Aktuelles

Regelmäßige Veranstaltungen

 Vereinsabend     Training   Jugendtraining       Online
Donnerstags Donnerstags Donnerstags    
19:30 18:30 18:00   Lichess.org

Bitte beachtet das Hygienekonzept / Verhaltensregeln

Bezirksligen: Fortsetzung am 13.9.2020

  449 hits

Schach in MittelfrankenAuch die Bezirksligen setzen ihren wegen der COVID-19-Pandemie ausgesetzen Spielbetrieb wieder fort:

  • 8.Runde am 13.9.2020
  • 9.Runde am 27.9.2020

Es gilt das Hygeniekonzept des BSB

 

Tabellenstand vor Runde 8

Bezirksliga 1

Bezirksliga B112345678910 PU  BR 
1.  SK Herzogenaurach 2. xx 5 H 6 6   14 : 0 39.0
2.  SK Neumarkt 1. 3 xx   5 5 H 5 10 : 4 31.5
3.  SG Mü-R/Schwabach 1. xx   4 3 H 6 9 : 5 31.0
4.  Zabo-Eintracht N. 1.   xx 3 A 5 4 7 : 7 28.0
5.  SC Erlangen 3. A   5 xx 3 6 : 8 25.5
6.  SV Lauf 2 4 xx   7 H 5 : 9 29.0
7.  SC Heilsbronn 3 5 H xx 4   5 : 9 26.0
8.  SC Heideck/HIP 1. 3 A 3 5   4 xx 5 : 9 24.5
9.  SK Nürnberg 1911 1. 2 A 4 1   xx 3 5 : 9 22.5
10.  SC Bechhofen   3 2 A 5 xx 4 : 10 23.0

 

Bezirksliga 2a

Bezirksliga B2a12345678910 PU  BR 
1.  SC Jäklechemie N. 1. xx 3 6 4 6   A 11 : 3 37.5
2.  SW Nürnberg Süd 4 5 xx 4 6 H   5 11 : 3 33.5
3.  SF Fürth 2 xx 3 A 6 5   7 10 : 4 35.0
4.  SG Bad Windsheim/AN 4 4 5 xx   6 6 A 10 : 4 34.0
5.  SGem 1882 Fürth 2. 2 H   xx 4 6 6 9 : 5 30.5
6.  TSV Cadolzburg 1. 2 A 4 xx 5   9 : 5 29.0
7.  SK Rothenburg/T. 2.   2 2 3 xx H 7 4 : 10 25.5
8.  SV Bubenreuth   3 A xx 7 4 : 10 22.5
9.  SC Heideck/HIP 2. H   2 2 1 xx 2 : 12 17.0
10.  SC Königsspr.Dombühl 3 1 H 2   1 xx 0 : 14 15.5

 

8. Runde am 13.9.20
1 SW Nürnberg Süd 4 - TSV Cadolzburg 1
2 SC Koenigsspringer Dom 1 - SG Ansbach/Bad Windsheim 1
3 SGem Fuerth 2 - SF Fuerth 1
4 SC Heideck-Hilp 2 - SC Jäklechemie 1
5 SK Rothenburg 2 - SV Bubenreuth 1

 

 

Bezirksliga 2b

Bezirksliga B2b12345678910 PU  BR 
1.  SW Nürnberg Süd 3 xx 5   4 5 H 13 : 1 38.0
2.  SC N-T Nürnberg 4. 3 xx H   6 5 6 5 12 : 2 37.0
3.  SC Forchheim 2.   A xx 4 5 11 : 3 34.5
4.  FSV Großenseebach 4 4 xx H   5 6 8 : 6 30.5
5.  SK Schwanstetten 3   3 A xx 5 5 5 8 : 6 28.0
6.  SC Uttenreuth 2 xx 4   A 7 : 7 26.5
7.  SC Stein 1. 3   3 xx 4 A 6 5 : 9 25.5
8.  SK Nürnberg 1911 2. A 2 3 3 4 4 xx 5   4 : 10 23.5
9.  SC Postbauer-Heng 2. 2   H 3 xx 5 2 : 12 18.0
10.  SG Anderssen/N78 1. 3 3 H 2   3 xx 0 : 14 18.5

 

8. Runde am 13.9.2020 (alt: 22.3.20)
1 SW Nürnberg Süd 3 - SK Nürnberg 1911 2
2 SG Anderssen/N 1 - SC Uttenreuth 1
3 SC Postbauer-H 2 - SC Stein 1
4 FSV Grossenseebach 1 - SK Schwanstetten 1
5 SC N-T Nbg. 4 - SC Forchheim 2