erwin | 1997 | 1960 | 1 - 0 | |
7 | 9 | Müller, Christian | 1967 | 2001 | - | 8 | Brunner, Wolfgang | 1862 | ½ - ½ | ||
8 | 10 | Konsek, Peter | 1946 | 2076 | - | 12 | Birkner, Mattias, Dr. | 1850 | 1815 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 1986 | 2025 | - | Schnitt: | 1913 | 1935 |
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Altensittenbach 1 | ** | 4½ | 5 | 3 | 4½ | 4½ | 5 | 5 | 4 | 5 | 15 - 3 | 40,5 |
2. | SGem Fürth 1 | 3½ | ** | 5 | 3½ | 6 | 4½ | 4½ | 7 | 5½ | 6 | 14 - 4 | 45,5 |
3. | SC Bavaria Regensburg 2 | 3 | 3 | ** | 4½ | 4 | 4½ | 4½ | 5½ | 6 | 5½ | 13 - 5 | 40,5 |
4. | SC NT Nürnberg 3 | 5 | 4½ | 3½ | ** | 4 | 3½ | 3 | 5 | 4½ | 5 | 11 - 7 | 38,0 |
5. | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 3½ | 2 | 4 | 4 | ** | 5½ | 4 | 4½ | 4 | 6 | 10 - 8 | 37,5 |
6. | SC Forchheim 1 | 3½ | 3½ | 3½ | 4½ | 2½ | ** | 4½ | 5 | 5 | 5 | 10 - 8 | 37,0 |
7. | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3 | 3½ | 3½ | 5 | 4 | 3½ | ** | 3½ | 6½ | 3 | 5 - 13 | 35,5 |
8. | SK Herzogenaurach 2 | 3 | 1 | 2½ | 3 | 3½ | 3 | 4½ | ** | 4 | 7 | 5 - 13 | 31,5 |
9. | SK Neumarkt 1 | 4 | 2½ | 2 | 3½ | 4 | 3 | 1½ | 4 | ** | 5 | 5 - 13 | 29,5 |
10. | ASV Burglengenfeld 1 | 3 | 2 | 2½ | 3 | 2 | 3 | 5 | 1 | 3 | ** | 2 - 16 | 24,5 |
Kategorie: 1.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 28 April 2024 30 hits
Heute findet die 9.Runde auf bayerischer Ebene statt und unsere 1. + 2.Mannschaft haben im Saisonfinale Heimrecht.
Landesliga Nord: | SW Nürnberg Süd 1 | 3½ - 4½ | SV Würzburg |
Regionalliga Nord-Ost: | SW Nürnberg Süd 2 | 6½ - 1½ | SK Neumarkt |
Los geht es um 10:00. Zuschauer sind herzlich willkommen. Eintritt ist frei.
Kategorie: 1.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 15 April 2024 79 hits
Landesliga Nord 2023/24 8.Runde am 14.4.24 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC NT Nürnberg 2 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 1 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 2 | Braun, Michael | 2131 | 2092 | - | 1 | FM Fischer, Johannes | 2183 | 2264 | ½ - ½ | |
2 | 3 | Mohylnyi, Stepan | 2139 | 2098 | - | 4 | FM Kraft, Volker | 2327 | 2396 | 1 - 0 | |
3 | 5 | FM Martin, Thomas | 2236 | 2297 | - | 5 | FM Wagner, Florian | 2226 | 2201 | 0 - 1 | |
4 | 6 | Homuth, Wolfgang | 2099 | 2154 | - | 6 | Müller, Marcus | 2063 | 1 - 0 | ||
5 | 7 | Chatziioakimidis, Niko | 2111 | 2151 | - | 7 | Kordts, Wolfgang | 2066 | 2181 | ½ - ½ | |
6 | 12 | Danninger, Hugo Kian | 2057 | 1853 | - | 9 | Redzepovic, Irfan | 2019 | 2047 | ½ - ½ | |
7 | 21 | Deschler, Arne | 2016 | 1957 | - | 11 | Stiller, Jürgen | 2100 | 2189 | 0 - 1 | |
8 | 22 | Ronsin, Corentin | 1896 | 1745 | - | 16 | Erlbeck, Peter | 1964 | 2014 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2085 | 2043 | - | Schnitt: | 2118 | 2184 |
Kategorie: 2.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 14 April 2024 152 hits
Regionalliga Nord-Ost 2023/24 8.Runde am 14.4.24 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC NT Nürnberg 3 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 3 - 5 | |||
1 | 4 | Albrecht, Hans | 2070 | 2198 | - | 1 | Just, Hannes | 2092 | 2152 | 0 - 1 | |
2 | 6 | Ulusoy, Tolga | 1982 | 1997 | - | 2 | Meulner, Klaus | 1992 | 2029 | ½ - ½ | |
3 | 7 | Pranschke, Gerd | 1928 | 1980 | - | 3 | Ratushnyi, Viktor | 1981 | 1842 | ½ - ½ | |
4 | 8 | Renner, Christian | 1911 | 2022 | - | 5 | Saathoff, Richard | 2001 | 2136 | ½ - ½ | |
5 | 10 | Reiser, Wolfgang | 2033 | 2116 | - | 6 | Kanewski, Josef | 1926 | 1958 | - - + | |
6 | 13 | Rausch, Wolfgang jr. | 1929 | 2105 | - | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1873 | 1965 | ½ - ½ | |
7 | 15 | Mättig, Stefan | 1916 | 2099 | - | 10 | Konsek, Peter | 1946 | 2076 | ½ - ½ | |
8 | 16 | Neumann, Robert | 1856 | 1892 | - | 18 | Rhein, Thomas | 1814 | 1842 | ½ - ½ | |
Schnitt: | 1953 | 2051 | - | Schnitt: | 1953 | 2000 |
Kategorie: 4.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 13 April 2024 98 hits
2 | SK Zirndorf | DWZ | - | SW Nürnberg Süd 4 | DWZ | 5 - 3 | ||
1 | 1 | Seibold, Hubert, Dr. | 2016 | - | 1 | Ravikumar, Pranava | 1977 | 0 - 1 |
2 | 2 | Krasnikov, Paul | 1930 | - | 2 | Körber, Christian | 1752 | + - - |
3 | 3 | Bildt, Thomas | 1970 | - | 3 | Becker, Christian | 1699 | 1 - 0 |
4 | 4 | Lange, Carsten | 1837 | - | 4 | Pörzgen, Michael | 1659 | 1 - 0 |
5 | 6 | Fisch, Gerald | 1730 | - | 5 | Kirch, Fritz | 1632 | 1 - 0 |
6 | 7 | Alt, Patrick | 1668 | - | 6 | Kauer, Reinhard | 1682 | 1 - 0 |
7 | 8 | Grosse-Streine, Thomas | 1537 | - | 7 | Müller, Gerhard | 1569 | 0 - 1 |
8 | 9 | Belich, Max | 1481 | - | 11 | Dakic, Milan | 1722 | 0 - 1 |
Schnitt: | 1771 | - | Schnitt: | 1712 |