Mannschaften
BSB-MM-2019-20 Spielpläne
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Kategorie: Mannschaften
- Zugriffe: 1361
BSB-MM-2019-20 Spielpläne
Kategorie: ROOT - Mannschaften Zuletzt aktualisiert: 04 August 2019 1361 hits
BSB-Spielleiter Christian Ostermeyer hat den - noch als "vorläufig" bezeichneten - Spielplan der Bayerischen Ligen 2019/20 per Mail verteilt.
Einsatzstatistik
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 8.Mannschaft
- Kategorie: 2018/19
- Zugriffe: 1721
Einsatzstatistik
Kategorie: 8.Mannschaft - 2018/19 Zuletzt aktualisiert: 28 Juli 2019 1721 hits
Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 Kreis Mitte K2 |
S W S ü 7 |
7 8 A n 2. |
M R S C 3. |
P o H e 3. |
7 8 A n 3. |
N T N 6. |
Z a b o 4. |
N e u m 3. |
N 1 1 3. |
||||
Mannschaftsführer: Horst Steindl | |||||||||||||
SW Nürnberg Süd 8. Siebenkeesstr. 4 |
DWZ 01.05. |
19. 10.a |
09. 11.h |
23. 11.a |
18. 01.h |
01. 02.a |
22. 02.a |
22. 03.h |
05. 04.a |
03. 05.h |
Pkt. ges. |
Erf. % |
DWZ Verä. |
01 Weidenhöfer,Robert | 1522 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 2.0 | 22 | -9 |
02 Weidinger,Marco | 1495 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 2.0 | 33 | 0 | |||
03 Schiesser,Desider | 1423 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1.5 | 21 | 0 | ||
04 Barnowski,Roman | 1381 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 2.0 | 22 | 0 |
05 Holzheimer,Hendrik | 1298 | + | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 3.5 | 50 | 51 | ||
06 Schaller,Michael | 1351 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 21 | -20 | ||
07 Steindl,Horst (MF) | 1257 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 36 | 23 | ||
08 Walisch,Wilfried,Dr. | 1132 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 30 | 30 | ||||
09 Ludwig,Ines | 1317 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2.0 | 50 | 18 | |||||
10 Scheitler,Wolfgang | 1457 | ½ | 0.5 | 50 | -6 | ||||||||
11 Majid,Hakim | 1410 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 38 | -18 | |||||
12 Mager,Jürgen | 1167 | 0 | 0.0 | 0 | -12 | ||||||||
13 Belich,Max | 1449 | ||||||||||||
14 Ibranovic,Smajil | 1337 | 1 | 1.0 | 100 | 5 | ||||||||
15 Sargsyan,Arusyak | 1315 | ||||||||||||
16 Aubaret,Wolfgang | 1400 | 0 | 0.0 | 0 | -19 | ||||||||
17 Erlbeck,Simon | 1513 | ||||||||||||
Mannschaftspunkte: 3 | 10Ø 1363 | 2 | 4½ | 2 | ½ | 1 | 3½ | 2½ | 2 | 2 | 20.0 | 28 | 43 |
Vorjahr: 9.Rang 6 Pu. | Rang» | 10. | 5. | 9. | 9. | 9. | 10. | 10. | 10. | 10. | MfrPage 23.05.19 |
2.2.19 Runde 5 ab Brett 5 falsch aufgestellt. Endergebnis 1:7
Bezirksliga-Schnellschach B1: Update 4
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Schnellschach
- Kategorie: 2.Mannschaft
- Zugriffe: 3094
Bezirksliga-Schnellschach B1: Update 4
Kategorie: Schnellschach - 2.Mannschaft Zuletzt aktualisiert: 13 Juli 2019 3094 hits
Nach der 7.Runde waren 3 Teams punktgleich. Unsere 2.Mannschaft (die 1. spielt in der Oberliga) wies aber deutlich mehr Brettpunkte auf als der TSV Cadolzburg und SC JÄKLECHEMIE Talente Franken (obwohl wir gegen beide Teams verloren).
Platz | Mannschaft | Pkt | Brettpkt |
---|---|---|---|
1 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 10 | 20 |
2 | TSV Cadolzburg | 10 | 16½ |
3 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken | 10 | 15½ |
Amtliches Endergebnis auf der Bezirkshomepage muss abgewartet werden.
Mfr-Schnellschach-MM 2019: Ergebnisse Vorrunde B1
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Schnellschach
- Kategorie: 2.Mannschaft
- Zugriffe: 1051
Mfr-Schnellschach-MM 2019: Ergebnisse Vorrunde B1
Kategorie: Schnellschach - 2.Mannschaft Zuletzt aktualisiert: 07 Juli 2019 1051 hits
Unsere 2.Mannschaft (Schnellschach) ist nach der Vorrunde Tabellenführer in der B1:
Platz | Mannschaft | M-Pkt | Brettpkt. |
1 | SC SW Nürnberg 2 | 6 | 11 |
2 | SC Jäklechemie 1 | 5 | 7.5 |
3 | Zabo Eintracht 1 | 4 | 7.5 |
4 | TSV Cadolzburg | 3 | 6 |
5 | SF Fürth | 3 | 5.5 |
6 | SG Schwabach | 2 | 4.5 |
7 | SK Nürnberg 1911 1 | 1 | 5 |
8 | SC Postbauer-Heng 2 | 0 | 1 |
Bezirksliga-Schnellschach 2019 - Vorrunde am 5.7.
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Schnellschach
- Kategorie: 2.Mannschaft
- Zugriffe: 2054
Bezirksliga-Schnellschach 2019 - Vorrunde am 5.7.
Kategorie: Schnellschach - 2.Mannschaft Zuletzt aktualisiert: 06 Juli 2019 2054 hits
Bezirks-Schnellschachmeisterschaft 2019
Wir sind mit einer Mannschaft in der Bezirksliga 1 (Teilgruppe B) vertreten und richteten am Freitag 5.7. im Südstadtforum die Vorrunde aus.
Der Auftakt verlief mit 6 : 0 Punkten nach Plan: