Kreis-Mitte
Kreismeister:
Jahr | U18 | U16 | U14 | U12 | U10 | U8 |
---|---|---|---|---|---|---|
2022 | Melissa Albayrak | Marco Ammon | Ivan Krushevsky | Jonah Cwiklik | Olha Ratushna | Noa Chanishvili |
2021 | Seryozka Schalaev | Quang Bach Duong | Erik Konnopka | Sebastian Blumenthal Tuset | Akhila Bharathula | Eric Gross |
2017 | Reinhold Volkovski | Lorenz Schilay | Maria Schilay | Quang Bach Duong | Vinzenz Schilay | Simon Koberstein |
2016 | Alexander Petrashov | Lorenz Schilay | Ba Duc Duong | Siwon Nam | Hugo Danninger | Vinzenz Schilay |
2015 | Alisa Semenova | Lorenz Schilay | Tristan Stohl | Maria Schilay | Siwon Nam | Vinzenz Schilay |
2014 | Maximilian Lutter | Ruben Mantel | Fabian Slavik | Carl-Luca Späth | Felix Schmidt | Hugo Danninger |
2013 | Maximilian Lutter | Valentin Krasotin |
Tristan Stohl | Arthur Paul |
Felix Schmidt | Alexander Hähnel |
2012 | Michael Gottlieb | Melina Siegl |
Adrian Siegl |
Leon Maier | Arthur Paul |
Mikhail Drougakov |
2011 | Kirill Myagkov | Valentin Krasotin |
Adrian Siegl |
Lorenz Schilay |
KJEM 2022: U12
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Kreis-Mitte
- Kategorie: KJEM 2022
- Zugriffe: 599
KJEM 2022: U12
Kategorie: Kreis-Mitte - KJEM 2022 Zuletzt aktualisiert: 31 Oktober 2022 599 hits
Vom 28. - 30.10.2022 wurden im Loni-Übler-Haus wieder die Kreisjugendmeisterschaften 2022 von Mittelfranken-Mitte ausgerichtet.
U12 Sieger: V.Ratushny (2.), J.Cwiklik (1.), V.Prunskii (3.)
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cwiklik,Jonah | 1559 | SC Postbauer-Heng | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 15.00 |
2 | Ratushny,Viktor | 1651 | SW Nürnberg Süd | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 10.00 |
3 | Prunskii,Viacheslav | SW Nürnberg Süd | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 5.75 | |
4 | Taraba,Paul | 900 | SC Postbauer-Heng | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.50 |
5 | Kaljumäe,Clemens | 733 | TSV Cadolzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
6 | Kerschensteiner,Korbinian | 842 | TSV Cadolzburg | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 1.75 |
7 | Barth,Matilda | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Kreismeisterschaft U8 und U10 2022
- Details
- Geschrieben von: Helmut Luther
- Hauptkategorie: Kreis-Mitte
- Kategorie: KJEM 2022
- Zugriffe: 466
Kreismeisterschaft U8 und U10 2022
Kategorie: Kreis-Mitte - KJEM 2022 Zuletzt aktualisiert: 31 Oktober 2022 466 hits
Kreismeisterschaft U8 und U10 am 29.10.2022
Die Meisterschaft der U10 endete mit dem Sieg von Olha Ratushna und Akhila Bharathula, bei denen die Punkte als auch die weiteren Wertungen gleich waren. Bei der U8 hatte Noa Chanishvili einen Punkt Vorsprung auf den nächsten U8 Spieler.
Vielen Dank an Sebastian Mösl und Johannes Hierl für die Turnierleitung.Kreismeisterschaft U8 / U10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | Tite | DWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Pkt | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Ratushna,Olha | 1204 | SW Nürnberg Süd | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.5 | 25.25 | |
1 | 2 | Bharathula,Akhila | 1026 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.5 | 25.25 | |
3 | 3 | Bharathula,Agasthya | 904 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.5 | 13.50 | |
4 | 8 | Chanishvili,Noa | U8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 10.50 | |
5 | 11 | Barth,Roland | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 9.50 | ||
6 | 12 | Mishra,Aarna | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 17.0 | 6.00 | ||
7 | 6 | Öz,Ibrahim | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.5 | 6.50 | ||
8 | 4 | Bisterfeld,Joas | U8 | SC Postbauer-Heng | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 4.00 | |
9 | 7 | Müller,Maximilian | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 3.00 | ||
10 | 5 | Heitele,Samuel | U8 | SC Postbauer-Heng | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 1.00 | |
11 | 9 | Markert,Theo | U8 | SK Neumarkt e.V. | 7 | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 21.5 | 0.25 | |
12 | 10 | Gao,Hongduo | U8 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 7 | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 19.5 | 0.25 |
Sieger U10: Olha Ratushna (1.), Akhila Bharathula (1.), Agasthya Bharathula (3.)
Sieger U8: J.Bisterfeld (2.), N.Chanishvili (1.), S.Heitele (3.)
Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ratushna,Olha | 1204 | 9s1 | 8w1 | 2s½ | 5w1 | 3s1 | 4w1 | 7w1 | 6.5 | 28.5 | 25.25 | |
2 | Bharathula,Akhila | 1026 | 4w1 | 7s1 | 1w½ | 3s1 | 9w1 | 5s1 | 8w1 | 6.5 | 28.5 | 25.25 | |
3 | Bharathula,Agasthya | 904 | 11s1 | 5w1 | 8s1 | 2w0 | 1w0 | 10s1 | 4s1 | 5.0 | 26.5 | 13.50 | |
4 | Chanishvili,Noa | 2s0 | 6w1 | 11s1 | 9w1 | 7s1 | 1s0 | 3w0 | 4.0 | 28.5 | 10.50 | ||
5 | Barth,Roland | 10w1 | 3s0 | 7w1 | 1s0 | 6w1 | 2w0 | 12s1 | 4.0 | 27.5 | 9.50 | ||
6 | Mishra,Aarna | 7s0 | 4s0 | 12w1 | 8w1 | 5s0 | 11s1 | 10w1 | 4.0 | 17.0 | 6.00 | ||
7 | Öz,Ibrahim | 6w1 | 2w0 | 5s0 | 10s1 | 4w0 | 12w1 | 1s0 | 3.0 | 27.5 | 6.50 | ||
8 | Bisterfeld,Joas | 12w1 | 1s0 | 3w0 | 6s0 | 11w1 | 9w1 | 2s0 | 3.0 | 26.0 | 4.00 | ||
9 | Müller,Maximilian | 1w0 | 12s1 | 10w1 | 4s0 | 2s0 | 8s0 | 11w1 | 3.0 | 23.0 | 3.00 | ||
10 | Heitele,Samuel | 5s0 | 11w1 | 9s0 | 7w0 | 12s1 | 3w0 | 6s0 | 2.0 | 20.0 | 1.00 | ||
11 | Markert,Theo | 3w0 | 10s0 | 4w0 | 12s½ | 8s0 | 6w0 | 9s0 | 0.5 | 21.5 | 0.25 | ||
12 | Gao,Hongduo | 8s0 | 9w0 | 6s0 | 11w½ | 10w0 | 7s0 | 5w0 | 0.5 | 19.5 | 0.25 |
Kreis Mitte: Jugend_Einzelmeisterschaften 28.-30.10.2022
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend
- Kategorie: Kreis-Mitte
- Zugriffe: 108
Kreis Mitte: Jugend_Einzelmeisterschaften 28.-30.10.2022
Kategorie: Jugend - Kreis-Mitte Zuletzt aktualisiert: 02 Oktober 2022 108 hits
Der 1.Jugendleiter Helmut Luther hat die Ausschreibung für die Kreisjugendmeisterschaften 2022 veröffentlicht.
Sie finden vom 28.-30.10.2022 wieder Loni-Übler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg statt.
KEM 2021 Jugend
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend
- Kategorie: Kreis-Mitte
- Zugriffe: 943
KEM 2021 Jugend
Kategorie: Jugend - Kreis-Mitte Zuletzt aktualisiert: 09 November 2021 943 hits
Am 30.10.2021 fand im Loni-Übler-Haus die U8-10-Meisterschaft von Kreis-Mitte statt, am Wochenende danach - vom 5.-7.11.2021 - die U12-U18-Meisterschaften bei der Lebenshilfe Nürnberg, Muggenhofer Straße 122a, 90429 Nürnberg.
Endstand und Fotos auf der Kreis-Mitte-Homepage:
- Kreismeisterschaft Mfr. Mitte U12, U14, U16 und U18 2021
- Ergebnisse Kreismeisterschaft U8 und U10 2021
Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U16/18
Nr. | Teilnehmer | ELO | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Duong,Quang Bach | 1470 | 1658 | 8s1 | 4w1 | 5s1 | 7w1 | 3s½ | 4.5 | 15.0 | 13.25 |
2 | Merdian,Nick | 1566 | 1551 | 10s1 | 3w1 | 7s½ | 4w½ | 5s1 | 4.0 | 14.5 | 11.50 |
3 | Deschler,Arne | 1634 | 1747 | 11w1 | 2s0 | 6w1 | 8s1 | 1w½ | 3.5 | 15.5 | 9.25 |
4 | Ammon,Marco | 1542 | 9w1 | 1s0 | 12w1 | 2s½ | 7s1 | 3.5 | 15.0 | 8.50 | |
5 | Hähnel,Alexander | 1168 | 13w1 | 11s1 | 1w0 | 10s1 | 2w0 | 3.0 | 13.0 | 4.50 | |
6 | Vilinski,Mark | 1247 | 14s1 | 7w0 | 3s0 | 11w1 | 10w1 | 3.0 | 9.5 | 3.50 | |
7 | Schalaev,Seryozka | 1599 | 1649 | 12w1 | 6s1 | 2w½ | 1s0 | 4w0 | 2.5 | 16.5 | 6.50 |
8 | Reger,Christoph | 1056 | 1083 | 1w0 | 9s½ | 13w1 | 3w0 | 14s1 | 2.5 | 11.5 | 2.25 |
9 | Heemann,Jonas | 998 | 4s0 | 8w½ | 10s0 | 12s1 | 13w1 | 2.5 | 10.5 | 3.75 | |
10 | Prölß,Justus | 1024 | 2w0 | 13s1 | 9w1 | 5w0 | 6s0 | 2.0 | 13.5 | 3.50 | |
11 | Odnoralova,Elizaveta | 1106 | 3s0 | 5w0 | 14s1 | 6s0 | 12w½ | 1.5 | 11.0 | 0.75 | |
12 | Lukas,Deniz | 1058 | 7s0 | 14w1 | 4s0 | 9w0 | 11s½ | 1.5 | 10.0 | 0.75 | |
13 | Ötztürk,Dilara | 5s0 | 10w0 | 8s0 | 14w1 | 9s0 | 1.0 | 10.0 | 0.00 | ||
14 | Deuschle,Finn | 803 | 6w0 | 12s0 | 11w0 | 13s0 | 8w0 | 0.0 | 9.5 | 0.00 |
Quang Bach Duong (SK Nürnberg 1911) wurde Gesamtsieger und Titelträger U16. Seryozka Schalaev (SC JÄKLECHEMIE) gewann die U18-Kategorie.
Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U14
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Konnopka,Erik | 974 | xx | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 9.00 |
2 | Cwiklik,Julian | 1213 | 0 | xx | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.00 |
3 | Altun,Ilias | 777 | 1 | 0 | xx | 0 | 0 | 1 | 2.0 | 5.00 |
4 | Vilinski,Jan | 968 | 0 | 0 | 1 | xx | 1 | 0 | 2.0 | 4.00 |
5 | Scheirich,Anton | 0 | 0 | 1 | 0 | xx | 1 | 2.0 | 3.00 | |
6 | Vogl,Noah | 773 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | xx | 1.0 | 2.00 |
Erik Konnopka (TSV Cadolzburg) gewinnt nach Wertung die U14.
Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U12
Nr. | Teilnehmer | ELO | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blumenthal Tuset,Sebastian | 1187 | 1286 | 10w1 | 5s1 | 2w1 | 3s½ | 4w1 | 9s1 | 6w1 | 6.5 | 27.5 | 25.25 |
2 | Cwiklik,Jonah | 1376 | 8s1 | 6w1 | 1s0 | 4w1 | 7s1 | 5w1 | 3s1 | 6.0 | 29.0 | 22.50 | |
3 | Uhl,Henry | 1232 | 9s1 | 4w½ | 6s1 | 1w½ | 5w½ | 11s1 | 2w0 | 4.5 | 29.0 | 15.25 | |
4 | Koberstein,Simon | 1462 | 1394 | 12w1 | 3s½ | 7w1 | 2s0 | 1s0 | 10w1 | 8s1 | 4.5 | 25.5 | 10.75 |
5 | Zerr,Alexandr | 7w1 | 1w0 | 9s1 | 8w1 | 3s½ | 2s0 | 11w1 | 4.5 | 25.5 | 10.75 | ||
6 | Trumheller,Thomas | 974 | 11w1 | 2s0 | 3w0 | 10s1 | 8w1 | 12w1 | 1s0 | 4.0 | 24.0 | 7.00 | |
7 | Rajaneesh,Advait | 927 | 5s0 | 10w1 | 4s0 | 9w1 | 2w0 | 8s0 | 12w1 | 3.0 | 22.5 | 5.50 | |
8 | Piernikarczyk,Maximilian | 903 | 2w0 | 11s½ | 12w½ | 5s0 | 6s0 | 7w1 | 4w0 | 2.0 | 25.0 | 4.50 | |
9 | Elgaby,Ayman | 3w0 | 12s1 | 5w0 | 7s0 | 11s1 | 1w0 | 10s0 | 2.0 | 23.5 | 3.00 | ||
10 | Kaljumäe,Clemens | 717 | 1s0 | 7s0 | 11w1 | 6w0 | 12s0 | 4s0 | 9w1 | 2.0 | 23.0 | 3.50 | |
11 | Rudolf,Robin | 6s0 | 8w½ | 10s0 | 12s1 | 9w0 | 3w0 | 5s0 | 1.5 | 20.5 | 2.50 | ||
12 | Kerschensteiner,Korbinian | 923 | 4s0 | 9w0 | 8s½ | 11w0 | 10w1 | 6s0 | 7s0 | 1.5 | 19.0 | 3.00 |
Kreis Mittelfranken-Mitte 2021 - U8-10
Nr. | Teilnehmer | AK | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bharathula,Akhila | xx | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 30.00 | |
2 | Münch,Leo | 0 | xx | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 29.00 | |
3 | Bharathula,Agasthya | 1 | 0 | xx | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 23.00 | |
4 | Wiedenhöfer,Anton | 0 | 0 | 1 | xx | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 7.0 | 22.00 | |
5 | Zhang,Leon | 0 | 0 | 0 | 0 | xx | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 9.50 | |
6 | Brandl,Marek | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | xx | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.50 | |
7 | Sörgel,Felix | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | xx | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.50 | |
8 | Yang,Anna | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | xx | 1 | ½ | 2.0 | 3.50 | |
9 | Gross,Eric | U8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | xx | + | 1.0 | 0.50 |
10 | Zhang,Lucy | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | ½ | - | xx | 0.5 | 1.00 |
Berichte in den Vereinen
- KJEM U10 2021 bei SK Neumarkt
- Kreismeisterschaft Mfr. Mitte U8 / U10 bei Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg
Ausschreibung Kreis-Jugendeinzelmeisterschaft 2021
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend
- Kategorie: Kreis-Mitte
- Zugriffe: 998
Ausschreibung Kreis-Jugendeinzelmeisterschaft 2021
Kategorie: Jugend - Kreis-Mitte Zuletzt aktualisiert: 25 Oktober 2021 998 hits
Der 1.Jugendleiter Helmut Luther hat die Ausschreibung für die Kreisjugendmeisterschaften 2021 veröffentlicht.
Sie finden vom 5.-7.11.2021 bei der Lebenshilfe Nürnberg, Muggenhofer Straße 122a, 90429 Nürnberg, statt.
KEM Mittelfranken Mitte 1.-3.11.2019
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Jugend
- Kategorie: Kreis-Mitte
- Zugriffe: 1897
KEM Mittelfranken Mitte 1.-3.11.2019
Kategorie: Jugend - Kreis-Mitte Zuletzt aktualisiert: 06 November 2019 1897 hits
Daniel Fridlin - letztjähriger Sieger in der U8 - belegte bei der vom 1.-3.11.2019 im Loni-Übler-Haus ausgetragenen Jugend-Kreiseinzelmeisterschaft 2019/20 den 3.Platz in der U10.
Rang | TNr | Teilnehmer | DWZ | A | Verein/Ort | S | R | V | Punk | Buh | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Koberstein,Simon | 1030 | SC Postbauer-Heng | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 31.0 | 27.75 | |
2. | 1. | Uhl,Henry | 1036 | SC Postbauer-Heng | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 30.0 | 26.75 | |
3. | 3. | Fridlin,Daniel | 1008 | SC SW Nürnberg Süd | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 16.00 | |
4. | 8. | Zerr,Alexandr | SK Nürnberg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 32.0 | 14.00 | ||
5. | 4. | Rajaneesh,Advait | 913 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 12.00 | |
6. | 5. | Trumheller,Thomas | 848 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 12.00 | |
7. | 6. | Kerschensteiner,Korben | 758 | TSV Cadolzburg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 11.00 | |
7. | 13. | Thiele,Maximilian | SC Stein | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 11.00 | ||
9. | 11. | Müller,Sophia | W | SC Postbauer-Heng | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 9.00 | |
10. | 17. | Augustin,Marius | Zabo-Eintracht Nürnberg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 8.00 | ||
11. | 14. | Frank,Alexander | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 5.50 | ||
12. | 15. | Huang,Anna | W | SK Nürnberg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 4.50 | |
13. | 7. | Kaljumäe,Clemens | 755 | TSV Cadolzburg | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 17.5 | 6.75 | |
14. | 10. | Piernikarczyk,Maximilian | SC Postbauer-Heng | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | 4.75 | ||
15. | 9. | Bohnacker,Thekla (U8) | W | SC Postbauer-Heng | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 3.75 | |
16. | 16. | Fritsch,Elena | W | SC Postbauer-Heng | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 21.0 | 5.25 | |
17. | 12. | Hildebrand,Azat (U8) | SK Nürnberg | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 3.00 | ||
18. | 18. | Li,Linhan | SK Nürnberg | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 20.0 | 1.50 |
Zur Kreis-Homepage.
Berichte: SK Neumarkt | SC Postbauer-Heng