Login

DSAM 2022 C

Kategorie: Turniere  84 hits

  Bei der vom 1. - 3.7.2022 in Hamburg ausgetragenen Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2022 - Gruppe C erreichte Peter Thürauf 2.5 Punkte und verpasste damit die Endrunde.

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Avdic, Faris
Hamburger SK von 1830 eV
1904 1719 1
32
1
43
1
12
1
14
1
6
5 12,0 12,00
2 Foo, Tzun Hong
Hamburger SK von 1830 eV
1892 1885 1
48
1
3
½
11
1
13
1
14
13,0 11,50
3 Sauer, Tim
Schachzentrum Bemerode
1731 1899 1
50
0
2
1
19
1
24
1
11
4 13,0 9,50
4 Müdder, Melanie
Schachgesellschaft Solingen e. V
1865 1842 1
7
½
15
½
6
1
35
1
12
4 12,5 10,25
5 Henkemeier, Michael
Schachklub Werther 1949 e. V.
1888 1897 ½
49
1
8
½
16
1
15
1
13
4 12,0 10,50
6 Falke, Ornella
Elmshorner SC von 1896
1912 1821 1
23
1
18
½
4
1
9
0
1
15,5 11,50
7 Lettko, Michael
Schachfüchse Kempen 1986 e. V.
1552 1898 0
4
1
21
1
46
1
36
½
10
12,5 8,25
8 Goldmann, David
Hamburger SK von 1830 eV
1630 1851 1
37
0
5
1
38
½
25
1
26
11,5 7,75
9 Nemitz, Alfred
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1677 1829 1
30
½
24
1
28
0
6
1
29
11,0 8,25
10 Matthes, Benjamin
Schachclub Oranienburg e.V.
1815 1773 1
41
0
11
1
45
1
16
½
7
11,0 7,25
11 Carapina, Dario
SF Sasel 1947
1657 1768 1
21
1
10
½
2
½
26
0
3
3 15,0 10,00
12 Haubold, Christian Lucas
SG Einheit Staßfurt
1861 1874 1
29
1
19
0
1
1
39
0
4
3 14,0 7,00
12 Lu, Yunong Elias
Hamburger SK von 1830 eV
1689 1844 1
17
1
38
1
26
0
2
0
5
3 14,0 7,00
14 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1918 1824 1
51
1
39
1
35
0
1
0
2
3 13,5 5,50
15 Dippel, Olaf
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1752 1698 1
52
½
4
½
25
0
5
+
37
3 12,5 6,25
16 Herrmann, Jakob
SAV Torgelow-Drögeheide 90
1681 1820 ½
25
1
47
½
5
0
10
1
43
3 11,5 6,25
17 Willich, Manfred
SK Turm Bad Hersfeld
1868 1851 0
13
½
27
1
49
1
33
½
20
3 11,0 6,25
18 Reuter, Elisa
SV Empor Erfurt
1917 1830 1
27
0
6
½
44
½
37
1
42
3 10,5 6,50
19 Michalicek, Roland
Schachverein Königsspringer Halt
1886 1840 1
44
0
12
0
3
1
41
1
35
3 10,5 4,50
20 Grothues-Lay, Kay
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
  1799 ½
40
1
49
½
24
½
34
½
17
3 10,0 5,00
21 Wagner, Margarethe
SC 1868 Bamberg
1936 1848 0
11
0
7
1
48
1
45
1
36
3 10,0 4,00
22 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1866 1830 1
31
0
35
½
43
½
27
1
25
3 9,5 7,00
23 Litfin, Boris
SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V.
1808 1736 0
6
1
48
0
36
1
40
1
39
3 9,5 4,50
24 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1828 1809 1
53
½
9
½
20
0
3
½
34
13,0 5,00
25 Thürauf, Peter
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
1812 1890 ½
16
1
40
½
15
½
8
0
22
12,0 6,50
26 Rose, Torsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1822 1867 1
33
1
36
0
13
½
11
0
8
12,0 6,00
27 Braun, Julian
Hamburger SK von 1830 eV
1656 1808 0
18
½
17
1
50
½
22
½
30
11,5 5,25
28 Anders, Sönke
TSV Hessenstein
1904 1806 0
35
1
32
0
9
1
38
½
31
10,5 5,25
29 Motzer, Heinrich
SC Sillenbuch
1883 1804 0
12
½
31
+
51
1
43
0
9
10,5 4,25
30 Zippert, Georg
SF Hamburg e.V. 1934
1855 1746 0
9
½
46
½
31
1
44
½
27
10,0 4,75
31 Naumenko, Valerija
Schachverein Hemer 1932
1790 1743 0
22
½
29
½
30
1
52
½
28
10,0 4,50
32 Rudolph, Eva
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
1892 1866 0
1
0
28
½
52
1
48
1
47
10,0 2,50
33 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1799 1789 0
26
1
50
½
37
0
17
1
44
9,5 3,75
34 Szobries, Harald
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1938 1899 0
43
½
51
1
47
½
20
½
24
8,5 5,00
35 Winand, Edgar
Königliche Trakehner Frankfurt K
1793 1850 1
28
1
22
0
14
0
4
0
19
2 13,0 5,50
36 Enneking, Hermann
Deutschland
1835   1
46
0
26
1
23
0
7
0
21
2 12,0 4,50
37 Knaak, Michael
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1855 1778 0
8
1
41
½
33
½
18
-
15
2 12,0 3,75
38 Selman, Nijaz
SAbt SV Billst.-Horn 91
1833 1808 +

0
13
0
8
0
28
1
51
2 11,0 3,50
39 Strebel, Michael
SV Merkur Hademarschen
1909 1786 1
42
0
14
1
53
0
12
0
23
2 11,0 2,50
40 Hentze, Jakob
SC Roter Turm Altstadt
1834 1781 ½
20
0
25
½
42
0
23
1
53
2 10,5 3,00
41 Mohrmann, Felix
SF Sasel 1947
    0
10
0
37
+

0
19
+
50
2 10,0 2,00
42 Fegebank, Fritz
SF Hamburg e.V. 1934
1955 1848 0
39
½
45
½
40
1
53
0
18
2 8,5 2,25
43 Weidenhöfer, Max
SAbt TuS Varrel
1835 1896 1
34
0
1
½
22
0
29
0
16
13,5 4,00
44 Maas, Kolja
Lübecker SV von 1873
1670 1773 0
19
1
52
½
18
0
30
0
33
11,0 2,50
45 Matzen, Norbert
MTV Dannenberg
  1825 ½
47
½
42
0
10
0
21
½
46
10,0 2,50
46 Becker, Thomas
SC Farmsen 1966
1934 1849 0
36
½
30
0
7
½
51
½
45
9,5 2,75
47 Karow, Christoph
Bille SC von 1924 e.V.
1829 1829 ½
45
0
16
0
34
1
49
0
32
9,5 1,75
48 Fomenkov, Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1777 1809 0
2
0
23
0
21
0
32
+

1 13,0 0,00
49 Bleicher, Eiko
SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
1785 1751 ½
5
0
20
0
17
0
47
½
52
1 11,5 2,50
50 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
1900 1869 0
3
0
33
0
27
+

-
41
1 11,0 0,50
51 Burgtorf, Benjamin
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
1819 1885 0
14
½
34
-
29
½
46
0
38
1 9,5 2,00
52 Schmidt, Peter
Kieler Schachgesellschaft von 18
1877 1858 0
15
0
44
½
32
0
31
½
49
1 9,0 1,75
53 Ophardt, Paul
Hannover 96
    0
24
+

0
39
0
42
0
40
1 8,5 1,50