2015

Kategorie: Bezirk  2108 hits

U12 Paul Hofmann Hetzner

Arthur Paul belegte den 2.Platz bei den Bezirksmeisterschaften U12, die vom 18.02-21.02 im Schullandheim Vorra stattfanden.

Sieger wurde überlegen Lorenz Hofmann vom SV Lauf, der alle seine Partien gewann.

DWZ-Auswertung

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerDWZVerein/Ort1234567PktBuh
1. Hofmann,Lorenz 1496 SV Lauf 11w1 5s1 2w1 4s1 3s1 6w1 8s1 7.0 25.5  
2. Paul,Arthur 1274 SW Nürnberg Süd 7w1 3s1 1s0 5w1 8s1 4w0 10s1 5.0 27.5  
3. Hetzner,Hannes 1149 SC Erlangen 13w1 2w0 12s1 6s1 1w0 9s1 4s1 5.0 25.0  
4. Michel,Philipp 1246 SC Forchheim 12w1 10s1 6w½ 1w0 5s½ 2s1 3w0 4.0 28.0  
5. Merkel,Luis 1194 SG Büchenbach/Roth 14s1 1w0 10w1 2s0 4w½ 7s1 9w½ 4.0 26.5  
6. Späth,Carl-Luca 1032 SK Neumarkt 8w½ 11s1 4s½ 3w0 13w1 1s0 14w1 4.0 23.5  
7. Hetzner,Michael 1010 SC Erlangen 2s0 14w1 9s1 8w0 10s1 5w0 13w1 4.0 20.0  
8. Grieneisen Pivatto,Nicolas 1306 FSV Großenseebach 6s½ 9w0 14s1 7s1 2w0 12s1 1w0 3.5 25.0  
9. Schilay,Maria 1271 SK Neumarkt 10s0 8s1 7w0 12w1 11s1 3w0 5s½ 3.5 22.5  
10. Albayrak,Berrak 912 Zabo-Eintracht Nürnberg 9w1 4w0 5s0 11s1 7w0 13s1 2w0 3.0 23.5  
11. Kolotij,Michael 1063 Zabo-Eintracht Nürnberg 1s0 6w0 13s1 10w0 9w0 14s1 12w1 3.0 20.0  
12. Eberhardt,Hannes   SK Dinkelsbühl 4s0 13w1 3w0 9s0 14s½ 8w0 11s0 1.5 20.0  
13. Plinz,Tim   SK Schwanstetten 3s0 12s0 11w0 14w1 6s0 10w0 7s0 1.0 20.5  
14. Merk,Hanna   SC Ansbach 5w0 7s0 8w0 13s0 12w½ 11w0 6s0 0.5 20.0  

 

Aus im Blitzschachturnier gab es die gleiche Spitzenreihenfolge:

U12 Blitz Hofmann Paul

U12-Blitzmeisterschaft 2015
Nr.TeilnehmerDWZ12345678Pkt
1. Hofmann,Lorenz 1663 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0
2. Paul,Arthur 1274 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0
3. Späth,Carl-Luca 1032 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0
4. Grieneisen Pivatt 1412 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0
5. Hetzner,Hannes 1149 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0
6. Eberhardt,Hannes   0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0
7. Kolotij,Michael 1063 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0
8. Plinz,Tim   0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0