dies und das

Nächste Turniere in der Region

30.3. Bayrische Blitz-EM (Frauen)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
3.4. Nürnberger-Blitz-EM (4)
bei Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

Allgemein

6.Runde Kreisliga 22.2.2019

Kategorie: Mannschaften  75 hits

Freitag 22.2.19. 19:30 Kreisliga 2018/19 - Runde 6

logo mit  

 
K1   SC Postbauer-Heng 2 6   :    2        SW Nürnberg Süd 5
K1   SW Nürnberg Süd 6   5   :    3   Zabo-Eintracht Nürnberg 3
K2   SW Nürnberg Süd 7  3   :    5   SG Anderssen/Nürnberg 1978 2
K2   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6  4½   :    3½   SW Nürnberg Süd 8

Ligawochenende 1.2. + 3.2.

Kategorie: Mannschaften  81 hits

Freitag 1.2.19. 19:30 Kreisliga 2018/19 - Runde 5

logo mit  

 
K1   SC JÄKLECHEMIE 2    1  :        SW Nürnberg Süd 5
K1   SW Nürnberg Süd 6     4  : 4   SC Postbauer-Heng 2
K2   SW Nürnberg Süd 7    1  : 7   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6
K2   SG Anderssen/Nürnberg 1978 3    5½   :   2½   SW Nürnberg Süd 8

Sonntag 3.2.19 10:00 Bayern 2018/19 - Runde 6
    BSB Logo  
  Landesliga Nord   SC Forchheim   :   SW Nürnberg Süd 1
  Regionalliga Nord-Ost   SC Büchenbach Roth   :   SW Nürnberg Süd 2

Ligawochenende 9. + 11.11.18

Kategorie: Mannschaften  158 hits

11.11. 10:00 Bayern 2018/19 - Runde 2
BSB Logo
LL: SW Nürnberg Süd 1  7 : 1 SV Würzburg
RL: SW Nürnberg Süd 2 4 : 4  SC Postbauer-Heng
9.11. 19:30 Kreisliga 2018/19 - Runde 2

logo mit  

  K1: SW Nürnberg Süd 5    5 : 3    Zabo-Eintracht N. 3
K1: Zabo-Eintracht N. 2 5½ : 2½ SW Nürnberg Süd 6
K2: Zabo-Eintracht N. 4 2½ : 5½ SW Nürnberg Süd 7
K2: SW Nürnberg Süd 8 4½ : 3½ SG Anderssen/N78 2

Ligawochenende 23.11. + 25.11.

Kategorie: Mannschaften  719 hits

Sonntag 25.11. 10:00 Bayern 2018/19 - Runde 3
BSB Logo
LL: SK Schweinfurt 1  :  SW Nürnberg Süd 1
RL: SC Windischeschenbach 1 4 : 4 SW Nürnberg Süd 2
Freitag 23.11. 19:30 Kreisliga 2018/19 - Runde 3

logo mit  

K1: SW Nürnberg Süd 6   :    SK Zirndorf     
K1: SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 5½ : 2½ SW Nürnberg Süd 5
K2: SG M-R/Schwabach 3 6 : 2 SW Nürnberg Süd 8
K2: SW Nürnberg Süd 7 4 : 4 SK Neumarkt 3

Ligawochenende 24. + 26.11.

Kategorie: Mannschaften  343 hits

Im 2-Wochen-Rhytmus geht es am Freitag  und Sonntag gleich weiter in Kreis- und Bayerischen Ligen:

26.11. 10:00 Bayern 2017/18 - Runde 3
BSB Logo
LL: SW Nürnberg Süd 1    5½ : 2½  TSV Bindlach 2
RL: SW Nürnberg Süd 2 2 : 6 SV Altensittenbach
24.11. 19:30 Kreisliga 2017/18 - Runde 3

logo mit  

K1: SW Nürnberg Süd 5    4 : 4   SC Postbauer-Heng 2
K1: SK Neumarkt 2 5 : 3 SW Nürnberg Süd 6
K2: SC JÄKLECHEMIE 2 6½ : 1½ SW Nürnberg Süd 7
K2: SW Nürnberg Süd 8 5 : 3 SK Nürnberg 1911 4