2018/19

Nächste Turniere in der Region

  3.-6.1.2019 KEM-Mitte 2019
bei SW Nürnberg Süd

2018/19

Unsere 2.Mannschaft tritt nach dem 5.Platz in 2017/18 wieder in der Regionalliga Nord-Ost Bayern an.

R1   21.10.18  SV Altensittenbach  3½ : 4½  SW Nürnberg Süd 2
R2   11:11.18  SW Nürnberg Süd 2  4  :  4 SC Postbauer-Heng 1
R3   25:11.18  Windischeschenbach  4  :  4  SW Nürnberg Süd 2
R4  16.12.18 SC Bad Kötzting    ___:___   SW Nürnberg Süd 2
R5    20.1.19  SW Nürnberg Süd 2  ___:___  SC N-T Nürnberg 3
R6    3.2.19  SG Büchenbach/Rh 1  ___:___   SW Nürnberg Süd 2
R7    24.2.19  SW Nürnberg Süd 2   ___:___  SK Rothenburg/T. 1
R8    24.3.19  SC Erlangen 2  ___:___   SW Nürnberg Süd 2
R9    7.4.19  SW Nürnberg Süd 2   ___:___  SK Kelheim 2

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

4 : 4 bei SC Windischeschenbach 1

Kategorie: 2.Mannschaft  7 hits

3. Runde am 25.11.18
5 SC Windischeschenbach 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 4 - 4
1 2 Müller, Christian 2157 2219 - 1 Eiber, Manfred 2115 2167 ½ - ½
2 4 Kalous, Miroslav 1995 1994 - 2 Bunk, Karsten 2043 2105 0 - 1
3 5 Laubert, Johannes 2069 2101 - 4 Meulner, Klaus 2036 2120 0 - 1
4 6 Zant, Jürgen 1938 1978 - 5 Fischer, Oliver, Dr. 2039 2080 + - -
5 7 Schön, Rudolf 1899 1997 - 8 Wörl, Richard 2010 2090 1 - 0
6 8 Prochazka, Bedrich 1940 1984 - 9 Erlbeck, Peter 1987 2061 1 - 0
7 10 Zimmermann, Andre 1954 2099 - 12 Luther, Helmut 1926 2008 0 - 1
8 16 Schicker, Rudolf 1754 1881 - 13 Konsek, Peter 1890 2062 ½ - ½
Schnitt: 1963 2031 - Schnitt: 2005 2086  

4:4 gegen SC Postbauer-Heng 1

Kategorie: 2.Mannschaft  8 hits

2. Runde am 11.11.18
2 SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO - SC Postbauer-Heng 1 DWZ ELO 4 - 4
1 2 Bunk, Karsten 2043 2105 - 1 Scheremet, Michael 2192 2170 0 - 1
2 3 Just, Hannes 2065 2152 - 2 Grimm, Pascal 2004 1880 1 - 0
3 4 Meulner, Klaus 2036 2120 - 3 Röber, Jürgen, Dr. 2035 2116 ½ - ½
4 5 Fischer, Oliver, Dr. 2039 2080 - 4 Sippl, Martin 1930 2065 1 - 0
5 8 Wörl, Richard 2010 2090 - 5 Stertkuhl, Eric 2069   0 - 1
6 9 Erlbeck, Peter 1987 2061 - 6 Fischer, Erich 1894 2178 0 - 1
7 12 Luther, Helmut 1926 2008 - 7 Reichmann, Ulrich 1886   ½ - ½
8 13 Konsek, Peter 1890 2062 - 8 Ratscheu, Stefan 1829 1596 1 - 0
Schnitt: 1999 2084 - Schnitt: 1979 2000  

RLNO: 4½ gegen SV Altensittenbach

Kategorie: 2.Mannschaft  94 hits

Regionalliga Nord-Ost 1. Runde am 21.10.18
4 SV Altensittenbach 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 3½ - 4½
1 1 Endres, Christian 2105   - 1 Eiber, Manfred 2115 2167 ½ - ½
2 2 Ammon, Tobias 2161 2165 - 2 Bunk, Karsten 2043 2105 ½ - ½
3 3 Röder, Frank 2195 2288 - 4 Meulner, Klaus 2036 2120 ½ - ½
4 4 Röder, Gerd, Dr. 2069 2198 - 5 Fischer, Oliver, Dr. 2039 2080 ½ - ½
5 5 Wallinger, Manfred 2042 2120 - 6 Redzepovic, Irfan 2042 2075 0 - 1
6 6 Hanisch, Friedrich 1994 2095 - 7 Saathoff, Richard 2031 2135 ½ - ½
7 7 Auer, Günther 1956   - 8 Wörl, Richard 2010 2090 ½ - ½
8 8 Schraufl, Wolfhardt 1925 2108 - 9 Erlbeck, Peter 1987 2061 ½ - ½
Schnitt: 2055 2162 - Schnitt: 2037 2104  

   Kleine Historie der Kämpfe der 2.Mannschaft gegen den SV Altensittenbach in der Regionalliga Nord-Ost
  • 2018/19: 4½ : 3½
  • 2017/18: 2 : 6