Mannschaften
K2: SWS 6 unterliegt PoHe 3
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 6.Mannschaft
- Kategorie: 2022/23
- Zugriffe: 300
K2: SWS 6 unterliegt PoHe 3
Kategorie: 6.Mannschaft - 2022/23 Zuletzt aktualisiert: 05 März 2023 300 hits
Kreisliga 2 Mittelfranken Mitte 4.Runde am 3.3.23 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | SC Postbauer-Heng 3 | DWZ | - | SW Nürnberg Süd 6 | DWZ | 5 - 3 | ||
1 | 2 | Kestler, Dirk | 1824 | - | 2 | Pfaller, Richard | 1526 | 1 - 0 |
2 | 3 | Marx, Marco | 1578 | - | 5 | Walch, Roger | 1514 | ½ - ½ |
3 | 4 | Pröbster, Johannes | 1646 | - | 6 | Barnowski, Roman | 1558 | 1 - 0 |
4 | 5 | Rupp, Gerhard | 1615 | - | 8 | Weidinger, Marco | 1530 | 0 - 1 |
5 | 7 | Koberstein, Simon | 1659 | - | 10 | Flunk, Thomas | 1448 | 1 - 0 |
6 | 8 | Uhl, Henry | 1624 | - | 11 | Birkelbach, Steffen | 1443 | 0 - 1 |
7 | 9 | Gesellchen, Bernhard | 1480 | - | 12 | Bilger, Ralf | 1 - 0 | |
8 | 10 | Sorgenfrei, Stefan | 1417 | - | 13 | Majid, Hakim | 1325 | ½ - ½ |
Schnitt: | 1605 | - | Schnitt: | 1477 |
BezL: 4:4 gegen 1911
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 3.Mannschaft
- Kategorie: 2022/23
- Zugriffe: 319
BezL: 4:4 gegen 1911
Kategorie: 3.Mannschaft - 2022/23 Zuletzt aktualisiert: 19 Februar 2023 319 hits
Mittelfranken Bezirksliga 1 5. Runde am 12.02.23 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | SW Nürnberg Süd 3 | DWZ | ELO | - | SK Nürnberg 1911 1 | DWZ | ELO | 4 - 4 | |||
1 | 2 | Konsek, Peter | 1987 | 2076 | - | 1 | Duong, Quang Bach | 1876 | 1623 | 0 - 1 | |
2 | 3 | Luther, Helmut | 1910 | 2007 | - | 2 | Weinmann, Stefan | 1934 | 2157 | 0 - 1 | |
3 | 4 | Augustin, Achim | 1845 | - | 3 | Pannek, Matthias | 1901 | 1 - 0 | |||
4 | 5 | Pühn, Georg | 1907 | 2007 | - | 4 | Duong, Ba Duc | 1765 | 1715 | 0 - 1 | |
5 | 6 | Dyroff, Roland | 1780 | 1750 | - | 5 | Götz, Dieter | 1879 | 1931 | 1 - 0 | |
6 | 9 | Klein, Waldemar | 1894 | 1884 | - | 6 | Pölsterl, Hans | 1762 | 1858 | ½ - ½ | |
7 | 10 | Lais, Thomas | 1885 | 1934 | - | 7 | Hannweber, Markus | 1818 | 1926 | ½ - ½ | |
8 | 15 | Ratushnyi, Viktor | 1729 | 1552 | - | 13 | Martens, Alexander | 1743 | 1829 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 1867 | 1887 | - | Schnitt: | 1834 | 1862 |
LLN R6: Niederlage in Kelheim
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 1.Mannschaft
- Kategorie: 2022/23
- Zugriffe: 569
LLN R6: Niederlage in Kelheim
Kategorie: 1.Mannschaft - 2022/23 Zuletzt aktualisiert: 08 Februar 2023 569 hits
Bericht und Fotos auf der Homepage von SK Kelheim
Landesliga Nord 2022/23 6. Runde am 5.2.23 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | SK Kelheim 1 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 1 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 2 | Gießmann, Stephan | 2212 | 2219 | - | 1 | FM Fischer, Johannes | 2191 | 2264 | 0 - 1 | |
2 | 3 | Blodig, Constantin | 2167 | 2099 | - | 2 | Wiemer, Peter | 2180 | 2176 | 1 - 0 | |
3 | 6 | Schmid, Bernhard | - | 3 | FM Kraft, Volker | 2301 | 2396 | 0 - 1 | |||
4 | 9 | Maurer, Heinrich | 2069 | 2071 | - | 4 | Reis, Gerhard | 2181 | 2195 | ½ - ½ | |
5 | 10 | Mühlich, Cornelius | 1982 | 1894 | - | 5 | Müller, Marcus | 2068 | ½ - ½ | ||
6 | 11 | Gold, Florian | 1995 | 1786 | - | 6 | Kordts, Wolfgang | 2078 | 2181 | 1 - 0 | |
7 | 12 | Müller, Johannes | 1988 | 2040 | - | 7 | Redzepovic, Irfan | 2068 | 2074 | 1 - 0 | |
8 | 15 | Waldmüller, Jakob | 1913 | 1777 | - | 8 | Saathoff, Richard | 1991 | 2136 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2046 | 1983 | - | Schnitt: | 2132 | 2203 |
Angesichts des schweren Restprogramms machen sich Sorgen hinsichtlich Klassenerhalt breit:
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MPkt | BPkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Schwandorf 1 | ** | 4 | 5 | 4½ | 1½ | 4½ | 6 | 9 - 3 | 25,5 - 22,5 | |||
2. | SK Herzogenaurach 1 | 4 | ** | 5 | 3½ | 4 | 5½ | 5 | 8 - 4 | 27,0 - 21,0 | |||
3. | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 3 | ** | 4½ | 3½ | 6 | 5 | 4½ | 8 - 4 | 26,5 - 21,5 | |||
4. | SC Erlangen 2 | 4½ | 3½ | ** | 2 | 5½ | 5 | 5½ | 8 - 4 | 26,0 - 22,0 | |||
5. | SV Würzburg 1 | 3 | 4½ | 6 | ** | 4 | 3½ | 4 | 6 - 6 | 25,0 - 23,0 | |||
6. | SK Kelheim 1 | 3½ | 2½ | ** | 5 | 5 | 3½ | 5 | 6 - 6 | 24,5 - 23,5 | |||
7. | SC SW Nürnberg Süd 1 | 6½ | 4 | 3 | ** | 2½ | 3½ | 4½ | 5 - 7 | 24,0 - 24,0 | |||
8. | SC NT Nürnberg 2 | 3½ | 4 | 2 | 4½ | 3 | 5½ | ** | 5 - 7 | 22,5 - 25,5 | |||
9. | SC Kitzingen 1 | 2 | 2½ | 3 | 3 | 4½ | 4½ | ** | 4 - 8 | 19,5 - 28,5 | |||
10. | SV Altensittenbach 1 | 3 | 3½ | 2½ | 4 | 3 | 3½ | ** | 1 - 11 | 19,5 - 28,5 |
RLNO: Zweite unterliegt beim Tabellenführer Regensburg
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 2.Mannschaft
- Kategorie: 2022/23
- Zugriffe: 438
RLNO: Zweite unterliegt beim Tabellenführer Regensburg
Kategorie: 2.Mannschaft - 2022/23 Zuletzt aktualisiert: 08 Februar 2023 438 hits
Regionalliga Nord-Ost 2022/23 6. Runde am 5.2.23 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | SC Bavaria Regensburg 2 | DWZ | ELO | - | SC SW Nürnberg Süd 2 | DWZ | ELO | 4½ - 3½ | |||
1 | 4 | Arnhold, Steffi | 2083 | 2146 | - | 2 | Bunk, Karsten | 2028 | 2107 | 0 - 1 | |
2 | 5 | Uphoff, Lennart | 2182 | 2165 | - | 3 | Müller, Christian | 1950 | 2020 | ½ - ½ | |
3 | 6 | Dechant, Georg | 2034 | 2014 | - | 4 | Riexinger, Martin | 1926 | 1916 | 1 - 0 | |
4 | 7 | Koch, Max | 2004 | 1930 | - | 6 | Erlbeck, Peter | 1923 | 2021 | 0 - 1 | |
5 | 8 | Bunk, Wolfgang | 2015 | 1926 | - | 7 | Fiedler, Wolfgang | 1905 | 2000 | 1 - 0 | |
6 | 9 | Tassell, Pierre | 1974 | 2008 | - | 8 | Kanewski, Josef | 1948 | 1988 | ½ - ½ | |
7 | 10 | Born, Reiner | 1979 | - | 14 | Rhein, Thomas | 1814 | 1852 | ½ - ½ | ||
8 | 13 | Brüll, Martin, Dr. | 1848 | 1828 | - | 19 | Ratushnyi, Viktor | 1729 | 1552 | 1 - 0 | |
Schnitt: | 2014 | 2002 | - | Schnitt: | 1902 | 1932 |
Bezirksliga: Niederlage in Schwanstetten
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 3.Mannschaft
- Kategorie: 2022/23
- Zugriffe: 446
Bezirksliga: Niederlage in Schwanstetten
Kategorie: 3.Mannschaft - 2022/23 Zuletzt aktualisiert: 25 Januar 2023 446 hits
Bezirksliga Mittelfranken 4. Runde am 22.01.23 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | SK Schwanstetten 1 | DWZ | ELO | - | SW Nürnberg Süd 3 | DWZ | ELO | 5 - 3 | |||
1 | 1 | Manthey, Frank | 2049 | 2081 | - | 2 | Konsek, Peter | 1987 | 2076 | 1 - 0 | |
2 | 2 | Kroneder, Christian | 1980 | 2047 | - | 3 | Luther, Helmut | 1910 | 2007 | 1 - 0 | |
3 | 4 | Pohl, Steffen | 1851 | 1878 | - | 4 | Augustin, Achim | 1845 | ½ - ½ | ||
4 | 5 | Leonhardt, Frank | 1845 | - | 5 | Pühn, Georg | 1907 | 2007 | ½ - ½ | ||
5 | 6 | Vogt, Peter | 1832 | - | 6 | Dyroff, Roland | 1780 | 1750 | ½ - ½ | ||
6 | 7 | Cipra, Lothar | 1796 | 1918 | - | 7 | Rhein, Thomas | 1814 | 1852 | 1 - 0 | |
7 | 9 | Schömig, Anton | 1743 | - | 10 | Lais, Thomas | 1885 | 1934 | ½ - ½ | ||
8 | 10 | Arlt, Birgit | 1622 | - | 15 | Ratushnyi, Viktor | 1729 | 1552 | 0 - 1 | ||
Schnitt: | 1839 | 1981 | - | Schnitt: | 1857 | 1882 |