Open

Nächste Turniere in der Region

Jugend-Open

Jugend-Rapid in Postbauer-Heng 2017

Kategorie: Jugend-Open  316 hits

Postbauer2017 Sargsyan U12 bestesMaedchenBeim Jugendurnier in Postbauer-Heng am 1. Mai waren wir mit 6 Spielern vertreten:

U8: Ivan Pryshchepa und Patrick Petras
U10: Daniil Pryshchepa
U12: Arusyak Sargsyan und Samuel Jablonsky
U25: Ediz Kocak

Arusyak gewann den Pokal für das beste Mädchen in ihrer Gruppe - Gratulation.

Rapid Neumarkt 2017

Kategorie: Jugend-Open  381 hits

Beim Rapid-Jugend-Open in Neumarkt am 25.2.2017 waren Ediz Kocak und Tim Hofmann in der U25 und Patrick Petras und Ruiyi Zoe Zhou in der U8-Gruppe  vertreten.

Rother Jugendschachstadtmeisterschaft 2016

Kategorie: Jugend  555 hits

Bei der 2.Offenen Rother Jugendschachstadtmeisterschaft 2016 war auch Ediz Kozak am Start und belegte Platz 5. im Endklassement.

Jugend-Rapid Würzburg 9.7.2016

Kategorie: Jugend  664 hits

Wuerzburg 2016 aBeim Jugendrapidturnier in Würzburg am Samstag konnten Valentin Krasotin - an diesem Wochenende im Dauereinsatz (Bezirks-Schnellschach-MM am Fr, Schnellschach am Sa., Bezirkspokalhalbfinale am So.) - als 2. in der U16/18 als auch Arusyak Sargsyan (ebenfalls 2. bei den U12 Mädchen) Pokale mit nach Hause nehmen.

Rapid Neumarkt 2016

Kategorie: Jugend-Open  527 hits

Beim Jugendturnier in Neumarkt am 6.2. fand auch die bayerische Meisterschaft U25 im Schnellschach statt. Ediz Kocak belegte einen Mittelfeldplatz.

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/OrtDWZ1234567PktBuhPktS
1. Blodig,Constantin SK Kelheim 2095 11w1 4s1 3w1 10s½ 5w1 2s0 8w1 5.5 26.5 24.0
2. Adelhütte,Dennis SC  JÄKLECHEMIE 1911 18w1 5s1 8w½ 3s0 10w1 1w1 9s1 5.5 25.0 21.5
3. Lutter,Maximilian SK Neumarkt 1923 6s1 7w1 1s0 2w1 8s1 9w1 4s0 5.0 27.5 22.0
4. Chen,Jiaoji SV Würzburg 1882 12w1 1w0 15s1 5s0 11w1 10s1 3w1 5.0 24.0 18.0
5. Brack,Johannes Regensburger Turnerschaft  1853 13s1 2w0 6s1 4w1 1s0 8w½ 11w1 4.5 26.5 18.0
6. Chen,Jiuli SV Würzburg 1552 3w0 16s1 5w0 17s1 12w1 11s0 10w1 4.0 20.5 14.0
7. Kellmann,Andreas SG Büchenbach/Roth 1818 16w1 3s0 12w1 8s0 9s0 14w1 15s1 4.0 20.0 15.0
8. Vilsmeier,Christian  DJK-Regensburg Nord 1903 14s1 9w½ 2s½ 7w1 3w0 5s½ 1s0 3.5 28.0 17.5
9. Mühlich,Cornelius SK Kelheim 1692 17w1 8s½ 10w0 15s1 7w1 3s0 2w0 3.5 23.0 17.0
10. Eichenauer,Pascal SV Würzburg 1693 15s½ 11w1 9s1 1w½ 2s0 4w0 6s0 3.0 26.5 16.5
11. Kocak,Ediz SW Nürnberg Süd 1561 1s0 10s0 17w1 13w1 4s0 6w1 5s0 3.0 25.0 11.0
12. Taffner,Laurenz SC Beilngries 1311 4s0 13w1 7s0 16w1 6s0 15w½ 18s½ 3.0 20.0 11.5
13. Götz,Timon SK Neumarkt 1177 5w0 12s0 18w1 11s0 17w1 16s1 14w0 3.0 17.5 10.0
14. Völk,Tobias SC  JÄKLECHEMIE 1339 8w0 17s0 16w0 18s1 15w1 7s0 13s1 3.0 16.5 8.0
15. Peschel,Stefan SK Kelheim 863 10w½ 18s1 4w0 9w0 14s0 12s½ 7w0 2.0 21.5 10.5
16. Kozic,David SV Lauf 1152 7s0 6w0 14s1 12s0 18w1 13w0 17s0 2.0 19.0 8.0
17. Eismann,Stefan SC Eggerbachtal 995 9s0 14w1 11s0 6w0 13s0 18w0 16w1 2.0 18.5 7.0
18. Schneider,Moritz SC Beilngries 1442 2s0 15w0 13s0 14w0 16s0 17s1 12w½ 1.5 18.5 2.5