Bezirk

Bezirks-EM 2019 U12-U18 in Vorra

Kategorie: Bezirk  624 hits

Vom 6. -9.3.2019 fanden wieder die Bezirksmeisterschaften der U12-U18 in Vorra statt.

Arthur Paul wurde Dritter in der U16 - Gratulation!

Bez EM U16 20190309

 

U16

Nr.TeilnehmerELODWZ1234567PunkteBuh
1. Hofmann,Lorenz 2052 1980 6w1 4s1 7w1 2s1 3w1 5s1 8w1 7.0 25.5
2. Duong,Ba Duc 1781 1766 12s1 3w1 5s½ 1w0 10s1 4s½ 7w1 5.0 26.5
3. Paul,Arthur 1530 1692 9w1 2s0 8w1 12s1 1s0 7w1 4w1 5.0 24.5
4. Merkel,Luis 1551 1706 10s1 1w0 9s1 5w1 7s1 2w½ 3s0 4.5 27.0
5. Zeltner,Richard 1615 1550 13w1 8s1 2w½ 4s0 6w1 1w0 9s1 4.5 25.0
6. Schilay,Maria 1434 1638 1s0 10w0 11s1 9w1 5s0 + 13w1 4.0 21.5
7. Albayrak,Berrak   1479 11s1 12w1 1s0 10w1 4w0 3s0 2s0 3.0 26.5
8. Barani,Stefan   1124 + 5w0 3s0 11w0 13s1 10w1 1s0 3.0 24.5
9. Dietrich,Christin   1209 3s0 + 4w0 6s0 12w1 11s1 5w0 3.0 22.5
10. Arnold,Maximilian   1334 4w0 6s1 13w1 7s0 2w0 8s0 + 3.0 20.5
11. Jeske,Raphael   1176 7w0 13s½ 6w0 8s1 + 9w0 12s½ 3.0 16.0
12. Plinz,Tim 1401 1049 2w0 7s0 + 3w0 9s0 13w1 11w½ 2.5 20.0
13. Burger,Daiana 1341 1359 5s0 11w½ 10s0 + 8w0 12s0 6s0 1.5 17.5

DWZ-Auswertung

 

U14

Arusyak Sargsyan kam mit 3/7 auf den 10.Platz in der U14:

Nr.TeilnehmerELODWZ1234567PunkteBuh
1. Albayrak,Nese Pinar   1590 11s1 15w1 2s½ 3w½ 5s½ 7w1 4w1 5.5 25.0
2. Wu,Wilfried 1443 1518 13w1 9s1 1w½ 4s½ 3s½ 5w½ 8w1 5.0 25.0
3. Merdian,Nick 1582 1480 6w1 12s½ 7w1 1s½ 2w½ 4s0 9w1 4.5 26.5
4. Walders,Marc   1339 7w½ 5s½ 13w1 2w½ 12s1 3w1 1s0 4.5 26.0
5. Hermann,Marc   1464 10s½ 4w½ 12w1 9s1 1w½ 2s½ 6w½ 4.5 25.5
6. Adelhardt,Lisa 1289 1566 3s0 8w½ 11s1 10w½ 14s1 12w1 5s½ 4.5 20.0
7. Högner,Tom 1828 1625 4s½ 10w½ 3s0 15w1 13s1 1s0 14w1 4.0 22.0
8. Haschemi,Said Habieb 1590 1641 9w0 6s½ + 12s0 11w1 10w1 2s0 3.5 20.5
9. Nam,Siwon 1321 1204 8s1 2w0 15s1 5w0 10s½ 13w½ 3s0 3.0 22.5
10. Sargsyan,Arusyak   1283 5w½ 7s½ 14w½ 6s½ 9w½ 8s0 13w½ 3.0 21.5
11. Franke,Josef   1313 1w0 13s0 6w0 + 8s0 14w1 12s1 3.0 19.5
12. Stark,Raphael   1389 14s1 3w½ 5s0 8w1 4w0 6s0 11w0 2.5 23.5
13. Burger,Kim   1190 2s0 11w1 4s0 14w½ 7w0 9s½ 10s½ 2.5 22.0
14. Krause,Ricarda Sophie   1144 12w0 + 10s½ 13s½ 6w0 11s0 7s0 2.0 19.0
15. Ott,Adrian   824 + 1s0 9w0 7s0       1.0 21.0

 DWZ-Auswertung

Die U18 (Sieger Lorenz Schilay SK Neumarkt) und die U12 (Sieger Quang Bach Duong SK Nürnberg 1911) fand ohne Beteiligung aus unserem Verein statt.